Что делать с кошиной шерстью?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Улька »

Девочки, подскажите. У меня котик беспородный. но очень пушистый. Так шерсть с него лезет круглый год. Я его каждый день пуходеркой чешу, витамины даю, от глистов пропаиваю. Беда в том что он кроме Кити кета в баночках ничего есть не желает, даже от молока отказывается. Все мои знакомые говорят что это не нормально. А ветеринары у нас никакие.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Улька, а много это сколько? у нашего кота каждый день горсть примерно начесывается и это нормально (так нам врач сказал).
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Беда в том что он кроме Кити кета в баночках ничего есть не желает, даже от молока отказывается. Все
Улька, переучивайте. Чем быстрее, тем лучше.
Еще ни одна кошка не умерла от голода перед миской в едой.
И перестаньте пытаться напоить кота молоком. Для них это не естественная еда! Равно как и сметана. Творожок иногда, как лакомство - ради бога. Яйцо вареное - тоже.
Самый простой способ - предложить Роял Канин для привередливых кошек, но там специальные вещества, привлекающие животных (кажись, валерьянка). Потом с него не "слезете" :drug:
А вообще - выбирай другой корм и постепенно на него переводи. Только не покупай корм в обычных магазинах (типа Фрискаса, Китикета или Вискаса с Том Кэтом). Только в зоо! Роял Канин, Нютра, Хэппи Кэт
Да! Нютру (Nutra Best) бери с осторожностью - смотри где произведено. Ее скоро будут производить на территории РФ на заводе, ктр Вискас делает :cry: :cry: :cry:

lillyfee, от Китикета, производимого на территории РФ коты линяют просто жуть как! Там ни витаминов, ни мяса - одна соя с ароматизаторами. :cry:
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Аленка Иванова, жаль, что корм не качественный. :?
мой муж приучил нашего с малых дет к роял канин, так он точно, как наркоман на него реагирует...
а молоко есть специальное для кошек, уже без лактозы, как говорят тут, это не вредно :?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

а моя роял ест без удовольствия. а линяет жутко каждую весну-выход только один-стригу!!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

kuptan, а почему не попробуете поменять корм? :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

мой муж приучил нашего с малых дет к роял канин, так он точно, как наркоман на него реагирует...
я говорила о корме таком "Для привередливых кошек"
У вас именно такой кушает?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Аленка Иванова,а она все корма сухие первые 2 дня хорошо ест, а потом нос воротит! привиреда! тоже пыталась поймать с какого корма шерсть лезет, с какого нет- не получилось, лезет всегда.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

а она все корма сухие первые 2 дня хорошо ест, а потом нос воротит!
тут две возможные причины:
1. корм сыреет
2. кошь привереда

если п.1, то нужно корм тщательно закрывать. Если нет специальной застежки, прищепка тебе в помощь :lol:
а если п 2 - тут практически без вариантов: либо давайть кошке понять, что другого не будет и ешь то, что в миске, либо покупать два разных "вкуса" :lol:
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

кошь такая вредина, но я ей в принципе ничего другого не даю, так что ест то что есть.
Но вопрос , что делать с шерстью для меня актуален даже при подстриженной кошке-по всему дому ее белые волоски и на подушках и на одежде, все чищу, но меньше ее не становится
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Улька »

а много это сколько?
Много- это не только пригоршня шерсти с пуходерки 2 раза в день, но и заметный слой на ладони, когда погладишь.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Улька »

Попробовала давать Перфект Фит для пушистых домоседов. Он сухой, но кошарик ест! Правда без удовольствия, но все же... :pya: Этот корм не такой вредный как Кити Кет?
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

Улька, еще есть корм немецкий, продается в аптеках ветеринарныхTechni-Cal solutions.
У меня кот болел и после больницы я его кормлю этим кормом, мне в аптеке посоветовали, потому что он дешевле, чем Роял и проблем пока нет вообще! :D
Но он относительно новый, нужно спрашивать, потому что даже не все ветеринары его советуют, так как привыкли к более известным маркам. Он есть разный, для профилактики мочекаменных заболеваний, для кишечника, растворяет комки шерсти, для котят, для пожилых котиков.

А все корма, типа Китикет, Висках, Фрискас провоцируют у котов мочекаменную болезнь!!!! У меня кот в 4 года умер от этих кормов, не помогла ни операция, ни-че-го!!! За один день!! Лег вечером пластом, наутро отвезли к доктору и... :cry:
Хотя у нас я в аптеке видела, что в продаже есть Китикет :wow:

Поспрашивай в аптеках, должны порекомендовать.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Сообщение Skippi »

А моя кошка любит мясо и что-нибудь солененькое - орешки разные, особенно фисташки, поп-корн, соленую рыбу, кальмаров, которые к пиву, я думаю она бы и пиво пила, если бы ей налили. :P Как-то выпросила кусочек шоколадки. :o А вот молочное вообще не ест. Я как-то положила немного творога.а она стала его лапкой закапывать с очень брезгливрй мордочкой. Сухие корма тоже ест, все. кроме китикета.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Аленка Иванова, он кушает "Fit 24", нам сказали, что этот сорт очень жестко контролируют (ну сказать можно все...), и что валерьянку и пр. во многие корма добавляют
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»