"Мягкий" туалет для киски

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

"Мягкий" туалет для киски

Сообщение Янина »

Привет, флаюшки!
У меня две кошки, младшей - 1,5 года, так вот с периодичностью около 7 дней она писает на одеяло на кровати, или просто на покрывало, или даже на покрытый поэлетеленом диван. В общем на то место, где спят хозяева.
В целом кошка не из глупых, сделав дело, прячется по углам, т.к. ругаем её сильно за это.
Но пока всё без толку, стираем одеяла и покрывала и расстраиваемся...
Не пускать на спальное место нет возможности, т.к. квартира однокомнатная, ходим постоянно туда-сюда.
Подскажите, у кого есть какие мысли по этому поводу?

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Янина, а различные рода спреи типа "Антигадин" или "Гадить?Нет!" не пробовала? Они для человека имеют вполне обычный запах, но коты их н любят. Моя кошка также не переносит запах ваниша для ковров - тоже вариант.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Янина »

березка, "Антигадин" пробовали, не помогает. Попробую ваниш для ковров :) Можт будет толк... Спасибо за совет :D
Аватара пользователя
Лялечк@
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:09 am
Откуда: Israel

Сообщение Лялечк@ »

Янина,
Видимо вашеи кошке не нравитса место ее туалета, либо плохо его убираете.
Если сжать волю в кулак, она издохнет. :kos:
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

согласна с Лялечк@й, если кошке "грязно" она второй раз в лоток не пойдет. вам всем кажется, что чисто, а ей пахнет. Может, она такая чистюля. А что за наполнитель у вас используется?
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

А старшей-то кошке хорошо - все устраивает, поэтому, думаю проблема не в туалете, а в месте для кошки. Коша считает ваш диван/кровать своим, поэтому и позволяет себе подобные вещи.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

irena, у кошек могут быть разные характеры. Для одной туалет (наполнитель) хорош - а второй не нравится.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

У меня есть фелинолог знакомая, так у нее много кошатин живет - 4-5 это точно (породистые норвеги + сибиряки) + еще и 2 собаки. Я у нее спрашивала ка-то по поводу туалета - проблем нет никаких, ходят в 1 !? :wow: лоток, а уж у стОльких животин и характеры разные и требования. Причем коты есть стерилизованные и вяжущие, и кошки тоже и те, и другие. Можно, конечно, решать вопрос как моя начальница пыталась. Следуя рекомендациям Куклачева - завела каждому кошаку по туалету + 1. В итоге. как ходили порой мимо, так и продолжали. Выходом явилась стерилизация кота, после чего он стал демонстративно ходить в унитаз, а глядя на него и коша тоже пытается изобразить похожее :).
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

irena, смотря с чем лоток. Если впитывающий наполнитель - без проблем будут ходить в один и тот же. Если решеточка с бумажкой - фиг они в один лоток снепомытый пойдут :)
А Янина, пропала, не пишет. Наверное решила проблему :gun: как-то по-другому :lol:
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
tanusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:23 pm
Откуда: Екатеринбург-Israel
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tanusha »

у меня 5 зверей :3 кота, 2 кошки.все кастрированные. туалетов 2.меняю каждые 4-5 днеи.парни ,все как один ,прилицные луди,только на горшок,но девицы иногда решают отличиться. так для них кладу пару газет в их любимые углы соответственно газеты выкидываются ,но нам легче, в израиле полы каменные,не впитыва ют запахи
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Янина »

Девчонки, извините, Тырнет барахлил.
У нас четыре лотка на них двоих. В трёх - решетки, а что такое наполнитель или газетки и т.п. мои кошки не знают.
Вняла советам Лялечк@ и Котовладелицы - поставила для себя приоритетом №1 - чтобы лоточки были чистые. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, эксцесов не возникало.
Но причину я всё же так и не вычислила, потому что бывало и при чистых лотках она могла сходить на постель.
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Янина »

Если опять нагадит, то попробую убрать решетки, куплю-таки наполнитель... Самое главное, что ещё есть запас методов ;), а то уж совсем духом упала - шутка ли - стирать одеяла каждую неделю.
Спасибо за советы большое :)

ЗЫ Старшая кошка тоже может мимо сходить, но очень редко и не на такое "криминальное место" как постель.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Янина, на решетку попробуй положить клочочек газетки. Формат А6 или А5 :) У меня кот его использует для "прицеливания". Если газетки нет - стабильно промахивается.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Laife
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 5:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laife »

У меня 4 кошки не стерилизованные,все ходят в один лоток,наполнитель впитывающий.Проблем нет.Но как-то были у меня 2 кота и тоже ссали на кровать,стулья в общем везде где мягко,отучить не смогла.Отдала котов и у др. хозяев они почему-то так не делали. :o
и небо не придел!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У меня ребята мои значительно лучше стали себя вести после того, как я стала использовпать древесный наполнитель. В обычный впитывающий ходили день-два, а потом тоже мимо. С древесным намного проще. Да и запаха от кошачьего горшка практически нет. На двоих один сортир, меняю раз в 4-5 дней (по мере использования).
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»