Как приучить котенка к туалету?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Студенточка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:24 am
Откуда: Пермь

Сообщение Студенточка »

Девочки, подскажите как приучить котенка к туалету. сегодня привезли домой котенка, а у меня их в помине не было.... взяли лоток с решеткой, вроде норм. но за пол дня дома я так и не уследила что бы от сходил куда-нить в туалет :( хотела проследить и отнести в лоток... :oops:
"Чтобы супруги жили счастливо, они должны завтракать отдельно друг от друга" У. Черчиль
Аватара пользователя
Nefertari
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:18 am
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nefertari »

Вы его сразу после еды попробуйте посадить в лоток и показать как копать лапой песочек. Я читала у них инстинкт, копание=возможность сходить в туалет. :wink: Если наделает где-нибудь не ругайте, а то что "наделано" хотя бы капельку смешайте с песком и покажите котенку. Лоток тогда будет ассоциироваться с мeстом куда можно ходить в туалет. Надеюсь что обьяснила понятно :wink:

если что спрашивайте :D
Светлана
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Лично у меня кошка невзлюбида лоток с решеткой. Специально для нее я купила глубокий со снимающейся козыречком по краям (чтобы наполнитель не высыпался), и дело пошло на лад. Попробуй, может ему тоже эта решеточка не нравится.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Студенточка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:24 am
Откуда: Пермь

Сообщение Студенточка »

спасибо за советы :) но если честно, так и не могу его поймать ни где ( в смысле туалета). Самое интересное я в квартире не могу найти место где он нагадил :oops: ну не может же он 2 дня вообще не ходить в туалет ...
Самое интересное, он маленький, лазает везде и теперь я знаю где надо вымыть , где снова скопилась пыль :) меня эта возможность порадовала :)
"Чтобы супруги жили счастливо, они должны завтракать отдельно друг от друга" У. Черчиль
Аватара пользователя
Капризулька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:32 am
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Капризулька »

Студенточка, то что котенок после переезда в новый дом 2-3 дня в туалет не ходит, вполне нормальное явление, это стресс от смены обстановки. Лотки с решетками любят далеко не все кошки, поэтому лучше насыпать наполнитель просто без решетки. Еще есть различные спреи-приучалки к туалету.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Студенточка, спроси у бывших владельцев котенка, куда он ходил до этого (вплоть до вида наполнителя). Если он был ранее приучен к лотку, то он и продолжит в него ходить. Мастерство не пропьешь! :lol:
Аватара пользователя
Nefertari
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:18 am
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nefertari »

Мое второе чудо все время ходил в горшки с цветами..ему видимо казалось логичным (определяла по запаху) :lol: пока я ему методично не стала показывать куда же все таки надо справлять нужду.
Светлана
Аватара пользователя
Студенточка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:24 am
Откуда: Пермь

Сообщение Студенточка »

спасибо вам ! я нашла, где ходил котенок: за стиральную машину!!! :wow: но там между стеной и машиной не реально прослезть ... там все вымыла, заставила лаз. а кстати, унесла егофекалии на место в лоток, проследила 2 дня и теперь все впорядке :) :roll:
"Чтобы супруги жили счастливо, они должны завтракать отдельно друг от друга" У. Черчиль
Аватара пользователя
Nefertari
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:18 am
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nefertari »

:D здорово :wink:
все просто, только терпение и внимание :sigh:
Светлана
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

Мой муж с котенком в первый вечер копали несчастный судочек минут десять!
а после проблем практически не было (не считая места под ванной, которое невозможно вымыть и из которого его невозможно выковырять)
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

А у нас кошка вообще чудачка)))) в 99 % ходит в плошку с решеткой, мы туда еще бумаги туалетной рвем, она любит свои каки туда заворачивать )))
А так у нее заскоки - одно время понять немогли куда гадит, а у нас в туалете стоит ведро пол мыть и трапочка на нем половая висит, так киса туда гадила))))))))) а сейчас в цветочные горшки примастилась, вот теперь бу цветы пересаживать и закрывать горшки тарелками одноразовыми сверху, что б она там не рылась вообще
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Никусечка »

Ой как же мне повезло ТТТ. У меня коша за полтора года 1 раз только мимо лотка сходила, когда болела очень. А так в первый день, когда только ее принесли, дали осмотреться, накормили и сразу поставили в лоток с наполнителем и лапками порыли - все! Через пару часов там уже красовалась эйфелева башня из эээммм, ну сами понимаете чего :P
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Девочки! У меня ремонт, кошкин лоток таскается туда-сюда, кисы дезориентированы. Ну и гадят...куда воображение подскажет. Как взрослых кис "поставить" (скорее посадить) на место? Ну, чтоб в горшок они... Подруга вообще говорит, выкинь кис нафиг, разве можно, я их не выкину, даже если гадят! Но хотелось бы чистоты всё-таки... :sad: (Самое интересное - миски со жрачкой находят, куда ни поставь!)
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Sonrie

Сообщение Sonrie »

возьми 2-3 коробки картонные чуть больше обувной,насыпь песка и поставь в разных углах,где место есть,будут мимо проходить-найдут и пописают,у меня было 2 кошки,когда в отпуск уезжала -так оставляла.нигде не гадили
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Sonrie, спасибо, попробую. Только не с песком, наверное, бумажек надрать. они у меня на бумажки...э-э...западают. Дабы наделать чего. Убирала с пола содранные старые обои, а там...уже...отметились, поганки! :nunu:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»