Кастрирование и стерилизация

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Galina

Сообщение Galina »

LILKA, ОЙ!!Ну и проблемы!Очень сочувствую.Насчет еды - не пробовала давать овсянку?Кошки её неплохо едят.Полезная.Это не относится к моей кошке.Ничего не ест,кроме определённого корма.
Можно мы покажемся?У кошки теперь голый живот.Депиляция...Отрастает шерсть_она её снова выдирает.Нужно к ветеринару сходить.Думаю,что гормональный сдвиг произошел,давали контрасексы и им подобное..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Сообщение Гость »

galina, может её лучше.. "того"...? стерелизовать?

Я свою стерелизовала. Вроде ТТТ всё хорошо!
Galina

Сообщение Galina »

LILKA, Тоже подумываем над этим,особенно когда ,,орать,, начинает.Пузик брить для операции не нужно,итак лысый :) У меня вопрос : а сколько ей надо потом лежать?Какой уход требуется?Если ты помнишь и если тебе не сложно,напиши ,пожалуйста.Только что сказала об этом мужу .Его ответ : ,,Хоть сейчас в сумку и вперёд!,, :P
Гость

Сообщение Гость »

galina, Ой ну мужики... :lol:

Мы стерелизовали кошку в возрасте 9 месяцев (такие были обстоятельства). Привели, ей померяли ректально температуру, вкололи что то успокоительно, побрили животик, затем сделали наркоз и нас с супругом попросили погулять часок.

Через час мы пришли. Кошка, как мертвяк, лежала на столе с капельницей. Врач сказала, что операция прошла удачно. Мы сидели часа 2-3 с капельницей (если кошка своенравная, лучше сидеть вдовем, поскольку тяжело удерживать одному капельницу у животного, которе приходит в сознание после наркоза). Затем ей одели папону (такую хб курточку с завясочками, чтобы она себе швы зубами не сняла) и понесли домой.
Доктор выписала рецепт по уходу за кошкой: Новокаин ( я колола сама.. на ней и научилась колоть внутримышечно) и обработка швов перекисью.

На следующий день мы ещё раз сходили на капельницу, врач посмотрел швы (как происходит заживание).

И где то ещё дней 5-6 я её колола и обрабатывала швы, пока они не поджили уже.

После операции врач рассказывала мне, что хуже всего подобные операции переносят "рыжие" и "белые" кошки. Почему так? :roll: Быть может что то связано с заживляемостью.

Советовалась я так же по поводу слухов о гормональных сбоев после подобных операций. Врачи заявили категорично: Не перекармливать! И тогда толстеть не будет!

Летом я отвезла её к родителям на дачу: на природе она ведет активный и полноценный образ жизни, экология хорошая, физнагрузка. И, что не мало важно, операция никак не отразилась на её крысыловных качествах. Отличный нюх, слух, зрение.

Не бойтесь Всё будет хорошо!

З.Ы. Мы делали операцию в пятницу вечером. так что у нас были ещё 2 дня в запасе для ухода за животным. Но наша кошка в тот же вечер со свежими швами пыталась прыгать, бегать.. Так что тут все индивидуально.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

У меня уход был проще, чем у Lilka,но дней 6 нужно следить, чтобы не разлизала швы. на 2 день она была уже активна. Совсем не повлияло но её характер.
Я проходила это и с котом, и с псом. Оченьтрудно решалась на эти операции сама, а сейчас вижу, что это было единственно правильное решение.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Galina

Сообщение Galina »

LILKA, janaK, Спасибо !
Мой муж по гороскопу Близнец.Прошёл час.Мнение кардинально изменилось.Слышала,как он с кошкой на кухне разговаривал./Жалел,видимо../ Заходит в комнату,сообщает,что против природы не попрёщь.и т д.И какие красивые котята были,как я кричала,когда котята как по дереву по моим ногам вверх взбирались,а я в этот момент им еду готовила..
LILKA, Вопрос временно снят.Но что будет позже- :?: Благодарю за столь подробный ответ.Наш знакомый тоже стерелизовал кошку.В тот момент она не могла разродиться.Сейчас гоняет на улице соседских котов,проходу не даёт :)
А по поводу переносимости рыжие кошки более активные,видимо срывают повязки , швы .А белые - у них имунитет хуже.Вспомнила,какие красивые котята белые родились у неё,с голубыми глазами,ну точно как на пачке стирального порошка ,,Ворсинка,,. :wink:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Пока ещё она. Жена всё время провоцирует простирилизовать.
А вопсчем я имел ввиду чудо - оно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, Дайте раз родить и тогда можно....того. :P Нам так врачи советовали, но это не обязательно, просто, говорят, характер лучше будет. Не такой агрессивной, как если бы просто у "старой девы" :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Anima, нет уж лучше мы потерпим характер или займёмся перевоспитанием характера. :gun:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Fox, а вам кошку резать не жалко. Кошку стерилизовать гораздо сложнее чем кота. Для кошки - это полостная операция. По брюшку. Шерсть на животе выбреют и будут резать. И после операции осложнений достаточно. И после операции, в течении долгого времени кошка ходит в спец.попоне и ей надо мазать швы.Через неделю визит к ветеренару на осмотр. Кошек лучше не стерелизовать,большая мука для животного и оч.тяжело морально хозяивам. Ты сам, хот раз в жизни какую-нибудь операцию переносил.

У меня две кошки. Одна из которых мать второй. Старшей кисе 5 лет, рожала за это время 3 раза. Мы делаем специальные уколы. Такие уколы подавляют определенные потребности кошек на 6-9 месяцев. Если желаете сохранить репродуктивные функции кошки, то можно делать не больше 2 уклов подряд. Сделаные по определенной схеме такие уколы лишают кошку репродуктивных способностей.

Сейчас у нас "созрела" вторая киса. Ходит по квартире и муркает. По рекомендации нашего друга ветеринара, мы ждем, пока "муркающий период" пройдет и сделаем ей укол. Второй кисе 9 месяцев.

Подумайте, стоит ли кошку резать.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Sulamita, я как бы достаточно проинформирован что такое стерилизация кошки и какие могут быть последствия. Именно я в нашей семье против стерилизации. Операции переносили мы оба - я и жена, так что знаем не по наслышке :roll:
Против котов боремся лекарством.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

У меня была стерильная кошка. Она не смогла разродиться, пришлось делать кесарево, заодно и простерилизовали. Первые 6 лет жили не болели, а потом как все началось... Вылезала шерсть, только вылечимся, вдоль шва появлялись шишки. Тоже вырезали два раза . Домучались до 10 лет... Сейчас у меня другая кошка Муся, ей 2 года, но стерилизовать боюсь. Пока обходимся каплями. Что будет дальше, время покажет
Я ЛЕЧУ-У-У
Рокси

Сообщение Рокси »

Sulamita писал(а): Мы делаем специальные уколы
А Вы в курсе, что эти уколы скорее всего гормональные (как и все лекарства такого действия)? А постоянное введение гормонов ведет к нарушению гормонального фона, что соответственно ведет к целой куче болезней, в том числе и онкологии. Это куда вреднее будут для здоровья кошки, чем стерилизация. Да, это конечно полостная операция у кошки, но шов достаточно быстро заживает.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Рокси, мы консультировались с ветеринаром. Ему не доверять причин нет. Он наш друг. И все нам подробно объяснил. И не стал бы советовать, а тем более делать что-то, что повредит нашим животным. И современные гормональные препараты лишены большинства негативных побочных эффектов. И писала я, что применяем их нерегулярно - не больше двух раз подряд. Потом сводим кошку с котом и она рожает и выкармливает котят.

И старшую кошку мы колем уже пять лет. Она абсолютно здорова - играет, хорошо ест, шерсть густая и блестящая.

А с младшей получился облом :lol: . Она успела погулять :wow: и укол ей по барабану. Через пару недель будут котята. :o Надеюсь, не больше четырех. :|
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Мне очень нужна помощь в ситуации, сложившейся с моим котом. Я просто в отчаянье. Что делать не знаю. Но оставлять все как есть не могу.

Проблема в том, что у меня очень агрессивный кот. Ему год и 4 месяца. Обычный, серый, полосатый. Он всегда был не очень ласковый. Если не хочет, погладить не даст. Но в последнее время я уже стала его бояться, так как получала от него серьезные травмы. Углубляться не буду, но поверьте, не простые царапины. Кроме того, вот уже месяц, как я каждый день мою углы, где он сходил в туалет.

Мы возили его к ветеринару. Он ничего путного не сказал. Предложил кастрировать и удалить когти. Но сказал, что кусаться может продолжать. Если это характер, а не гормоны. К улице он приучается с трудом (он живет дома). Но самое ужасное, что все вокруг предлагают его либо выкинуть просто, либо усыпить. А я не могу этого допустить. У меня сердце кровью обливается, когда я думаю об этом. Это же мой родной кот, я за ним ухаживала, растила его. В конце концов он бывает и хороший, он очень забавный, но я устала просто уже.

Я выхода не вижу. Поэтому прошу вас подсказать мне. Может у кого-то была подобная ситуация. Как будет правильнее поступить.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»