Аквариумы и их обитатели

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Аквариумы и их обитатели

Сообщение Олёнка »

Девочки, владелицы маленьких домашних водоемчиков - аквариумов, айда сюда !!!!
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Сообщение Олёнка »

Мне муж сегодня сделал маленький подарок-сюрприз:) - купил симпатичную раковинку в акву :dance:
А сюрприз - потому что я его об этом не просила, просто увидел, понравилась:)
вот, хвалюсь
Хотелось бы глянуть и ваши аквариумы:) Кто покажет?;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Рискну я, правда, у меня все гораааздо скромнее.
Аквариум 13 л, живет там одинокий Петя. Недавно пытались подселить к нему стаю неонок :Пашку, Машку, Сашку, Гришку и Наташку. НО... Сдохли... :cry: А Петя живет с нами уже 2 года .
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Сообщение Олёнка »

Люля, красавЕц!!!!ну и что , что 13 литров, по-моему по литрам как раз для одного Петра и пойдет:) А может к нему какую-нибудь девушку подсадить? он же мужчина в самом расцвете лет!
Прикольно ты им имена даешь:) Надо своих тоже как-нить назвать:) Придумала! Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф, ну во-первых в честь Наступающего года, а во-вторых потому что золотых зовут аквариумными поросятами из-за того, что они там свинячат много, растения выдергивают, воду мутят и т. п.
А что там у тебя в аквариуме лежит такое ? я смотрела-смотрела - так и поняла.
Когда я была маленькая мама тоже держала петушков , но они были синие и страсть какие злые!
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Олёнка, лежит там этакое бревно (керамическое вроде...) Это Галюшка захотела, чтоб у Пети был домик. :lol: В бревне несколько дыр (типа дупла), вот Петя и шныряет туда-сюда.
По поводу девушки: у нас только мужчин продают, а 2 мужчин нельзя держать, передерутся.
Вспомнила: мы как-то случайно возле аквариума зеркало оставили, так вот Петя в свое отражение бросался. Боец!!!
Свинюшные кликушки - это прикольно!!! :good:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Н- да, девочки, красота у вас!
У меня сейчас ничего интересного, пара рыбок там плавает. Дочь требует ещё прикупить, но я мужественно сопротивляюсь.

Олёнка, Люля, у вас все растения живые?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Nelbra, неее, у меня муляж, замучилась я за живыми ухаживать, места им мало, а растут, собаки, быстро. :oops:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А у меня неончики все растения без разбору поедают. Замучилась покупать! И коряга настоящая лежит, из дерева. Когда была пластиковая, рыбки даже не интересовались ею.

Люля, я у тебя не вижу ни обогревателя, не фильтра. Как ты умудряешься воду содержать чистой? И как насыщаешь кислородом?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

А у меня маленький прудик в саду, даже прудиком не назовёшь,искуственный такой водоёмчик, но в нём живут золотые рыбки и вот мне тоже интересно как воду чистой содержать и кислородом насыщать? Начиталась всякой информации в инете, что надо чтобы установилось какое то естественное равновесие и ещё растения бывают которые воду очищают и всякие улитки, в общем пока смотрю, что делать не знаю да и зимой вроде трогать не надо. А вот весной надо воду менять или нет? Никогда в жизни у меня ничего подобного не было, дилетатнт я полный в этом вопросе, может что подскажете?
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Nelbra, покупали мы все эти прибамбасы, а потом по поведению Пети поняли, что он недоволен. Вот такой парадокс!
Поэтому теперь просто доливаем воду по необходимости. Горе-рыбозаводчики!
Петушки - самые неприхотливые рыбки, сказали нам в магазине. Но не до такой же степени!!! Сама удивляюсь.
Надея, как ты поняла, я сама полный ноль!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Люля, здОрово! Моим рыбкам если на ночь выключить фильтр, (он у меня воду гоняет и воздухом насыщает), то утром все рыбки на поверхности, воздух ртом ловят. Когда филтр ломался, спасалась тем, что утром включала освещение, растения начинали вырабатывать кислород, но зато вода со временем начинала мутнеть.

Надея, есть, есть в магазинах фильтры для водоёмов. Тебе просто надо спросить, какие из ассортимента подходят для прудов. Будь готова к тому, что тебя спросят о количестве воды в водоёме.
Естественное равновесие? Наверно, это то, что называется Wasseraufbereiter. Жидкость, которая делает воду по составу идеальной для обитания рыб. Я такое добавляю при смене воды в аквариуме.
Обогреватель наверняка не нужен. Скорее наоборот, стОит придумать нечто, где рыбки летом в жару спрятаться могут. Тут подойдут и растения с большими листьями, как кувшинки, или же- коряги.
Знаешь, советую посмотреть прибамбасы не в зоомагазине, а в строительных (Baumarkt). Там есть для прудов, и дешевле, чем в зоомагазинах.
Менять воду 100% не надо. Только почистить и долить отстоявшуюся свежую водичку.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Nelbra, спасибо! очень ценные советы, а то не знаю даже что к чему.
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Сообщение Олёнка »

Nelbra, а может зря сопротивляешься? Сходите вместе, пусть сама выберет:) Чистить аквариум она уже может сама, по-моему тут надо поддерживать инициативу!
У меня есть и живые и исвкуственные, когда прямо фотографируешь живых не видно, они по бокам. Я так сделала из-за этой дурацкой наклейки на заднем стекле - на её фоне зеленые растения теряются, специально потом купила красные и оранжевые чтоб оживить хоть как-то. Изначально была резко против муляжей, оборудовала акву, растения посадила, поехала за рыбехами, а когда увидела какие красивые аквариумы можно оборудовать с муляжами решила и их немножко прикупить.(специально для тебя сфотала со всех сторон :) )

Надея, я наверное ничего не смогу посоветовать. Я в зоомагазине видела таких рыбок, специальных для фонтанов и прудиков, продавец мне сказал что они очень и очень неприхотливые. Мне кажется просто со дна трубочкой грязь отсасывать и потом долить сколько понадобится. Nelbra, правильно подсказала насчет затенения, полностью согласна.
А он большой? А сколько рыбок там?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Сообщение Олёнка »

Люля, ага, двух мужиков не надо, точно передерутся и бутут у твоего Петра одни лохмотья свисать вместо такой красоты!
А ты не думала о большом аквариуме? Я просто обалдела какие красивые банки по 600 и 800 литров!!!! Но ухода за ними!!!
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Олёнка, у меня крошечная квартира, хрущевка с комнатами 15, 9 и 6 кв.м. :cry: Я и так стены ломаю, всякие фокусы с зеркалами делаю, чтоб увеличить объем. Боюсь, что большие аквы не для нас. ЛюдЯм-то тесновато! :roll:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»