Песчанки

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Песчанки

Сообщение LeNo4kaVX »

У нас дома живут песчанки. Мало кто о них слышал. Дин - наш первый песчанчик. Его однажды принес домой муж. Я была очарована и на следующий день мы уже искали ему соседа (так как песчанки общительные животные, поодиночке они скучают).
Оказалось, что они совсем ручные, правда очень подвижны. Они очень мило едят передними лапками как белочки. Их очень приятно держать на руках и от них нет неприятного запаха (именно по этой причине мы и не завели хомяка, чему теперь несказанно рады).
Теперь мы занялись их разведением. Не столько из-за денег (малыши стоят недорого), сколько для души.
Песчанки, которые живут вместе очень интересно играют друг с другом, а также проявляют друг к другу много ласки и нежности.

У кого-нибудь есть такие зверьки?
IMG_0763.jpg
на прод1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mashutisty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:29 am

Re: Песчанки

Сообщение mashutisty »

У нас живут уже почти полтора года. Купила на рынке мальчика и девочку, а вот кто из них мальчик, а кто девочка спросить забыла. Через полгода узнали :D
Теперь их у нас 7, правда у нас они не ручные... живут постоянно в клетке. А мамочки я даже боюсь, когда у нее детки она может и за палец укусить.
Аватара пользователя
Свет-ляна
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 6:32 pm
Откуда: сибирь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Песчанки

Сообщение Свет-ляна »

Я знакома с таким домашним зверьком. У сына живет правда один, а может одна. :D Нам с ЛМ очень нравится. Забавный такой. Интересовались, но в нашем городе в зоомагазинах нет. Сын живет в Новосибирске.Когда были там, видела в магазине, но светленькие. Думаю пока, может оттуда привезти. Девочки, скажите, а не слишком хлопотно большое хозяйство с приплодом. Я думаю, они часто размножаются. И малышню надо определять куда-то?
Аватара пользователя
mashutisty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:29 am

Re: Песчанки

Сообщение mashutisty »

Я пишу объявления в газеты, иногда в зоомагазине принимают. Но сложно все это... Хотя очень интересно наблюдать за заботой и воспитанием, у них все принимают участие: и мама, и папа, и старшие братики и сестрчки.
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: Песчанки

Сообщение LeNo4kaVX »

При разведении самое главное - исключить близкородственные связи во избежании проблем со здоровьем молодняка. Если не собираетесь разводить, то идеальный (и единственно верный) вариант содержания - однополыми парами.
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: Песчанки

Сообщение LeNo4kaVX »

А вообще, прежде чем разводить животных, необходимо уяснить множество правил. Только их бесприкословное соблюдение может гарантировать 100% счастливое здоровое потомство, которое не стыдно людям раздавать.
Аватара пользователя
Свет-ляна
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 6:32 pm
Откуда: сибирь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Песчанки

Сообщение Свет-ляна »

Спасибо за ответы, буду думать... При продаже в магазине продавцы ,по-моему, пол сами не различают. Как же купить пару одного пола? Или это мое заблуждение.
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: Песчанки

Сообщение LeNo4kaVX »

На самом деле сразу видно кто есть кто в возрасте 1 месяц)))
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: Песчанки

Сообщение LeNo4kaVX »

У песчанок семи недельного возраста и старше пол определить достаточно просто. У самцов яички хорошо видны. До семи недельного возраста пол определяется по расстоянию между половым и анальным отверстием, у самцов это расстояние заметно больше чем у самок.
Аватара пользователя
Свет-ляна
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 6:32 pm
Откуда: сибирь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Песчанки

Сообщение Свет-ляна »

Спасибо, за подробный ответ. Все больше склоняюсь к приобретению маленьких питомцев. :D
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: Песчанки

Сообщение LeNo4kaVX »

Лучше возьмите пару мальчиков,они более ласковые. :D
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»