Животные личного приусадебного хозяйства.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Привет всем!Меня зовут Светлана.У меня двое деток с ними и мужем мы живём в селе.Естественно меня интерисует тема животных,которых мы заводим не только для приобритения в их глазах любимцев и друзей.Я знаю что наши флаюшки живут не только в городах и поэтому надеюсь заинтерисовать своей темой .Пишите.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

в состав моего хозяйства входят:куры, гуси, козы.Я очень люблю своих 3 козачек и козлика для меня уход за ними-одна радость.Если у кого-то естьтакие любимцы-поделитесь радотью!
Гавриилка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:39 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Гавриилка »

У меня мама в этом году хочет завести коз и кур. вот не знаем с чего начать.
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Верная »

У нас на даче кого только не было-три козы с козлом, куры какие то супер породистые, кроликов разводили.. сейчас только собаки.Тяжело стало за всем этим хозяйством ухаживать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Королевишна »

в прошлом году, летом, у нас были перепелки, 5 штук и 2 курицы, перепелок съел хорь, или еще кто, курицы тоже нас покинули :)
ошибки учли, весной будем покупать куриц-несушек, еще я очень хочу козу завести, у нас довольно много неиспользуемой земли, будем залужать и делать пастбище, в отдаленных планах - купить лошадь :)
ну еще у нас два рыжих кота - крысолова, и две собаки, уличная - кавказская овчарка и домашняя - пекинес, правда, летом все ошиваются во дворе и в саду-огороде :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Хаврошечка »

У нас корова, две телки, козу украли :( , хотим снова купить, свиньи, куры, гуси, утки, две собаки, кот и кошка.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Донна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:29 pm
Откуда: Клин, Московская область.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Донна »

Сейчас мы живём в квартире, но в следующем году нас ожидает строительство дома. И тогда обязательно заведу кроликов. Даже с породой уже определилась. А ещё подумываю о перепёлках. Привлекает то, что для них используют клеточное содержание.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Привет всем ,кто откликнулся на моё сообщение-поделиться радостью наличия домашних животных.Прошу прощения за долгое отсутствие-кризис не прошёл стороной.Спасибо,что писали.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Гавриилка писал(а):У меня мама в этом году хочет завести коз и кур. вот не знаем с чего начать.
Гавриилка,интересно всё-таки удалось твоей маме завести кур.Если да ,то поделись опытом и расскажи какой породы курочки.Буду ждать.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Верная писал(а):У нас на даче кого только не было-три козы с козлом, куры какие то супер породистые, кроликов разводили.. сейчас только собаки.Тяжело стало за всем этим хозяйством ухаживать.
Да,не мудрено,что стало тяжело.Каждое животное требует к себе не только внимание,но и надлежащий уход.Только мне одно не понятно,как вы на даче такое хозяйство держали?Ведь дача я, так понимаю, на сезон.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Королевишна писал(а):в прошлом году, летом, у нас были перепелки, 5 штук и 2 курицы, перепелок съел хорь, или еще кто, курицы тоже нас покинули :)
ошибки учли, весной будем покупать куриц-несушек, еще я очень хочу козу завести, у нас довольно много неиспользуемой земли, будем залужать и делать пастбище, в отдаленных планах - купить лошадь :)
ну еще у нас два рыжих кота - крысолова, и две собаки, уличная - кавказская овчарка и домашняя - пекинес, правда, летом все ошиваются во дворе и в саду-огороде :lol:
Королевишна,скажи ,откуда вы брали перепёлок и как дорого они стоят?А вот завести козу -это отличная идея.Козье молоко-просто прелесть во всех смыслах!У меня тоже была мечта завести лошадь,но мы решили,что не потянем-сейчас всё очень дорого.Кавказская овчарка у нас тоже имеется,но разочарование полное-ест кур.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Хаврошечка писал(а):У нас корова, две телки, козу украли :( , хотим снова купить, свиньи, куры, гуси, утки, две собаки, кот и кошка.
Да,вот это хозяйство!И времени на всё хватает?Главное ,чтобы здоровья хватило,ведь ухаживать за скотиной-огромный каждодневный,однообразный труд.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Донна писал(а):Сейчас мы живём в квартире, но в следующем году нас ожидает строительство дома. И тогда обязательно заведу кроликов. Даже с породой уже определилась. А ещё подумываю о перепёлках. Привлекает то, что для них используют клеточное содержание.
Я желаю успеха в освоении для вас новой сферы жизнедеятельности.Строительство дома-длительный процесс,но и обзоведение хозяйством не менее важный.Вы хотите перехать в пригород?
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Королевишна »

снегирька, 4 девочки, один мальчик, семья вроде как, за 1000 рублей
пробовала козье молоко от разных коз - жестоко разочаровалась, запах ужасный, во рту горчит, угощали козьим сыром - меня чуть не стошнило :( я читала, что при правильном уходе за животным, козьем молоко очень вкусное и пить его приятно, но либо все, кого я знаю, неправильно ухаживают за своими козами (что сомнительно), либо у меня специфическая непереносимость именно козьего молока %)
летом выводили цыплят в инкубаторе, выводимость хорошая, 85%, но больше половины цыплят в разном возрасте погибли, четверых съели коты, в наглую, чуть ли не на глазах))) двое умерли сами, двое потерялись
интересно было выводить, смотреть, как они из скорлупы вылезают :) правда, устала ужасно за несколько дней, закладывали две партии, в три дня разница, а цыплята вылуплялись по три дня, так что шесть дней я практически не спала %) все оказались петухами, результат - в октябре пришлось всех зарубить, хотя они еще не выросли, невыгодно было ради пяти петушков покупать корм, а трава кончилась))
в общем, нахлебались мы за два года в деревне, и переехали обратно в город :) не потянули))
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Nastick
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Nastick »

Мама несколько лет назад завела кур. Этим летом у нас было прибавление 12 цыплят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ ЗАПЛАЧУ!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»