Где ставить лоток, мисочки, держать расчески, игрушки... и т.д.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Alya-doctor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:24 pm

Где ставить лоток, мисочки, держать расчески, игрушки... и т.д.

Сообщение Alya-doctor »

Флаюшки, поделитесь, кто где держит всякие кошкины вещи, чтобы самим не мешали и кошечке было удобно... У нас на днях появится пушистик :urrrra: ...и сразу остро встала проблема организации пространства. Где лучше поставить туалет,миску,куда складывать предметы гигиены? Где хранить корм??????
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Markovo4ka »

Alya-doctor, поздравляем!!! Делюсь своим опытом! У нас правда собака, но йорк, я думаю, что не больше вашего кота будет! :lol:
Итак, в связи с наличием проблем с туалетом (ну не ходит он куда нужно), пеленочки у нас лежать в каждой комнате! Миска у нас стоит на кухне, но когда он был маленький, то еще одна миска с водой стояла возле его дома (ему еще тяжело ориентироваться в квартире). Предметы гигиены у нас занимают 2 полки в шкафу в коридоре, 2 полки в комоде в коридоре и специальную полочку в гостинной. Там же мы и храним корм (в шкафу в коридоре). Но помните, что сухой корм нужно плотно закрывать! :wink:
Аватара пользователя
Alya-doctor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:24 pm

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Alya-doctor »

А лоток где? Ванная маленькая,если ставить,то только под раковиной,больше негде...А еще,говорят,он наполнитель раскидывает... Может,газету подстелить?
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Markovo4ka »

У меня ванная и туалет раздельные и пеленочка (лоток) стоит в туалете, под умывальником кстати! В вот что касается того, что рассыпает наполнитель, так у меня есть еще и лоток, но он с решеточкой сверху! Он кошачий, но я покупала специально для собаки, т.к. собаки едят наполнитель! А вот про котов я знаю , что они любят закапывать, так что я не знаю, подойдет ли им с решеткой. Но повторюсь, лоток специально для котов!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Нати »

Если взяли, имхо, стоит принять как члена семьи;)
у нашего кота так: миски для еды и воды на кухне, лоток в туалете. Когда переехали, так он сразу все свое нашел.
Двери в туалет сам открывает. Лоток с решеткой без наполнителя вообще. Мою сразу после его использования. Дела делает по графику, так что проблем нет, тот

Будка у нас кочует по квартире. Зависит от настроения. Игрушки, соответственно, обычно под всей низкой мебелью ( комоды, диваны) как там мою, достаю, кидаю в будку ему. Вот радости то! Носится, играет, пока опять не загонит в недосягаемую зону. Поэтому игрушек много, но играть нечем. Но у нас парень изобретательный- может и веревочкой поиграть или комочком золотинки от шоколадки :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Березка »

У нас кошкин лоток стоит на балконе. Когда ей надо, она просится. Там же и наполнитель для туалета.
Мисочка- на кухне, вроде никому не мешает.
Все шампуни и прочее находится вне досягаемости детей, на душевой кабине.
Корзина для переноски - в гардеробной.
Вроде бы все под рукой. :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Daffi »

Миски с едой и питьём стоят на кухне, они должны быть подальше от туалета(кошачьего). Сам лоток, за неимением вообще никакого места в ванной, стоит в ...зале, но лоток крытый и перед лотком специальный коврик, с которого удобно собирать наполнитель, лоток спрятан за комодом, его не сильно видно. Ну и важная вещь-лазилка, находится в уголу комнаты. Специальных мест для лежания и спанья у котов нет-точнее, они везде, но на несколько дней, потом дислокацию меняют. :D Вот сейчас у них хит-плетённая корзина, котой уже года 2, но о которой коты забыли, а теперь опять вспомнили и дерутся за место в ней. :box:
my home is my castle
Аватара пользователя
Солнца луч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Солнца луч »

Миски на кухне, лоток в туалете, корм в шкафу в коридоре, расчески тоже в шкафу коридоре, шампунь и полотенце в шкафу в туалете.
Есть домик для спанья (под столом в зале), в нем же игрушки лежат, есть когтеточка, но кот ею не пользуется. Предпочитает табуретки и коробки картонные если вдруг такие случаются.
Спит периодами в разных местах. В шкафу, на кресле, на стуле. Все новогодние каникулы проспал на моей кровати
Планировать, чтобы не напрягаться
Аватара пользователя
Женюшка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 8:11 am
Откуда: Барнаул

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Женюшка »

Alya-doctor писал(а):Флаюшки,поделитесь,кто где держит всякие кошкины вещи,чтобы самим не мешали и кошечке было удобно... У нас на днях появится пушистик :urrrra: ...и сразу остро встала проблема организации пространства. Где лучше поставить туалет,миску,куда складывать предметы гигиены? Где хранить корм??????
У нашего котейки "туалет" в нашем туалете между унитазом и ближайшей стенкой зажатый. "Туалет" - лоточек с решеткой сверху, внутри наполнитель (чуть-чуть насыпаем) очень похожий на мелкие брусочки дерева, хорошо впитывает, в том числе и запахи :wink: Котейка скребёт его очень тщательно после того как... Заодно, наверное, и когти точит :lol:
Миски для еды - на кухне. Мисок целых 4 штуки:
1. для корма консервированого, который хранится в холодильнике;
2. для корма сухого, который стоит на подоконнике в кухне;
3. для воды;
4. для сливок (молоко не пьём-с).
Из предметов гигиены имеются только расчёски, хранятся на полочке шкафа в главной комнате (зале, гостиной и т.д., как её ещё можно назвать в хрущёвке :lol: )
Аватара пользователя
Alya-doctor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:24 pm

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Alya-doctor »

Мы тоже хотели поставить лоток в туалете,но кот категорически не хочет туда ходить.Куда мы уже его только не ставили! Даже на кухне стоял.Сейчас стоит в коридоре.Кот воспитанный,делает свои дела всегда только на месте :D Стоит переставить лоток в туалет,и кот идет и писает где-нибудь в углу на кухне :wow: Видимо,бороться с этим уже бесполезно,приходится подстраиваться...
А мисочки просто на полу ставите или что-нибудь подстилаете?А то наш очень любит кусочек мяса на полу доесть...
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение helga-en-foegru »

У нас кошка и собака-крликовый пудель. 2 сдвоенные миски с водой для каждого стоят на кухне возле холодильника. На полу линолеум, оба предпочитают грызть всякие вкусности на полу - после них просто подметаю и протираю пол по-быстрому. Туалет: 2 лотка с решеткой без наполнителя по обу стороны унитаза(санузел раздельный). Щетки, рсчески, машинка для стрижки м когтерезка хранятся на нижней полке подвесного текстильного комодика во встроенном шкафу, на соседней полке - собачьи комбинезоны для прогулок. Шампунь на верхних полках в ванной, рдом с нашими редкоиспользуемыми. В качестве когтеточки прибили небольшой коврик на арочный проем между коридорами, покупные наша фря не признавала, и пока мы додумались ей такой место оборудовать, изодрала уплотнители на всех межкомнатных дверях :evil: Спят звери везде, где их душенька пожелает :)
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Альва »

Все кошкино хозяйство стоит в прихожей (в разных углах). В одной стороне ее меховой домик-лежанка, внизу миски для еды и вода, а в другой стороне за дверью комнаты домик-туалет. В санузел он не влезает :lol:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Lollo »

у нас кролик,
упаковки с его сеном,кормом, подстилкой, грабельки для уборки - все это сложила в картонный ящик и поставила в шкаф под раковиной в кухне
а до этого никак не могла порядок навести, а теперь красота
Хныкать и жаловаться запрещено
afanasiishes

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение afanasiishes »

У меня двое, кот (появился раньше) и кошка (хоть и старше кота, но у нас недавно, около полугода).
Миска (одна, но большая) на кухне на нижней полке шкафчика (все шкафы у меня открытые, просто полки без дверей), там же стоит ведерко из-под майонеза (по совету ветеринара ставлю вместо миски для воды, негламур конечно, но кормим сухим кормом, воды надо много, а врач сказала - кошки из мелкой посуды пить не любят :lol: )
Лотки (2шт.) в туалете, туалет маленький, но лотки поместились с обеих сторон от унитаза, между ним и стеной. Наполнитель древесный, сверху решетки. Поначалу, когда кошка появилась - ходили кто куда, теперь поделили, правый кошкин, левый - кота. Расческа на подоконнике в гостиной лежит, иначе я про нее забываю.
Игрушки везде :lol: периодически сгребаю в кучу. Мечтаю, что попадется подходящая коробка.
Кошка кушает аккуратно, а кот даже кусочки сухого корма вытаскивает и ест рядом с миской. Приходится подметать часто.
Еще возле батареи стоит самодельная лежанка.
Гость

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Гость »

Миски на кухне. 1- для сухого корма, 2- для мясных блюд, 3 - для воды. 1 и 2 - сдвоенная.
Туалет в туалете, глубокий, без решёток, с высокими бортиками. Наполнитель - древесный. Кошка любит закапывать свои дела.
Домик трёхэтажный в комнате. Стенки домика из материала-когтеточки. Днём она отдыхает в домике. Ночью спит со мной.
Шампунь, зубные щётки - в ванне, в отдельном ящике.
Витамины и корма на кухне.
Костюмчики, поводки, переноска - на полке в шкафчике.
Игрушки по дому, переползают туда-сюда, все мышки под кроватью обычно :D (вынимаются 1 раз в 2 недели). Иногда меняемся с подругами игрушками для кошек.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»