Цветы из ткани

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Цветы из ткани

Сообщение Svechka »

Захотелось мне попробовать новый вид рукоделия. А началось все с того платья, которое шила дочке на утренник. Дочка попросила, чтобы платье было с розами, как у принцессы, но тут вдруг выяснилось, что как раз цветочки-то из ткани делать я и не умею :( Ну, а что делать, если не умею? Правильно! Научиться! В итоге на 8 марта я получила в подарок инструменты для изготовления цветов, достала книгу "Цветы из ткани" 1958 года выпуска, которая досталась мне от бабушки, перелопатила интернет в поисках материалов и мастер-классов. Конечно, я только начала учиться, сама вижу в своих работах кучу недочетов, но хочу показать результат.
А вообще процесс очень интересный и не очень сложный, нужно только побольше практики и фантазии :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветы из ткани

Сообщение T@nusha »

умничка, красотища! я тоже в детстве баловалась цветами. только без помощи горячих инструментов, гофрировала на холодную с помощью шелкового платочка.

сейчас к сожалению показать даже нечего - все пораздарила.

если тут можно выкладывать копипасты с других сайтов, то могу перенести сюда мастер-клас по той технике.

имхо, чем тоньше ткань, тем нежнее и живее получается цветок.
я обязательно полечу!!!
craner

Re: Цветы из ткани

Сообщение craner »

Было бы не плохо получить мастер класс, ну очень хочется попробывать научиться хотябы для себя не профессионально.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цветы из ткани

Сообщение Svechka »

T@nusha, в правилах форума сказано:
Графический материал, мастер- классы, ссылки, где находятсй эти работы не принадлежащие хозяину поста и не имеющие личного разрешения от автора/владельца будут удаляться без предупреждения, если в источнике информации такое условие имеется.
А при помощи инструментов я делала только веточку и краешек черного цветка. Розочку резала из органзы простым выжигателем. Но выжигатель старенький, еще мой школьный, приказал долго жить и розочка осталась немного незавершенной. Коричневый цветок вообще из куска подкладочной ткани, специально неаккуратно помятой и обработанной желатином.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Цветы из ткани

Сообщение Eleнка »

Свет, а дальше??? Давай, мастеркласс выкладывай, а? А то хвалится, хвалится, а научить??? :P :P :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цветы из ткани

Сообщение Svechka »

Ele-ele, так я же сама делала по мастер-классу из интернета. Могу ссылочек в личку накидать.
Счастливому везде радуга :)
ksenya

Re: Цветы из ткани

Сообщение ksenya »

Посмотрела сделанные цветочки - МОЛОДЕЦ. Для начинающего очень даже не плохо. Много лет назад я закончила курсы по изготовлению цветов из ткани. Раньше я часто практиковала, но последнее время руки до этого не доходят. Скоро у дочери первый выпускной и планирую изготовить ей цветы на голову и платье украсить. Постараюсь сфотографировать этапы и выставить мастер класс :oops: Это действительно очень увлекательное и красивое увлечение. Очень жаль, что в продаже мало литературы, хотя у меня есть немного. Одна оочень старая книжка, которая изготовлена при помощи светокопии " ксерокс" и еще по случаю купила пору книжек. Сразу хотелось сказать, что не имея некоторых навыков, врядли получится при помощи только литературы самостоятельно изготовить цветы. В имеющихся книжках многое упущено.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цветы из ткани

Сообщение Svechka »

ksenya, похвала от специалиста вдвойне приятна. Спасибо! А мастер-класс очень хочется увидеть.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Цветы из ткани

Сообщение Eleнка »

Svechka писал(а):Ele-ele, так я же сама делала по мастер-классу из интернета. Могу ссылочек в личку накидать.
Ага-ага!!!! Давай, кидай!!!! У меня мячта - цветы поделать... :hug::hug::hug:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
craner

Re: Цветы из ткани

Сообщение craner »

[В инете есть кое что по изготовлению цвтов, но очень много тонкостей которые не встретишь. Девочки пишите подробнее. Я уже пробывала что то делать получается но много своей фантазии. Использовала для украшения подарков на коробочки и карзинки для цветов.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цветы из ткани

Сообщение Svechka »

Прикупила себе пальтишко на весну и решила, что черный цветочек вполне подходит к нему. А беленький сделала просто так, к инструментам привыкаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цветы из ткани

Сообщение Svechka »

Покраской ткани так и не удалось заняться, поэтому пыталась сделать что-то из заготовленной ткани. Вот еще один плод воскресного эксперимента.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветы из ткани

Сообщение T@nusha »

вот те цветочки что нашла. но это одни из первых. те что делала позже (и получились конечно лучше чем эти :P ) подарила давно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветы из ткани

Сообщение T@nusha »

еще несколько:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветы из ткани

Сообщение T@nusha »

просьба в фотографа помидорами не кидать - лучше он фотать все равно не умеет :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я обязательно полечу!!!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»