Что можно сделать из старых джинсов?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Что можно сделать из старых джинсов?

Сообщение Феникс »

Я очень странная наверное, у меня проблема с размусориванием джинс. Вчера набрала в шкафу 6 пар( нас трое) разных цветов и выработок, сложила уже в пакет, а ночью все думала-думала. Почему-то мне очень жаль их выбрасывать, ткань хорошая, протерты только в одном месте. Думала может покрывало в стиле пэчворк сделать дочке-подростку, но наверное оно слишком тяжелое будет. Видела прекрасные коробки, какие Ляйля(Редфокс) делает. Наверняка у нас найдутся мастерицы которые придумают что-нибудь еще. Если где-то уже есть такое обсуждение - подскажите.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Размусориваем джинсы

Сообщение Нати »

Я тоже джинсы не размусориваю :)
Что можно сделать:
- рюкзачок
- мешок для сменки в школу
- пенал
- кошелёк
- очешник
- дорожный несессер
- косметичка
- обложка для КЖ (см. Девяни)
- органайзер в сумку http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=44&t=11459
- задекорировать цветочный горшок
- подпопник (подушечка для улицы, чтоб не холодно сидеть на камне)
Может ещё тут смотреть http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=44&t=8416

Может эту темку сразу в Рукоделие отправить? Под названием "Что можно сделать из старых джинс?"
❆❆❆
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусориваем джинсы

Сообщение Фугу »

Методом проб и ошибок говорю (конечно, только моё имхо). Покрывало из денима себя не оправдает. Тяжёлое, жёсткое, неуютное, не греет. В итоге осядет в недрах шкафа. Так не только я считаю, многие на покрывале обжигались. Зато можно сделать отличные:
1 - коврик
2 - плед для пикников
3 - фоторамку
4 - блокнот
5 - уйму разнообразных сумок
6 - украшение на стену
7 - бижутерию
И ещё всё то, что выше написали. ))
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Размусориваем джинсы

Сообщение Lem_skaya »

я как то видела в одном кафе, официанты ходили в фартуках из б/джинсов сшитых, позже как сделаю отпишусь, уж очень много у меня джинсов ЛМ лежит старых,
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусориваем джинсы

Сообщение Феникс »

Нати, может и отправить, посмотри пожалуйста своим опытным взглядом где больше людей ее посетит. Наверное если хочу чтобы показали как это сделать, то лучше в рукоделье. Плиз :oops: .
Фугу, вот и я подумала, что покрывало неудобное будет, можно было чехол, например, на кресло, но в детской кресла нет, да и не под стиль. А вот плед для пикника это очень хорошая идея, спасибо! Он и поменьше размером чем покрывало, с другой стороны его можно непромокаемой тканью сделать и он вечный будет.
Lem_skaya , сделай поскорее, покажи :D .
Девочки, я не одна, спасибо вам! Маленькие поделки( рамки, декор) наверное не для меня, мне масштаб подавай и чтобы машинкой шить :D . Пока задумалась о сумке и покрывале. Значит пусть лежат джинсы, ждут моего вдохновения.
Сейчас спросила дочь, что бы сделать из предложенного. Про коврик она промолчала, захотела пенал и серьги, еще вспомнили гамачок для морской свинки и давно обещанный чехол для лопатки ЛМу ( маленькая лопатка, чтобы ее грязной в машину не класть).
Мир чудесен !
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: Размусориваем джинсы

Сообщение napkin »

Ой, девочки! Это мое больное место!!! Я когда гардероб разбирала, размусорилась конкретно, но джинсы... ни одной пары из 9 выкинуть не смогла :oops: Причем, у двух пар уже конкретные дырищи на коленях и поперек и вдоль, я их таскаю дома и на дачу - типа стильно 8) .. а одни очень жмут в бедрах на косточки..) есть еще короткие, я себя "успокоила", что буду их зимой в сапоги носить. Одни летом обрезала, сделала себе шорты
В общем, нормально "носибельных" джинс всего три пары, остальные только место занимают - что-то сделать с ними - так у меня руки-крюки, отдать кому-то - так кто ж их носить-то с дырками будет. А вот так вот просто вынести на помойку свои любименькие джинсики и знать,что лежат они там, сиротинушки.. :cry: ну рука никак не поднимается :cry: В общем сложила я пока их стопочкой.. пока не мешают.. может кому на лоскуты пригодятся
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Нимфалина »

Девочки, вот что нарыла в инете, это из джинсов все:
Сама не могу выбрасывать джинсу, делаю сумочки, будет возможность зафотаю и выложу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение napkin »

Покрывало меня покорило!!!!! интересно, оно полностью из цветных джинс?? Ой, может маму попросить, что-то наваять... ну почему я такая неумёха? :( Кстати, в одной из тем есть фотка КЖ - очень классно сделали джинсовый.. А еще вот, вспомнила, у маминой подруги видела в прихожей джинсовый карман (полностью из той части, что на уровне ж.. бедер 8) .. или как эту часть назвать?) в общем из верха. Карман вешается на стену, и в него складываются всяческие расчески, щетки и прочая дребедень. А в самих карманах джинс они держали ключи. Удобно и симпатично, особенно когда вписывается в интерьер.
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Фугу »

Я денимом "болею" всерьёз и сильно, на днях выложу фотки своих браслетов из денима. А прямо сейчас делаю первый блокнот. Сумку ещё шила (она же одновременно и чехол для нетбука).
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Феникс »

napkin, да не страдай, какие твои годы, люди и в 50 лет учатся рукоделию. Было бы желание, попробуй косметичку сшить прямоугольную и укрась по желанию вышивкой простенькой, есть термоапликации, можно цветок из денима сделать или от заколки приделать украшалку. Думаю много опыта не потребуется, зато эксклюзив :D ! Это мы с дочкой такой пенал хотим сшить, идеи разные продумываем.
Нимфалина, стул класный, сумки покажи какие сделала, мне бы хоть немного объяснений как эти сумки шить, я может и попробовала бы.
Фугу, покажи сумку и браслеты, а? Видишь, дочка тоже захотела джинсовые украшения, вообще очень интересная идея, а я про серьги думаю - сделать цветочек из джинсы, в серединку бусинку и повесить на цепочке.
Девочки, постарайтесь показать что вы делаете, а уж если с объяснениями - цены не будет!
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Феникс »

Придумала еще закладку для книг.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Фугу »

Обязательно покажу. Вот прямо сейчас сяду фотки для интернета обрабатывать. ))
А ещё из старых джинсов можно сделать... можно сделать... (барабанная дробь)... НОВЫЕ ДЖИНСЫ!
Но только в том случае, если хоть какие-то из старых вам по размеру, просто где-то протёрлись-запятнались-порвались.
Я несколько раз в городе на людях видела такие потрясенные хэндмейд джинсы! Сшиты из кусков денима разных оттенков, декорированы пуговицами и фурнитурой, либо расписаны красками по ткани, шикарно смотрятся и ни у кого на свете таких нет.
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение green »

Если есть дети, то можно сшить мягкие кубики или детали от объемного мягкого пазла.
Можно обшить джинсой коробки из-под обуви, чтобы все было в одном стиле.
А еще видела такой "апгрейд" - джинсовую раскладушку :D
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Нимфалина »

Девочки, еще несколько идей из инета:
Феникс, сумочки из джинсы я ВЯЖУ (как коврики бабушки вяжут из тряпочек :lol: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Arhitek »

Нимфалина писал(а): сумочки из джинсы я ВЯЖУ (как коврики бабушки вяжут из тряпочек :lol: )
А полоски какой ширины режешь?
Рождённый ползать летать не может
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»