Идеи для рукоделия

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Virma

Сообщение Virma »

Девочки,ткните меня носом,где эти шведские апельсины? А то так интересно...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

❆❆❆
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Собеседница, фотоколлаж на стену? ТО есть кучу коробочек на клей на досочку, или прямо на стенку в творческом беспорядке (или наоборот, порядке?)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Спасибо огромное! Две коробочки уже пристроили: дети сделали в них пластилиновые картинки, осталось повесить. А придумали как использовать коллекцию фантиков (дети у меня больные до фантиков)))). Решили с ними сделать подарочную коробку и обклеить ее фантиками! Все равно выкинуть на дадут :(
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, Это называется изонить. Просверливаются дырочки и через них ниточки протягиваешь (вот картинку нашла - собираю информацию пока). В основном по картону так вышивают - много инфы в интернете. А особенно мне нравится картины на деревянных досках - забиваешь гвоздики и нитки вокруг этих гвоздей. Я одну недавно сделала, но не очень удачно получилось, хотела маме на 8 марта. Надо сфоткать хоть на телефон и выложить...


Резеда, А я не поняла, что это за прозрачные камушки приклеены, особенно красиво на втором фото - где белые, так все переливается загадочно :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Вот моя картина в технике изонить.
Nelli, понимаю, что не по теме, но куда ее пристроить не знаю. Убери если что, ладно? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Гамма, божечки, красоты сколько! Да у тебя руки просто золотые! Парус любви, ох, я насмотреться не могла, глаз не оторвёшь!
Что- то мне подозревается, что это не единственная и не первая твоя работа. Может, в отдельную темку выделим, хвастаться будешь, может, ещё кто заинтересуется. Это ж какой простор для фантазии, сколько сотворить можно!
У меня уже и вопросы есть, и асоциации в голове. :lol:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, Нет, нет я к темке не готова :D - это моя самая первая работа и не пойму понравилось мне или нет. Я если честно сейчас на бисерные деревья запала :oops: . А вообще изонитью чаще вышивают по картону, на других форумах это обсуждается обычно в темках по скрапбукингу
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Ой, ну вообще! :o Залезла, теперь глаза разбегаются! А ведь только-только сегодня начала бисерное дерево.. А тут еще всякого. А цветочки на пружинках мы когда-то всем семейством крутили)) У нас тогда было страшно модно их делать и дарить, аж писк стоял. А еще мы потом приспособились пружинных бабочек делать :wink: , а еще наверно можно пружинные фрукто-брошки.. А пружинки делали так: проволоку крутили вокруг обычного стержня шарикового с пастой :wink:
Летать так летать!
Аватара пользователя
Мaрия
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 7:11 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Мaрия »

Поделитесь советом...решила написать именно в эту темку, не знаю правильно ли

Мы собираемся делать ремонт в спальне. Дверь решили не менять, но мне хочется сделать с ней что-нибудь такое :P
Имеется белая дверь из дерева.
А хочется сделать из нее произведение искусства.
У меня кроме как сделать декупаж ничего в голову не приходит
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Arden, опа, как интересно! Поподробнее, пжлста, про цветочки на пружинках. У меня так и не получилось до сих пор, один лист корявее другого. Вычитала, что для них какая- то особая нитка нужна, чтобы ложились витки красиво и не сползали. Даже нашла, как такая нитка на русском языке называется, но не нашла такого эквивалента у нас. А ты, оказывается, умелица в этой области! У тебя что- нибудь сохранилось?


Мaрия, а что, декупаж на дверь- прекрасная идея!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Nelli! :oops: На счет сохранилось -не уверена, надо у мамы поспрошать, пусть у себя поищет. Мы делали вообще мулине, то есть нитками для вышивания, потому как больше выбор цветов и натягивавли хорошенько. А иногда швейными, есть такие с блеском немного - они прочнее по моему опыту.. Если сильно нитку натягиваешь, слишком, то лепесток деформируется.. Если слабо -провисает нить.. Тут надо тоже руку набить.. Пружинки делали из медной проволоки, а проволока была с каких-то мелких трансформаторов от техники.. )) я накручивала на стержень для ручки и потом просто эту пружинку сгибала в форме лепестка, а кончики внизу скручивала в ножку.. Когда пружинку сгибаешь. то ее колечки немного и так растягиваются. если проволока с не очень хорошей памятью формы, то бывает достаточно и вручную растягивать пружинку не приходитсяю Ну или надо немножко потянуть в разные стороны рядом с серединой пружинки. и потом еще ближе к кончикам.. У меня была такая проволока, что если перетянул слишком, и вышло ширий шаг витков, то можно было сжать немного обратно.. Ой, боюсь совсем непонятно наобъясняла.. :oops:
Летать так летать!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Мaрия1 У меня подрухка когда-то делала дома ремонт с худ уклоном, так она для двери слила в одну емкость краски трех разных цветов,но не смешивала почти.. Вроде был светло-желтый, голубой и розовый.. И валиком крачсила.. У нее получились разноцветные многослойные волны.. Но это исхитрится еще надо..
Летать так летать!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Хм.. попробовала сделать лепесточек из проволоки 0,30 серебристой - я с ней дерево делаю. Вроде ничего, получается пружинка, не расходится.. Правда нитками обмотала кое-как - почти шесть у тра уже, глаза видеть не хотят принципиально, да я и не делала этого лет 15 уже)) даже пожалуй 20)) Жаль только, что фоткать пока этот микро-лепесток нечем.. Нитки взяла швейные.. Ну вобщем чем толще (в меру) нитка, тем быстрее внутри пружинки закроется место.. Мы когда-то (вспомнила) делали еще такой синтетической пряжей, из которой бывают тонкие синтетические свитерки.. В СССР она называлась "объемка" или "путанка" так как народ покупал скомканые остатки с трикотажной фабрики Воть.. Может пригодится кому (кстати могу тперь размусорить любимый, но дырявый свитер на целый сад :roll: )
Стыдно уже :oops: - три поста подряд!! Вот еще хочу спросить: а никто не делал в давние времена таких капроновых бабочек из.. старых следков и колготок? :aaa: Мы вот делали.. Тперь таких полно продают)) из всякого материала.. Но цена иногда :o А ведь на них что-то тоже можно размусорить..
Фсе! Ушла спать уже, а то утро уже. а я тут в рукодельные воспоминания ударилась))
Летать так летать!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Arden, а мы в детстве тоже такие цветочки делали, и бабочек... и тоже мулине, других ниток у нас тогда и в природе не было.. хорошее было дело!! Зато проволоку достать было намного легче!

А про дверь мне вот что в голову пришло.. если в интерьер подойдет..
можно сделать пэчворк из пленки самоклеющейся, а витражными красками нарисовать декоративные швы.. Такую дверь можно украсить и всякими ракушками-бабочками-цветочками, как будто вышивкой, а может и вышивкой тоже... Ох, хочу такую двеееерь! :P Кстати, салфетки для этой цели тоже подойдут!!! Можно целую картину на двери выложить... :sad:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»