Шьем вместе Куколку.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Тося »

Все, наповал :box: . У меня ремонт и переезд, а я к вам куклу шить. Быстрых результатов не обещаю, потому как опять же - ремонт и переезд...
По поводу личиков - у меня ребенок в вальдорфском садике, у них куклы без лица. У нас дома гном валяный, тоже без лица. Полное очарование, честно. Гнома могу сфотать, кукол попробую как-нибудь.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

vitalinoska
Буду шить у первую, с шляпкой и платьицем.=)
Как я поняла, маленькую малышку?

Тося
По поводу личиков - у меня ребенок в вальдорфском садике, у них куклы без лица. У нас дома гном валяный, тоже без лица. Полное очарование, честно. Гнома могу сфотать, кукол попробую как-нибудь.
Показывай, обязательно!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Белая лилия »

вчера мой пост потерялся куда-то...повторюсь :D
Девяни, ты волшебница! всегда с такой любовью рассказываешь о куклах, с удовольствием читаю.
я тоже шила несколько кукол. все мои куколки были без лиц, только у одной вышивала. но это было ещё в доинтернетовский период моей жизни, поэтому все делалось по наитию без спец знаний.
а теперь ты нам ВСЁ расскажешь! ура! :pya:
(вчера так вдохновилась и начала делать ляльку в панамке)
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Белая лилия Замечательно, наша компания кукольниц растет! Фото тех куколок есть?
вчера так вдохновилась и начала делать ляльку в панамке
Обязательно показывай, и расскажи как шила, что получалось сразу, а что нет. Девочкам, любой опыт будет полезен.
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение dreamflower »

Привет, Девяни!
Сейчас все странички перечитала и фотки посмотрела. Какая ты молодец, что так подробно обо всем написала и с картинками. :Bravo: Мне тоже так и хочется куколку тоже сделать, но начинаю сама себе говорить, что времени свободного у меня просто нет! :sad: Сейчас не смогу, но потом обязательно возьмусь куколку шить под твоим руководством. Все очень красиво! :good: Нам когда-то подарили для дочи одну тряпичную куколку, я фото сейчас покажу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Белая лилия »

dreamflower , а как же пятнадцатиминутки?))) я вчера за 3 подхода сделала довольно много. один минус - 15 минут закончились и приходиться всё убирать подальше от младшей дочки, а потом опять раскладывать.

Девяни, к сожалению фото кукол нету, сама жалею теперь. все раздарила. по-моему в игрушках где-то спрятана одна куколка. когда младшая родилась, старшая все ценные вещи убрала до 3-х летия сестры)))
когда я шила, главная проблема была с шеей. голова болталась))) но т.к. куклы били не маленькие я вставляла карандаш. а ещё у меня и руки и голова и туловище были одной выкройкой. по твоей выкройке набивать поудобней))) набивала синтепоном, сначала его распушила и брала маленькими порциями, чем меньше клочок, тем смотрится аккуратней, но времени уйдет побольше.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

dreamflower
Мне тоже так и хочется куколку тоже сделать, но начинаю сама себе говорить, что времени свободного у меня просто нет! Сейчас не смогу, но потом обязательно возьмусь куколку шить под твоим руководством.
"Первыв делом, первым делом самолеты(диплом), ну а куколки? А куколки потом....."
подарили для дочи одну тряпичную куколку,
.Молодец, что показала красавицу, может кто-нибудь захочет такую себе сшить.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Белая лилия
15 минутки замечательная вещь, правда много можно успеть.
один минус - 15 минут закончились и приходиться всё убирать подальше от младшей дочки, а потом опять раскладывать.
Проблема решаема Идете в хозяественный магазин, покупаете прозрачную коробку, и работаете с ней. Пока процесс не закончен все необходимые материалы там. Если одновременно несколько кукол в работе, то у меня каждой своя коробка, мне просто так удобнее. Можно коробку из под обуви использовать, их я тоже любкю, обклеиваю пленкой под дерево и они как сундучки становятся.
коробка1.jpg
коробка2.jpg
коробка3.jpg
главная проблема была с шеей. голова болталась))) но т.к. куклы били не маленькие я вставляла карандаш. а ещё у меня и руки и голова и туловище были одной выкройкой.
Да тогда очень трудно и набивать и добиться жескости в некоторых местах куклы
по твоей выкройке набивать поудобней
Мне больше нравятся куклы состоящиее из частей, у них подвижности больше, а еще я люблю когда у них подвижные ножки и ручки.
набивала синтепоном, сначала его распушила и брала маленькими порциями, чем меньше клочок, тем смотрится аккуратней, но времени уйдет побольше.
Да с набивкой, сложно не много будет и долговато, но оно того стоит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение goody »

И я! И я с вами!! Буду шить какую-нибудь кукляшку-очаровашку!
Ой, а у меня тоже такая коробочка есть, как на фото выше. У меня она под аптечку пошла. Коробочки - это веСЧь!
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

goody
Срочно в магазин, за коробкой для кукол и к нам. Собирай материал выбирай и определяйся, какую хочешь лапушку.
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение dreamflower »

Белая лилия , в свободное время , которого у меня мало из-за маленькой доченьки, диплома и курсовой, я взялась пару недель назад вышивать, поэтому хочу в начале это довести до конца. Стараюсь свои стрельцовые порывы "начинать делать все и не доводить до конца", держать крепко в руках. :wink: :D
Девяни писал(а):dreamflower

"Первыв делом, первым делом самолеты(диплом), ну а куколки? А куколки потом....."

.Молодец, что показала красавицу, может кто-нибудь захочет такую себе сшить.
:wink: :lol: Катюша, ты как всегда права!!!
А я у себя еще одну куколку нашла, когда-то ее во Франции купила, сумочка, которую она держит заполнена лавандой! :D Мне тогда запах понравился! :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dreamflower Сб май 29, 2010 6:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

dreamflower Какая замечательная фрацуженка в лавандовом стиле! Мечта! Спасибо, давай еще что-нибудь из запасов показывай, в нашей школе все пригодиться. Пособия очень нужны и приветствуются
Аватара пользователя
vitalinoska
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:29 pm
Откуда: СПБ

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение vitalinoska »

Девяни писал(а):vitalinoska
Как я поняла, маленькую малышку?

ага)) вот уже выкройки копирую(( принтер не работает( приходится от руки рисовать..
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Домашний ангел »

И я так хочу куколку!! выкройки скопировала - завтра схожу распечатаю!!! А сегодня ткань поищу!!! Спасибо за темку!!!!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

vitalinoska
Это даже хорошо, что от руки, твое подсознание подскажет какой размер ты на самом деле хочешь, прислушивайся к себе. Когда мы шьем кукол, мы становимся рядом с Творцом, и он нам будет помогать.
Помните об этом, и главное, задумывается одно, а врезультате она будет отличаться от первого замысла. Так всегда бывает, начинает действовать какая то сила и кукла начинает руководить вами. Какая нужна ткань, волосы, глаза и прочее.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»