Идеи для рукоделия

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Michi, извини бестолковую. Это из высокого стакана, да?
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Ярославна писал(а):Michi, извини бестолковую. Это из высокого стакана, да?
Не надо извиняться и ты не бестолковая.
Это ваза, где-то 25 см высотой и подарена давно кем-то, была безхозная, я ей не пользовалась, а теперь пользуюсь.
А потом лист полупрозрачнои цветной бумаги с мотивом 24*24см, и старая гирлянда.
Можно взять цветную гирлянду и высокий стакан (без бумаги - вариант).
Жизнь-это дни что запомнились...
Aika

Сообщение Aika »

Michi, какая ты креативная! Лампа понравилось, совсем просто сделать, а как оригинально... да и о многоярусном блюде тоже самое можно сказать.

У меня вот какое дело. Когда была в Риге, сходили мы с сестрой в наш свеженький хобби-магазин. И чего там только не было (дороговато только, к сожалению). И вот мы увидели такие пластиночки, а к ним надпись "руками не трогать". Ну как с такой надписью не заинтересоваться?! Спросить правда в магазине как это называется мы не удосужились. В общем, на пластиночке маленькие кубички типа мозаичных. И пластиночки эти цветов разных-преразных. А потом мы увидели картину и "аа-ах", в общем из этих кубичков складывают картинки (может еще что-то делают, я не знаю, сопливая была и немного надутая на их цены) и получается альтернатива вышивке крестиком, только в кубичках.

Картинка у них висела чудесная. Я не скажу, что я теперь хочу кинуться и этим заняться. Мне даже кажется, что я бы с большим удовольствием этим делом детишек заняла (хотя кто знает... не определилась пока). Но вопрос "что же это такое и как зовут" мучает неимоверно!
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Aika, ты меня засмущаещь сейчас :oops: . Как топик называется - идеи для рукоделья! Вот и подаю вам идеи.
Я ведь художник по образованию и много знании в наследство осталось, а это наследство самое дорогое.
Aika, если из кубиков то это мозаика и называется, делается из стекла на стекле, на другои поверхности, на кафеле например и из кафеля. Бывает из пластика, но редко, нужны уже готовуе кубики. Делают на дереве и из дерева. Витражи это тоже разновидность мозаики.
Жизнь-это дни что запомнились...
Aika

Сообщение Aika »

Michi, значит повезло нам! :) (больше не буду смущать)

угу... может это и мозаика, но ты не совсем то описываешь, что я имею ввиду. это такие маленькие пластиковые кубички размером с вышивочный крестик. и готовой работой была именно картина похожая на вышивку. в рамочке, только пластиковая. :)
Думаю, что эти кубички и насаживаются как детская мозаика на какую-то основу, правда я не уверена, это я сама придумала. Наклеивать их без такой основы было бы очень сложно, по-моему... они же довольно маленькие, и очевидно хрупкие или легко-теряющиеся, раз руками в магазине трогать нельзя... легче уж тогда вышить, наверное.
мозаики и витражи я вроде как видела, а такую штуку впервые. озадачилась.
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Я не совсем поняла :sad: , но попробуем разабраться.
Может это похоже на это? Найду ещё выложу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Или вот например, это другая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-это дни что запомнились...
Aika

Сообщение Aika »

Michi, нет, я уже сама полинтернета обрыла и никак не найду. Может привидилось, у меня вроде температура была. :lol:
(представь себе вышивку крестиком, а потом вместо каждого крестика пластиковый кубик такого же размера, однотонный. кубики эти не плоские, а... кубики, очень ровные кубики (ну может параллелепипеды... когда сложены в картину, тогда конечно не видно, что кубики. в исходном материале много таких кубиков (штук 25 или 50) скреплены в одну пластинку).

В общем-то выход простой, попросить сестру зайти туда еще раз и спросить. Только мне кажется ей туда не по пути ходить. :sad:

Вообще, может это игра какая-нибудь детская, а я такой сыр-бор подняла. :D
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Вот очередная идея, как поизвращаться над фотограмкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Девочки! Вы хоть понимаете, какие вы умнички?!!! Я просто обалдеваю! (Нет другого слова в моем лексиконе, чтобы передать всю гамму чувств!) Как все красиво!
Кстати, у меня тоже в ванной зеркало с ракушками, только круглое. А еще я ими оклеила стакан для зубных щеток. Но то, что у мамочки на стене - атас просто!

Девочки, нужна идея. Есть дверь, старая, белая, со стеклом. Мы 5 лет назад все двери в квартире поменяли на деревянные. А вот дверь из прихожей в комнату почему-то оставили. :o :wow: Не помню мотивации. Поменять ее теперь не представляется возможным, т.к. выносить надо с косяком, а это нереально на данном этапе. Если только года через 2-3. Вот я всё смотрю на нее и думаю: "Что же с ней сделать?"
Есть идеи?
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Ёлка, у меня идеи следующие:
1. ДЕКУПАЖ :P
2. мозайка
3. просто разрисовать
4. плёнка-самоклейка
5. обои под цвет стен и лак
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Как использовать старые диски? Вот одна из тысяч идей - подставка под кружку на рабочий стол. Классный подарок для программиста!
Как делать - тут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Не знаю куда приткнуть, но идея мне очень понравилась. :D
Сумочки-книжки! :D

Изображение

Изображение
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

Девочки помогите, очень хочеться сшить мужу косоворотку, а выкройки не найти, может у кого есть идеи где взять? Или рубашку в славянском стиле с вышивкой?

Модераторы, перекиньте, если не туда написала. :oops:
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Solnyshko, я ребенку шила костюмную косоворотку. Там всё просто очень. Прямой крой, никаких вытачек. Есть только штука такая.... :roll: Подмышкой находится, забыла как звать. :?
В общем, я тут набросала. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»