Вязание: спицы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nance
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 28, 2020 9:19 pm
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 366 раз

Вязание: спицы

Сообщение Nance »

Девочки, подскажите новичку.
Хочу связать тёплые домашние гольфы. Однотонные для начала. Не сложные. Для себя. Вязала последний раз лет 10 назад варежки - носочки детские на круговых двух соединённых спицах.
Чулочных 5-ти спиц нету.
Ищу в интернете. Не могу найти.
Всё будет хорошо, я проверяла!
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Вязание: спицы

Сообщение SuperPups »

Nance писал(а): Ср авг 11, 2021 9:33 pm Девочки, подскажите новичку.
Хочу связать тёплые домашние гольфы. Однотонные для начала. Не сложные. Для себя. Вязала последний раз лет 10 назад варежки - носочки детские на круговых двух соединённых спицах.
Чулочных 5-ти спиц нету.
Ищу в интернете. Не могу найти.
Может, уже неактуально?
Спицы можно купить на Вайлдберриз. Как вязать гольфы - в интернете полно описаний вязания носков. Гольфы - те же носки, но длиннее :D
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 3:08 am
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 88 раз

Вязание: спицы

Сообщение Irbis »

Всем здравствуйте, вновь пытаюсь влиться в форум, общение на котором ближе мне по душе.
Хочу показать свои первые в жизни работы, связанные спицами. Пробовала подеостью сама по роликам ютуб.
IMG_20211105_183254_036.jpg
IMG_20211204_220039_175.jpg
Связала для куколки дочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
дачница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2021 10:40 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 404 раза

Вязание: спицы

Сообщение дачница »

Ради уменьшения своих запасов пряжи и просто для настроения связала тыковки- игольницы. Хоть сейчас и не сезон для них. Было 4 шт. Одну маме еще подарила. А пряжа эта все равно в ноль не ушла🤣
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4965 раз

Вязание: спицы

Сообщение Шустрая белка »

Шустрая белка писал(а): Сб мар 09, 2024 10:02 pm ужасно захотелось взять в руки спицы, уже подобраны модели летних свитеров (выберу один, конечно), сейчас, привиредничая, копаюсь в пряже, хочу лен или хлопок с шелком.
В итоге купила чудесную (но жутко дорогую) пряжу Rodina Yarns KHANAMI SILK - 57% шелк, 43% хлопок. В вязании немного капризная, потому что очень скользкая плюс нить некрученая и состоит из множества тонких ниточек, и надо внимательно следить, чтобы ни одна не слетела со спицы. По этой причине, связав образец, забраковала один из отобранных ранее узоров. А вот другой образец получился совершенно прелестным, в итоге приступила уже к работе над свитером, до лета должна управиться.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»