В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В кабинете стоматолога

Сообщение Льонок »

Врач сказал, что нужно ставить коронку, иначе зуб разрушится. Посоветуйте кто ставил какая лучше? Девочки из Киева кто знает сколько это стоит?
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Лучше металокерамика - смотриться как настоящий зуб, а может еще лучше :P Я довольна, неудобств не испытываю, хоть и недешево.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

У меня с рождения были некрасивые передние верхние 4 зубика, я до последнего сопротивлялась, чтобы было "все натурально". Но когда по работе я снялась в фильме и потом его посмотрела, то решила улучшить себе улыбку.
Доктор сказал, что выход - только коронки. Я пережила небольшой стресс, т.к. люблю все естественное, но решилась.
Так как это передние зубы, то он поставил мне безметалловую керамику, а снизу по краю зубов сделал очень тонкий фарфор, как бывает только у молодых людей. Я очень довольна, у меня никогда не было такой красивой улыбки. Мужу тоже очень понравилось.
Но! безметалловая керамика дороже и менее прочная, хотя выглядит более натурально.
А если зубик не на виду, то лучше ставить металлокерамику.
Консультировалась я у многих врачей, даже у знакомых, но делала по рекомендации сестры, т.к. знакомые доктора тоже посоветовали безметалловую керамику, просто у них ее не делали.
В Москве металлокерамика стоит от 3000 руб до.....
Я делала в клинике на окраине, а муж мой делал в очень известной и тоже по рекомендации, так вот ему сделали добротно, но некрасиво. Сверху зуб окаймляет как бы светло-серая линия. А у меня такого нет. Ну, повторюсь, если зуб далеко, то и не видно.
Удачи! Расскажи как все будет, пожжжжалуйста.
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Cпасибо за ответы. Зуб не передний,поэтому буду наверное делать металлокерамику. Завтра к врачу. Посмотрим, что она скажет. Результат и цены напишу.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Льонок, иногда можно и без коронок обойтись.Попробуй сходить на консультации к разным врачам.За каждый зуб надо бороться!Иногда врачи говорят ставить коронки,что бы заработать по больше денег или не заморачиваться лишней работой.

Если я еще не опоздала с советом.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Умничка, про каждый зубик согласна с тобой.
Только вот у меня не заладилось с хорошими зубами...
Только сегодня обратилась к дантисту, вчера еле заснула от боли, оказывается, без коронки уже не обойтись.
Я раньше очень сильно переживала, что у меня зубы хуже чем у многих. А потом подумала, что многие люди умеют радоваться жизни, имея протезы рук, и даже в сердце.
Пусть у меня есть коронки, они заменяют мне настоящие зубки, и это нормально.
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Льонок, тоже советую...коронку всегда успеешь поставить, попробуй еще куда-нибудь обратиться. сейчас хорошо восстанавливают зубы.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Rivka, Коронка на зуб это не так страшно.Ее главное задание,как ни странно, тоже спасти зубы, только соседние.На больной зуб ставят коронку(после того как его вылечат конечно) и он не разрушается дальше,а ты можешь себе спокойно им кушать.А если этот зуб удалить,то потом надо будет обпиливать соседних два здоровых зуба и ставить и на них коронки.

А то ,что ты сильно переживала, что у тебя зубы хуже чем у многих.У моей мамы зубы были ужасные,но когда она поставила себе метало-керамику на передние зубы.Это было что-то.Улыбка супер,выражение лица изменилось в лучшую сторону,на работе повышение(надо с людьми общаться,а она с родными зубами стеснялась лишний раз рот открыть) и тд итп.Так что у коронок еще и масса плюсов есть.Главное,что бы стоматолог доступно о них рассказал,а не сухо сообщил,что надо коронка и все-пациент в обмороке:как же я и с коронкой то?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Мне 8 лет назад сказали сделать коронку, зуб до сих пор жив, - я не сделала.

А под коронкой зуб тоже разрушается.

Посети 3-4 стоматологов. Я всегда при важном решении так делаю, а то был опыт, когда пытались обмануть и раскрутить на деньги, хорошо, что у него не получилось.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

О том, что надо ставить коронку мне говорят уже два года, причем все стоматологи, к которым я ходила. Ну чтож - делаю. Прочистили и запломбировали в этом зубе три канала. Зуб уже мертвый и разрушился настолько, что пришлоси иссекать немного десну. До этого его все время, начиная со школы пломбировали, выпадет пломба - ставят новую. Что касается стоимости этой коронки, то с каналами, десной, снимком и т.д. обошлась мне эта коронка в 860 грн. Вот так.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Льонок, я на приблизительно такой-же стадии - вчера закончили лечение и наращивание остатка от зуба(большого жевательного внизу), а завтра на первый этап протезирования("коронирования" :roll: ) У моего доктора металлокерамическая коронка стоит 80 у.е.(обычно имеется ввиду - доллар), плюс лечение и наращивание разрушеного зуба под коронку, плюс штифт для того, чтобы держался этот "нарост" - сколько будет стоить все вместе не знаю еще. Это моя первая коронка, но похоже надо будет пересмотреть мое к ним(к коронкам) отношение и посоветоваться с доктором, как лучше сохранить то, что есть. До сих пор мне говорили не спешить с коронками, т.к. лучше сохранять зубы, а накрывать их когда уже выбора нет. Дорогое удовольствие получается.
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

После удаления зуба...

Сообщение Poshe4ka »

Очень нужен совет.Четыре дня назад посетили с мужем стоматолога.Я так,по мелочи,а вот мужу удалили зуб,шестерку.Вроде удаление прошло нормально,использовали местную анестезию и удалили все корни полностью.Врач порекомендовал полоскать рот после каждого приема пищи отваром трав вплоть до заживления. Все рекомендации исполняем,зуб уже почти не болит ,однако появился очень неприятный запах изо рта(запах гнилой плоти,извините) и вкус тоже соответственный.
Это нормально,кто-нибудь в курсе?Пройдет,или надо как -то дополнительно лечить и идти опять в больницу?
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Нашла ответ в интернете.Статья очень доступная и интересная,рекомендую ознакомиться всем,кто собираеться удалять зуб.
Удаление зубов.
Сама мысль об удалении зуба, или более того - хирургических операциях во рту, способна кому угодно испортить настроение; но если вы будете кое-что знать об общих принципах и правилах, согласно которым проводятся эти удаления и операции, возможно, процесс удаления не покажется вам таким уж ужасным.
На этих страницах мы расскажем вам, по каким причинам хирурги чаще всего рекомендуют или не рекомендуют удалить зуб. Вы также узнаете, с чем вам придется столкнуться до удаления, во время него и после него. Мы также постараемся дать вам несколько полезных советов относительно "сухих лунок" и заживления после удаления.

В каком случае зуб лучше удалить?
Причин для удаления зуба может быть сразу несколько - или они могут действовать поодиночке. В некоторых случаях зубы удаляют потому, что они сильно разрушены кариесом, или поражены запущенной болезнью пародонта ("больные десны"), или были сломаны так, что их уже нельзя восстановить. Удаление может потребоваться в том случае, если зуб неправильно расположен во рту (например, погруженный зуб мудрости), или при подготовке к ортодонтическому лечению .

В каком случае лучше не прибегать к удалению?
Во время осмотра вашего рта и зубов врач может предложить вам разные варианты лечения, альтернативные удалению. Хотя удаление, возможно, и самый дешевый способ лечения по сравнению с другими, по отдаленным результатам он может обойтись вам довольно дорого.
Если удалить зуб, то соседние с ним зубы начинают постепенно смещаться, иногда весьма существенно, - а это может сильно отразиться на общем состоянии ваших зубов. Удаление даже одного-единственного зуба может создать вам серьезные проблемы с жеванием, челюстными суставами, а несколько позже источником проблем станут сместившиеся после удаления соседние зубы.
Чтобы избежать этих осложнений, в большинстве случаев врач порекомендует вам заменить удаленный зуб. Замена удаленного зуба искусственным почти наверняка будет стоить дороже, чем другой метод лечения - отказ от удаления с целью восстановления зуба.

Стоматологический осмотр
Для того, чтобы принять решение об удалении, врачу нужно произвести тщательный осмотр вашего рта. Частью этого осмотра является рентгеновский снимок проблемного зуба. С помощью этого снимка ваш врач сможет оценить состояние и внутренней части зуба, и его корня, и расположенной вокруг корня кости. В зависимости от сложности предстоящего удаления он либо предложит сделать операцию лично, либо порекомендует вам обратиться к хирургу.

Во время осмотра врач будет задавать вам вопросы, чтобы получить от вас нужную ему медицинскую информацию. Но даже если этих вопросов с его стороны не последует - сами расскажите ему обо всех ваших прошлых обращениях к стоматологу, о предыдущих удалениях, о том, были ли у вас проблемы с кровотечением во рту - или вообще со здоровьем.
Сообщите врачу обо всех медикаментах, которые вы принимаете (по рецепту, готовые формы, гомеопатические). Дело в том, что некоторые - самые обычные - лекарства могут вызвать осложнения в процессе удаления. Например, аспирин замедляет процесс свертывания крови (такой же побочный эффект дают ибупрофен, гинко билоба, женьшень). У женщин, принимающих противозачаточные таблетки, после удаления иногда образуются "сухие лунки" - по крайней мере, чаще, чем у тех, кто не пользуется такими средствами.

Нужно ли перед удалением зуба принимать антибиотики?
Если во время осмотра был выявлен существенный объем инфекции ("распухание"), ваш зубной врач может прописать вам принимать в течение нескольких дней перед удалением антибиотики. Антибиотики , как правило, дают осложнения - и во время самой процедуры удаления, и (реже) во время последующего заживления.
Но если антибиотики все же прописаны - принимая их, следует строго придерживаться инструкций. Нарушение их может привести к тому, что у бактерий выработается "иммунитет" на антибиотики. Если у вас появятся какие-либо проблемы во время приема антибиотиков (например, на теле выступит сыпь, оно начнет чесаться), вам следует сразу сообщить об этом своему зубному врачу или терапевту.

Помогайте стоматологу
Во время осмотра не стесняйтесь рассказать вашему врачу о любых ваших страхах, сомнениях, беспокойствах, связанных с предстоящим удалением. Чем больше врач будет знать не только о вашем зубе, но и о вас лично, тем лучше будет он представлять методы и способы предстоящего лечения. Чем больше такого рода проблем вы решите до начала лечения, тем больше врач сможет сосредоточиться на самой процедуре удаления, - его не будет отвлекать необходимость "приводить вас в чувство".

Там же приведены рекомендации,как вести себя во время и после удаления.
Полностью статья здесь.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Poshe4ka, как запах прошел?Я знаю,что надо бы в таких случаях к стоматологу идти.Да и после удаления полоскать в принципе нельзя. :sad: Он мог выполоскать сгусток крови,а это приводит к альвеолиту,отсюда и запах.Да и заживать в таком случае будет хуже и дольше.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Альвеолит. Воспаление лунки челюсти в результате ее инфицирования
после травматического удаления зуба. При этом часто наблюдается повреж-
дение самой лунки и размозжение окружающей ее десны. Может развиться и
как следствие нарушения послеоперационного режима, когда активным полос-
канием рта вымываюттромб из лунки, микробы проникают в нее, вызывая вос-
паление. Попадание пищи в лунку, отсутствие гигиены полости рта так же
способствуют возникновению альвеолита.
Симптомы и течение. Заболевание начинается чаще на 2-3 сутки после
операции с появления сильных болей в областилункиудаленного зуба, повы-
шения температуры тела до 37,5-38,5ёС. Постепенно боль усиливается,
распространяясь на соседние отделы головы.
Изо рта появляется дурной запах. В подчелюстных областях увеличивают-
ся и становятся болезненными лимфатические узлы. Продолжительность забо-
левания - до двух недель.
Лечение. В домашних условиях до обращения к врачу, которое необходимо
при появлении описанных выше симптомов, показано частое полоскание рта
теплым раствором (3 %) перекиси водорода, питьевой соды (1/2 чайнойложки
на стакан воды), обезболивающие препараты. Альвеолит может осложниться
остеомиелитом лунки, что удлиняет время заболевания и реабилитации
больного.

http://biblioteka.org.ua/book.php?id=1121023171&p=54
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»