Низкое давление :(

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Низкое давление :(

Сообщение Svechka »

Достаточно низкое давление в общем-то для меня норма. Раньше всегда начинала утро с чашки кофе и чувствовала себя прекрасно. Сейчас, в связи с тем, что кормлю ребенка, кофе не пью. Может кто-то знает способы, как слегка поднять давление без кофеина? Сразу оговорюсь, что имбирный чай, зеленый чай и элеутерококк мой организм не воспринимает - уже пробовала.
Счастливому везде радуга :)
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Калина »

Если низкое давление для Вас норма, то зачем его поднимать?! А если существует некий дискомфорт в самочувствии, то пейте обычный черный чай. Зеленый чай чаще усыпляет, чем тонизирует, имбирный - согревает, но не обязательно бодрит.
Правило "чая для тонуса" - чай должен быть хорошей марки (мне лично Ахмад цейлон нравится), свежезаваренным, достаточно крепким. Можно с сахаром, можно с черным шоколадом.
Вот только не знаю, можно ли это все при грудном вскармливании...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Svechka »

Низкое давление норма, но когда оно опускается еще чуть ниже, то я сплю на ходу или жутко кружится голова. Чай пью, как раз тоже люблю ахмад, но как-то он не бодрит. В принципе, я при грудном вскармливании диет не придерживаюсь, ем и пью все что хочется кроме алкоголя (это понятно) и кофе (ребенок не спит если выпить). Так что шоколад очень даже употребляю.
Пока нашла единственный верный способ избавиться от своего неприятного состояния - больше спать. Но, к сожалению, такая возможность есть не всегда.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Is »

Регулярно зарядка и контрастный душ.
Отвар или сироп шиповника, горький шоколад (с содержанием какао от 70% и выше) - если возможно.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Charlet »

для меня 90 на 60- нормальное давление
Как то не хотели врачи в горах в поход отпускать-говорили, что у меня "давление как у мышки"
одно время пила Элеутерококк, а то очень "чуткая" к погоде
например если на улице давление понижается , то у меня повышается-и это всё!!!!! голова раскалывается, будто в неё гвозди воткнули в затылке, во лбу и в исках-ноющая противная боль-ложишься-а она будто перетекает в голове-состояние идиотское и как правило в такие моменты у меня рвота-извините! (после этого как -то полегче становится)
главное-только начинаетсяболь-выпить цитрамон-вот единственные таблетки, которые мне быстро помогают помогают.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Калина »

Если "гвозди" именно в затылке - промассируйте воротниковую зону и шею. Лучше курсом. Для самоспасения - массажную шетку-расческу для волос, лучше с деревянными шипами, кладете под шею/затылок, лежите на ней минут 5. Хорошо оттягивает. Если нет расчески - найдите что-нибудь другое. Из бальзамов для растирания (шеи/затылка/висков) по степени убывания воздействия
- Лоспра (вообще чудо-штука!)
- бальзам Караваева
- Звездочка
- Малавит
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Charlet »

спасибо! вот чего больше всего опасаюсь, так это того, что по наследственности-(папа и бабушка) в юнности и молодости пониженное давление, зато сейчас гипертония страшная, оба мучаются головными болями и бабуля микроинсульт уже перенесла
В роду которой кошки, львы и змеи....
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Калина »

Кстати, Лоспру мне под заказ привозят, если надобность будет - стучите в личку. В Москве ее проблематично найти, увы...
Аватара пользователя
Halvet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое давление :(

Сообщение Halvet »

У меня тоже очень низкое давление, а при пробуждении иногда тонометр такое показывает, что муж в обморок падает от ужаса. Спасаюсь физическими упражнениями. Ясное дело, не вскакиваю сразу и не начинаю бежать на длинные дистанции, а потихоньку - руками повращать, ногами, присесть пару раз... В общем, прислушиваться к себе и "разгонять кровь" ))
В дом, где смеются, приходит счастье.
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Luzya »

Девочки, та же проблема. От шоколада и селедки уже плохо, на черный чай вообще аллергия. К тому же не советуют его при постоянном низком давлении. В отличие от кофе, чай повышает давление резко, скачком. Следующая порция крови не успевает занять освободившееся место, образуется вроде воздушного тромба. А это не желательно. Я не врач, так мне когда-то упрощенно объяснили, почему кофе лучше чая. Хуже может быть, когда дистония: с одной стороны надо поднимать, в с другой- нельзя. Сейчас попробую массажку, если поможет- огромное спасибо.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Luzya »

Калина, огромная благодарность за совет. С утра умирала. А деревянная массажка под затылок сделала чудо. Жаль, что на работе нельзя воспользоваться.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Каркаде горячий повышает давление. Только холодным не пить, понизит наоборот.=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение EvaLady »

Можно тут ссылки размещать?
Вот тут текст большой про давление, поэтому лучше сами прочитайте, чем я своими словами.

А ещё, я когда кровь сдавала с друзьями, нас там всех напоили каким-то волшебным вкусным напитком с глюкозой и чем-то для хорошего давления. Но думаю, если что-то пить/есть, то всё равно дитёнок тоже спать не будет. Так что, рекомендую зарядку и душ! ;)

Модераториал. Рекламная ссылка удалена.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
iriza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Низкое давление :(

Сообщение iriza »

К кофе или чаю при низком давлении обязательно рекомендуют бутерброд с сыром.
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Низкое давление :(

Сообщение Luzya »

Магнитная_Аномалия, могу поспорить. У нас с заловкой наоборот.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»