Скорая помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Скорая помощь

Сообщение Nelli »

У всех есть свои секреты, чем помочь при первых недомогамиях.
Например, быстро остановить кровь, не позволить головной боли свалить тебя с ног, справиться с зубной болью, поправить низкое(высокое) давление, "задушить" инфекцию гриппа в самом начале, бороться с бессонницей, снять боль от ожога и всё в таком духе. Конечно, от всего выше перечисленного имеются медицинские препараты, но что делать, если случилась неприятность, а нужного лекарства нет?
Мне кажется, если каждый, по возможности, поделится своим хитрым рецептом, получится интересная, полезная темка.
Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Начну со своего рецепта.
Если заболел гриппом:
Первая мысль- "Я- то выдержу, но ведь и дети заразятся"!
Что я делаю:
Купила в магазине чесночные капсулы. Принимаю при гриппе сама и даю по одной детям примерно за час до сна. Не бойтесь, что вонять будет! Вовсе нет!
Конечный результат:
Чеснок очень хорошо борется с инфекцией. Грипп проходит быстрее, домочадцы не заражаются.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

справиться с зубной болью помогает кусочек таблетки анальгина, положенный на больной зуб или рядом с ним.
Да. Горько. Но боль хуже.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

С "тошнотиками" помогает справляться активированный уголь (он у меня одно время постоянно с собой был во время КД)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ларингит
- открыть воду в ванне
- поставить ребенка в воду
- дать подышать Витолином
- собрать вещи в больницу
К сожалению, это у меня уже на автомате :evil:
Aika

Сообщение Aika »

Nelbra, ты мои мысли читаешь! Меня правда не совсем скорая помощь интересует, а хроническая боль в горле (сильнее по утрам и вечерам).

А моя скорая помощь - если приближается простуда, наесться витамина Ц. Примерно двойную дневную дозу в течении нескольких дней. Мне посоветовали в аптеке, даже как-то назвали (витаминный шок?) и пока помогало. :) Витамин Ц укрепляет иммунитет, насколько я помню, и в начале болезни организму надо много этого витамина. (не доктор, и за правдивость всего не ручаюсь).

Еще при простуде/гриппе бывает помогает пройти курс с Эхинацеей, лучше его проходить заранее, но в описании говорится, что если начать при самых первых признаках, то тоже поможет. Но тут я тоже всего побочного не знаю. Весь курс прошла однажды и не заболела! (даже горло тогда не болело). Эхинацея - растение, укрепляющее иммунитет. (Растения тоже бывают вредными!)
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Aika, горло долго было моим "больным местом", т.к. по работе мне приходилось разговаривать практически без умолку по 10-12 часов в день. Спасалась полосканиями: вода+настойка календулы и чай с лимоном - много и лимон в отдельности(сосать, не жевать с коркой). На ночь - компресс водочный. И ещё - если начинает болеть горло, то лучше первый день, а если сможешь, то и два воздержаться от твёрдой пиши - только питьё ну и если совсем никак, то творожок какой-нибудь или пюрешку.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ого, сколько уже полезных советов!
Ещё одна "спасАлка" при растяжении запястья или ступни.
Повязать на запястье (лодыжку) шерстяную нить. Нить должна быть без примеси синтетики. Помогает!

Кто знает, как быстренько удалить синяк, например, с коленки?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Nelbra,
Кто знает, как быстренько удалить синяк, например, с коленки?
мне шикарно в этом плане помогает мазь "Спасатель". Но у вас наверно такой нет... :(
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Шиповник, а вот и есть!!! :P Но он же от болячек..?:wow:
Как наносить? Не завязывать?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Nelbra, а я просто мажу синяк и все. Ничем не завязываю. Даже большие синяки проходят за пару дней.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Nelbra, у нас вообще от всех синяков, ушибов и шишек есть д-р Нонна "Солярис" и "Динамический крем". Вообще ничего не остается.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

Предлагаю рецепт от ячменя, не смотря на абсурдность, очень хорошо помогает моей семье и моим знакомым (сначала поржут, потом делают, а на следующий день спасибо говорят). Надо взять бутылку (стеклянную или пластиковую, все равно, что есть под рукой), но пустую. Приложить эту бутылку горлышком к глазу. где собирается ячмень и три раза сделать так: смотрим, плюем в обратную сторону через плечо. Пример: назревает на левом глазу, смотрим левым глазом, а плюем через плечо направо, и так три раза. Поверьте - помогает. Как раз сделает - забудете про ячмени.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Anasty, а вот таких кремов нет :(
Елена, спасибо за рецептик! Сама не страдаю уже как минимум 10 лет, ТТТ, но вот сестра мучается частенько!

Tолько начала темку, а уже и проблемка насущная появилась! У дочери во рту, на губе с внутренней стороны появилась маленькая болячка. Или лучше сказать язвочка. Маленькая, беленькая, болит. Пока сказала ей за каждой едой чистить зубки и полоскать антибактерицидным ополаскивателем Odol Med 3, чего ещё придумать, не знаю. Марганцовкой прижечь будет, наверно, издевательством. :roll: Какие домашние рецепты есть в закромах флаюшек на этот случай?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

почаще полоскать рот горячей водой - эта болячка СТОМАТИТ. А вообще попробуй поискать в инете домашние средства лечени стоматита.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»