Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

ну вот

Принимай лекарства по всем правилам

Что, с чем и когда

Сердечные препараты лучше всего принимать до еды

Бронхолитики и препараты для снижения артериального давления принимают утром: тогда они обеспечат защиту на целый день.

Противоязвенные лекарства выпивай за полчаса до основного приема пищи или перед сном.

Противовоспалительные медикаменты (аспирин, ибупрофен, цитрамон) принимают только после еды. Отдай предпочтение растворимой форме аспирина – он меньше травмирует слизистую желудка. Аспирин противопоказан при пониженной свертываемости крови и во время менструации. Аскофен и цитрамон запивай щелочной водой

Антибиотики принимают за полчаса-час до еды. В период лечения антибиотиками лучше воздержаться от поливитаминных комплексов (особенно тех, которые содержат минералы). Дело в том, что витамины и минеральные вещества представляют идеальную среду для размножения патогенных бактерий, которых ты, собственно, и пытаешься уничтожить антибиотиками.

Средство от изжоги (альмагель, маалокс) принимают через час-полтора после еды, а также на ночь.

Оральные контрацептивы желательно принимать до еды – так они лучше усваиваются. Установи для себя одно и то же время приема.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Следи за рационом!

Эффективность некоторых лекарств снижается в сочетании с теми или иными продуктами питания.

Антибиотики тетрациклинового ряда не сочетаются с пищей, богатой кальцием (творог, сыр) и железом (печень, яблоки, телятина). Тетрациклин образует с ними соединения, которые не усваиваются организмом.
Аспирин не совместим с кислыми соками (яблочный, грейпфрутовый). Лучше запей его молоком. Также откажись от кофе: он усиливает действие аспирина и их сочетание может привести к головной боли.
Препараты железа не сочетай с чаем, кофе, орехами, молоком.
Мочегонные средства вымывают запасы калия из организма. Для его пополнения кушай больше печеного картофеля, кураги, зеленого горошка, шпината, щавеля, репчатого лука, моркови, свеклы, яблок.
Для того, чтобы предотвратить нарушение обмена веществ при приеме гормональных лекарств, употребляй продукты, богатые белками, солями калия и витаминами (молочные продукты, рыба, курага, изюм, тыква, лесные и садовые ягоды).
При приёме антидепрессантов на время исключи из своего рациона изюм, йогурт, сыр и баклажаны. Также постарайся отказаться от шоколадных конфет – чтобы не спровоцировать гипертонию, учащенное сердцебиение и головную боль/
Ожидая, не сидеть без дела.
Ol

Сообщение Ol »

Лара,
Полезные советики!
Когда какие препараты принимать врачи рассказывают исправно, хотя и тут могут сказать что-то типа - ну сами знаете.
А вот что с чем.. Или сами забывают, или просто забывают сказать... Получается такой секрет полишинеля - вроде все должны знать, а тебе никто не скажет.
Такие подробные рекомендации еще раз заставляют задуматься о том, что лекарства это все-таки чужеродные вещества. И организму для их усвоения и выведения нужны силы и определенные условия.
Спасибо.

А есть информация о сочетаемости и несочетаемости лекарственных препаратов с :pya: ?
Ну просто ради интереса :roll:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Ol, на здоровье
с :pya: этим делом почему-то информацией никто не делится. у меня лично нет :D
Ожидая, не сидеть без дела.
Ol

Сообщение Ol »

Лара,
будем искать :wink:
Nell

Сообщение Nell »

Лара, Ol, с "этим делом" ни в коем случае нельзя антибиотики принимать, вообще, во время курса антибиотиотиков алкоголь исключают.

Еще по поводу антибиотиков. Гентаминицин оказывает побочное воздействие на слух, поэтому, если у вас с ним проблемы (со слухом), есть хронические болезни, связанные со слухом, то гентамицин противопоказан.
А то у нас так было (у мамы), основное заболевание - гинекология, так вот гинеколог и назначил - даже не поинтересовался, какие есть сопутствующие болезни :evil: Хорошо, что мы сами (!!!) вовремя этот препарат "отменили", а врач пришел после выходных обход делать (дело в больнице было), и сказал, что правильно сделали!!!

А вот по поводу того, что альмагель после еды пьют... Если язвенная болезнь, то - точно до еды, минут за 30 -40, причем желательно после этого полежать, попереворачиваться с боку на бок, чтобы альмагель по всем стенкам желудка распределился.

Если что-то вспомню - то еще напишу. :D
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Лара писал(а):
Антибиотики принимают за полчаса-час до еды. В период лечения антибиотиками лучше воздержаться от поливитаминных комплексов (особенно тех, которые содержат минералы). Дело в том, что витамины и минеральные вещества представляют идеальную среду для размножения патогенных бактерий, которых ты, собственно, и пытаешься уничтожить антибиотиками..
С антибиотиками обязательно принимается хороший В-комплекс, так как антибиотики вместе с патогенной флорой уничтожают нормальную в кишечнике, а она, кроме нормального пищеварения, обеспечивает организм и этими витаминами.
Поэтому вместе с антибиотиками В витамины обязательно, продукты с биобактериями обязательно, иммуномодуляторы и антигистаминные препараты желательно
Лара писал(а): Оральные контрацептивы желательно принимать до еды – так они лучше усваиваются. Установи для себя одно и то же время приема.
Гормональнные контрацептивы важно принимать в одно и тоже время... их всасывание с пищей не связано, а если их принимать до еды, то диспептичекские расстройства возникают гораздо чаще
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Nell писал(а): [А вот по поводу того, что альмагель после еды пьют... Если язвенная болезнь, то - точно до еды, минут за 30 -40, причем желательно после этого полежать, попереворачиваться с боку на бок, чтобы альмагель по всем стенкам желудка распределился.:D
"До еды" Раньше действительно так считали, сейчас указания совенршенно четкие: после еды. И про переворачивание с боку на бок -- это немножко смешно. Площадь слизистой желудка около квадратного метра и вся вся в складочку, переворачиваться надо со скоростью хааааарошей центрифуги. Хотя в старых инструкциях про это переворачивание действительно есть. вечный повод для приколов у студентов медиков
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ириша, ой, у нас свой доктор теперь есть! ;)
Будем мучить расспросами! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Ну если криминала нет, то пожалуйста - МАЛАВИТ. Настойка алтайских трав. А есть и косметическая линия. Продается в аптеках и магазинах типа "Мир здоровья". В разбавленном виде - полоскать горло, закапывать в нос; при гинекологических проблемах - делать тампоны с раствором; при ранах, ожогах, нарывах - перевязки с ним. Я его , честно говоря, прямо в неразбавленном виде на свои "hotspots" на лице наношу.
Фото средства и заодно сумочек для CD - в моей галерее.
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Официальный сайт производителя - http://www.malavit.ru/

Для девочек из стран Европы, США,Канады - http://www.apteka101.com/category_list.asp?id=17
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Малавит – высокоэффективное парафармацевтическое, гигиеническое и косметическое средство, для наружного применения включая слизистые ЛОР-органов и гениталий.
С мощным антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции, с выраженным антивирусным, антигрибковым, обезболивающим и дезодорирующим действием.
Малавит – продукт синтеза достижений информационной медицины, классической фармакологии и гомеопатии с уникальными дарами природы Алтая.
Малавит – информационно активный препарат, регулирует восстановление информации клеток организма через кожу, слизистые БАТы и нервные окончания. Доказано, что Малавит улучшает проводимость нервных импульсов в центральной и периферической нервной системе, даже при наружном использовании. В этом его особенность и многогранность действия, это не точный механизм реализации лечебных программ препарата, работа продолжается.
Некоторым препаратам по отдельным позициям Малавит несколько уступает, но по сумме свойств, силе и условной фармакологической широте препарат превосходит существующие аналоги. Антисептические свойства препарата исследованы в основных антибиотикоустойчивых тест-штаммах микроорганизмов. Показано, что 10-кратное разведение препарата полностью подавляет рост синегнойной, кишечной и дифтерийной палочек, золотистого стафилококка, стрептококка А и В, цитобактера, сальмонелл, шигелл дизентерии, грибов рода кандида, хламидий.
Установлено наличие у Малавита вирулицидного действия на вирус простого герпеса, везикулярного стоматита и др. За десять лет микрофлора не выработала защиты от препарата. Другие достоинства Малавита показаны ниже. Показания и способ применения.
Малавит рекомендован при гнойных острых и хронических тонзиллитах, ангинах, гайморитах, синуситах, фарингомикозах и вирусно-бактериальных микстах.
Способ применения.
Отиты - закапывать малавит в разведении с водой от 1/2 до 1/10 (индивидуальный подход), 6-8 раз в день, синуситы - промывание придаточных пазух носа 1/20, 10 дней 3-6 раз в день.
Малавит очень эффективен при острых респираторных заболеваниях и гриппе. Это показало время. При наличии першения полоскать горло разбавленным Малавитом (10 капель на 100 мл воды), смазать Малавитом шею и грудь. Малавит при этом использовать без разведения. Закапывать в нос как при синуситах. При гриппе дополнительно аппликации Малавита на поясницу (проекция почек), а при головных болях втирать в места боли.
Снимает боль, отек, восстанавливает функции при невритах, невралгиях, мышечных болях, ирритативно вегетативных синдромах, артритах, бурситах, тендовагинитах. (Не помогает при дегенеративных органических процессах). Малавит наносится на кожу ватным тампоном в места проекции боли, обработанная кожа покрывается, например, марлевым бинтом и полиэтиленовой пленкой, затем утепляющим материалом на срок от 20 минут до 2-3 часов. При подострых процессах желателен предварительных прогрев (грелка, баня, массаж). Малавит при этом используется без разведения. Следует подчеркнуть, что Малавит более эффективен при острых воспалениях и травмах.
Малавит очищает кожу лица от угревой сыпи, фурункулеза, герпеса лица и половых органов. Кожа обрабатывается 2-5 раз в день, а на слизистые – аппликации Малавита в разведении как при ЛОР-заболеваниях.
Дезодорирующее действие – высоко эффективен при потливости рук, ног и подмышечных впадин (уменьшает выделение потовых и сальных желез, устраняет запах), подавляя микрофлору, достаточно 1-2 аппликаций, фиксация до 30 минут.
Малавит хорошо зарекомендовал себя в акушерско-гинекологической практике. Положительный эффект Малавита при санации беременных женщин с вульвовагинитами составляет 98%, а отсроченный (через 2 месяца) 84%. Такая проблема женщин, как бактериальный вагиноз, решается с Малавитом в 95% случаев. Предложена следующая методика применения Малавита. Первый этап – влагалищные ванночки с раствором Малавита от 1/2 до 1/10 (индивидуально), экспозиция 3-5 минут, либо фонофорез вагины с раствором 1-10 в течение 1 минуты. Второй этап – в задний свод влагалища вводят рыхлый марлевый тампон, смоченный Малавитом 1/5, и оставляют его на 2-5 часов, после чего женщина извлекает его самостоятельно. Курс лечения 10 процедур, а с фонофорезом 5-6 процедур.
Эффективен при уреаплазмозе, генитальном кандидозе, хламидиозе, где наряду с местным лечением проводится специфическое лечение. Малавит нормализует биоценоз влагалища. Растет число палочек Додерляйна (молочно-кислые бактерии) – это редкое ценное достоинство препарата.
Препарат рекомендован при угрозе выкидыша, маститах, вестибулитах, эндоцервицитах, эрозиях шейки матки, трещинах соска, остроконечных кондиломах, предродовой санации влагалища, перед искусственным прерыванием беременности и введением внутриматочных контрацептивов.
Малавит не обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектами и может быть применен в любые сроки беременности.
Чесоточный и энцефалитный клещ погибают от однократной аппликации Малавита без разведения за 7-10 минут. Грибок, например межпальцевый не переносит 10 минутного контакта с Малавитом (достаточно 1-2 раза заложить между пальцами ватно-марлевые турундочки, можно добавить ванночками с горячей водой (+50С) в сочетании с Малавитом в разведении 1/10, (1-2 раза в день, что радикально подавляет грибок).
Растяжение связок – аппликации Малавита как можно раньше, минуя холодовые процедуры, например, обильно смочить и наложить марлевый бинт, сверху полиэтилен и затем бинт, лучше эластичный (2-3 раза в сутки) на 2-3 часа.
Переломы – 10-20мл Малавита вводить под лонгету или гипс 1-2 раза в день 3 дня, после снятия гипса – лечение аналогично растяжению. Эффективность удивляет.
Малавит целесообразно использовать при обработке ран, пролежней, обморожений, ожогов, травм, гематом, синяков, ссадин – без холода, чем раньше, тем выраженнее эффект – в разведении от 2 до 5 раз. Подтверждено, что обработка кожных покровов препаратом способствует заживлению ран и предупреждает вторичное инфицирование у больных с острым экзо- или эндотоксикозом, находящихся в критическом состоянии.
Спортивная медицина – Малавит в короткий срок снимает мышечное утомление, а также способствует быстрому заживлению травм, гематом, растяжений, переломов.
В урологии (под контролем врачей-специалистов) – при острых и хронических циститах, уретритах любой этиологии, простатитах. Инстилляция Малавита в уретру в разведении водой или физраствором в 5-20 раз (индивидуальный подход), экспозиция 30-60 минут, 1-2 раза в день, 10-15 дней. Микроклизмы этого разведения 10мл – 2 раза в день.
В стоматологии – стоматиты, пародонтозы, зубная боль. Полоскать рот 2-5 раз в день (5-10 капель на стакан воды) или аппликации турунды смоченной в малавит-глицериновом растворе (1/1 или ?).
Антивирусная программа Малавита обеспечивает эффективную противовирусную защиту от большинства форм вирусных инфекций (грипп, герпес и др.), в т.ч. при укусах зараженных вирусом клещевого энцефалита или тифа. Обработка раны в зоне укуса неразведенным Малавитом ослабляет проявление вторичных эффектов заражения (ватка, обильно смоченная Малавитом, накладывается на клеща или на место укуса, экспозиция 7-10 минут, достаточно 3-х процедур в день укуса). Это дает возможность выиграть время для последующей лечебно-профилактической инъекции гамма-глабулина.
Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др. инфекции собак и кошек – внутрь по 10-20 капель в разведении 2-4 раза в день для кошек и мелких собак, для крупных собак по 20-30 капель 2 раза в день в течение 3-5 дней. Малавит дополняет любой вариант лечения воспалительных процессов. Препарат разбавлять охлажденной свежекипяченой водой.
Перед использование флакон с Малавитом встряхивать!


Состав: В Малавит входят активные комплексы меди, в том числе минерал малахит, кислоты – молочная и др., муравьиный спирт, ионы – серебра, кальция, калия, лития и др., сахара, мумие – традиционное и мумие белое (каменное масло), ладан, камедь лиственницы и смола кедра, почки березы и сосны, кора дуба, экстракты корней и трав Алтайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята перечная, календула, ромашка аптечная, аир болотный, чабрец и др. – всего 37 компонентов) на воде из нескольких источников, считающихся целебными, с низким содержанием спирта, отсутствием консервантов и красителей.



© Знахарь.ру `2003-2006. Все права защищены. При копировании информации ссылка на сайт Знахарь.ру обязательна!
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Ярославна, а он дорогой?
Летаю...
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

от 80 до 120 руб. - где как повезет. Я свой купила за 86, в некоторых аптеках - 100, 106. Ну около того...
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Ярославна, а я тоже купила сегодня :D . За 74 рубля, даже успела рот прополоскать (для профилактики). спасибо за наводку!
Летаю...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»