Гомеопатия. Личный опыт.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Niilit »

Открываю тему про гомеопатию. Не все в курсе, что это такое, поэтому думаю что тема может быть полезна многим. Предлагаю делиться в ней личным опытом применения гомеопатии.
Для начала процитирую определение гомеопатии.
Гомеопатия является методом лечения, относящимся к регулирующим видам терапии, которые направлены на восстановление жизненных сил организма за счёт активизации процессов саморегуляции, ведущих к выздоровлению.
...
Как медицинское направление, гомеопатия сформировалась на рубеже 18-19вв. благодаря таланту и огромному труду немецкого врача Самюэля Ганеманна, который заметил, что вещества в больших дозах, вызывающие болезненные явления у здорового человека, в очень малых дозах излечивают подобные болезненные явления у больного человека. Например, репчатый лук как пищевой продукт может вызвать у здорового человека жжение слизистых носоглотки, слёзотечение, появление насморка, чихание и т.п. Репчатый лук, приготовленный в виде гомеопатического препарата, может быть назначен пациенту, у которого проявляются подобные симптомы, в частности, при сезонных ринитах. Яды змей поражают сердечно-сосудистую и кровеносную системы и могут быть полезны при лечении пациентов, страдающих гипертонической болезнью, капилляротоксикозом и др.
С. Ганеманн обосновал применение в медицинской практике закона подобия: "Подобное может быть излечено подобным". Этот принцип, известный с древнейших времён, он эффективно использовал в своей лечебной деятельности. С. Ганеманн предложил особый способ приготовления гомеопатических лекарств для повышения их действенности - разведение лекарственного средства с определённым числом встряхивания каждого разведения. Этот способ получил название потенцирование или динамизация.
Для приготовления лекарств в гомеопатии используют природное сырьё растительного, животного и неорганического происхождения, то есть те природные составляющие, при которых происходила эволюция всего живого на Земле, поэтому, вероятно, гомеопатические лекарственные средства не вызывают побочных явлений и имеют широкие показания для лечения, как взрослых, так и детей, а также животных.
Источник http://www.mhc.ru/stati/st_o_gomeopatii.asp
Там же можно найти еще статьи по гомеопатии.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Niilit »

Теперь напишу о личном опыте.
Впервые столкнулась с гомеопатией после родов. Дело было так. Мне сделали кесарево сечение, и после него начались осложнения. Эндометрит вобщем. Температура высокая, все дела. И лечили меня антибиотиками, лечили-лечили, но температура не проходила. И вобщем, так меня достало в больнице лежать, что я температуру с градусника стала сбивать. Сбивала, сбивала - и меня выписали. Пришла ко мне домой врач-гомеопат, вобщем моя знакомая, и приготовила гомеопатическое лекарство. И сказала - что сегодня температура еще будет, завтра будет уже маленькая, а на третий день пройдет совсем. И так оно все и было, представляете? С тех пор искренне и глубоко доверяю гомеопатии. Лечу себя, мужа, ребенка. Ребенку до четырех лет вобще ни одной таблетки не давала.
Из личного опыта общения с гомеопатией могу сказать следующее: существуют острые состояния (банальный пример - аппендицит), при которых лучше обратиться к традиционной медицине. Гомеопатия хорошо справляется с хроническими болезнями, очень хорошо помогает при простудных заболеваниях, когда не хочется применять сильнодействующие лекарства.
В дальнейшем вылечила гомеопатией головные боли. Не беспокоят вобще. Но с тем моим первым врачом уже нет возможности общаться, я переехала. В гомеопатии врач - это главное лицо. Успех лечения зависит именно от него. Но и комплексные препараты, продающиеся в аптеках - очень эффективны. Одна из последних проблем, решенных мною с помощью гомеопатии - мастопатия. Пропила три курса мастодинона - и забыла что такое неприятные ощущения в груди. Но мне его назначил врач после УЗИ, пишу специально это здесь, потому что грудь - это не подходящий объект для самолечения.
Жду с нетерпением мнений и ваших историй, дорогие флаюшки.
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Николета »

Niilit, я тоже за гомеопатию, только не уверена. что толковый врач у нас есть в городе, хотя несколько раз ходили и были улучшения, но вот с насморком - засада. А еще гомеоп. аптеку (где делали под заказ раззведения разные ) закрыли и теперь даже арнику с беладонной не достать, переходим на "готовые" сборы, хотя они не всегда подходят.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Хана »

У меня было 3 узла на щит. железе и она сама была увеличена в размерах + повышен уровень гормона (ТТГ кажется , чет уже не помню). Я пропила курс гомеопатии (струмель). У меня пропали все узелки, уменьшилась практически до нормы щитовидка, понизился уровень ТТГ. )))))) И на фоне этого лечения я забеременела )))) Вот! Одним ударом - двух зайцев ))))) Принимала препарат под наблюдением врача, хотя врач ток смотрел результаты узи и анализы гормонов и озвучивала цифры, которые я тоже читала))))
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

У меня оч. положительный опыт лечения гомеопатией. За что люблю - лечат не болезнь, а пациента.
Обычные врачи тянули каждый в свою сторону, и диагнозы ставили каждый по своему профилю...
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение электровеник »

Лечилась гомеопатией с переменным успехом очень много зависит от врача. Или от личной настойчивости - подбирать, подбирать, подбирать... В общем, приступы гастрита гомеопатией снимаю, а добить его до конца уже терпелки не хватило :end:
Спокойствие, только спокойствие!
solominka

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение solominka »

Серьезные проблемы пыталась лечить - ушло много денег без особого результата. Может, с врачом не повезло, не знаю. А вот если простуда или грипп - лечусь в основном гомеопатическими средствами, и как мне кажется, помогает. И ребенка лечу также.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

на гомеопатию? много денег?
...10 грамм монопрепарата стоят 46-50 рублей...
solominka

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение solominka »

Я ездила к врачу-гомеопату, года два назад, прием стоил 1200 р. Она как-то решила докопаться до корней проблемы, заболевание было связано с гинекологией, но она решила, что это психосоматическое, прописывала то одно, то другое, в общем как-то все это было долго и нерезультативно.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

solominka, скорее, с врачом не повезло... моя за выезд на дом (3-4 часа плотного общения +дорога) берет 3000, но встречаемся мы раз в сезон, а цена препаратов - копеечная. если поделить на год и умножить на результаты - совсем не дорого.
До нее я ходила в центр, где мне уделяли минут 20-30, толком и не выслушивали, брали 1,5-2 тыс., естесственно, результат был нулевой. За полчаса невозможно собрать "картину пациента", а ведь в гомеопатии правильное определение проблемы - отправная точка для лечения...
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение elesis »

Девочки, кто-нибудь имеет положительный опыт лечения аденоидов у ребенка ( нам 3 года), и как лечить последствия гриппа, у нас с дочкой 3 месяца кашель не проходит, дочь ночью дышит ртом. Может нам что-то для поднятия иммунитета?
Радуюсь каждому мгновению!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

при гомеопатическом лечении подбор делается конкретно для пациента. нет тут отдельного для иммунитета, отдельно для чего-то еще... и разведение и дозировка - строго индивидуальны. Лучше поискать врача, мне кажется.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Лиора »

может кто мой случай проокммепнтирует? я сходила к гомеопату на исследование мочеполовой системы с помощью компьютерно-аппаратноой диагностики (по точкам на руке). Выявили эндометрит, эндокринные и гормон. нарушения. :o
С помощью аппарата она зарядила простые гранулы:1.от геопатогенной нагрузки, 2. от рентгенологич. нагрузки, 3. от эндокринных нарушений.
сказала прийти через месяц, и что за это время я высплюсь, психологич. состояние наладится и т.п.
Я пью их 3 недели. Несколько дней пила как попало (т.е. вовремя не успевала, забывала, не за 30 минут до еды а меньше). Так вот вдруг на меня накатила жуткая депрессия, спать несколько ночей вообще не могла, не хотела, не могла уснуть, тревога какая-то. Т.е. либо не помогает, либо...
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

Комментирую.
Это не совсем гомеопатия, т.к. в классической гомеопатии используются не заряженные а обработанные раствором со сверхмалой дозой определенного вещества гранулы. Обследование тоже идет не по точкам а по организму вообще.
Но, судя по описанию состояния они на Вас действуют, и действуют сильно, сходно с гомеопатией, т.к. при этом лечении предполагается сначала обострение болезни, а потом уже излечение.
Обязательно систематизируйте прием гранул в соответствии с рекомендациями Вашего врача, если было велено принимать по часам, будьте добры выполнять :D иначе есть шанс зависнуть в обострившемся состоянии. И еще: просто так бросать прием теперь уже нельзя, раз началась фаза обострения. Если и дальше что-то будет очень беспокоить, трясите доктора, пусть добавляет/убавляет/меняет схему.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Лиора »

Калина, спасибо! Принимаю по графику :wink: обострение бывает, значит. понятно объяснила!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»