Аденоиды

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Эльфа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 5:22 pm

Аденоиды

Сообщение Эльфа »

Приветик!!! Девчонки, поделитесь опытом, пожалуйста! У моего сына (4,5 года) аденоиды 2-й степени. Чем только не лечили! Но неделю в сад ходим, три болеем. Может у кого есть положительный опыт борьбы с ними?
Жизнь прекрасна!
Гость

Сообщение Гость »

Нам три с половиной, и та же фигня. пока спасаемся только закапыванием в нос водного раствора прополиса. называется эй-пи-ви, продается в Тенториуме. Думаю. другие не хуже, просто мне доступен пока этот.
Улучшение началось резко через две недели, закапывали по 5 капель два раза в день. гадко, но что делать...
Аватара пользователя
Эльфа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 5:22 pm

Сообщение Эльфа »

Спасибо! Надо будет попробовать! Осталось только найти ближайший Тенториум! В обычных аптеках ведь, по-моему нет этого?
Жизнь прекрасна!
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Эльфа,не хочу тебя разочаровывать, но кто предупрежден, тот вооружен! У моего сына тоже были аденоиды 2-3 степени в 5 лет, врач рекомендовал удалять. была ранняя весна. запись на операцию на конец мая, как сейчас помню. я решила не спешить, пару недель подумать... вот до сих пор и думаю... ребенку 10 лет, от проблем с аденоидами нет и следа, мы уже их переросли, но тоже в сад ходили неделю-через три... и другой пример. мне удалили аденоиды в 3 года, т. к. они выросли до такой степени, что я перестала слышать. после операции проблем никаких не было. пока возможно, лечитесь консервативно. в обычных аптеках доступно только масло туи и " иов-малыш". есть еще врачи-гомеопаты и апитерапия, например, тот же тенториум. отрезать успеете.
Гость

Сообщение Гость »

Забыла написать, еще мы пробовали лечиться гомеопатическими, вот этим маслом туи и препаратом "Эуфорбиум", нам вообще не помогло. А у подруги помогло ребенку, так что ищите свое. Удачи, не болейте!
Аватара пользователя
Эльфа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 5:22 pm

Сообщение Эльфа »

Юленька, Мамик, спасибо, девчонки, за отклики! Обязательно попробуем!!! Наш ЛОР прописывала нам коларгол, полидекс. Но результат не стойкий, на пару недель в лучшем случае. Врачам, наверное, проще удалить, вырезать, только бы не лечить!
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение тетя Ася »

Вытащилала темку, видимо давно забытую....Девочки у кого такие же проблемы ( аденоиды)? И кто пробовал
" иов-малыш". Туя пробовали, ребенок сказал , что в носу жжет, так и должно быть?
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ну иов-малыш лично нам никак. Это не гомеопатия, а так... ерунда. Масло туи мне очень понравилось. Мой не жаловался на масло туи, но у нас то которое гомеопатическое ДН, может от другого жжет. Вообще еще хорошее средство меньше переживать, перестала переживать меньше проблем стало. Надо увлажнитель, прохладный воздух в квартире, а то и холодный и гулять как можно больше.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение тетя Ася »

Так когда не болеет, то и не переживаю. А если заболеет (болеет часто) так говорят что это от аденоидов и плохих зубов ( есть у нас еще и это).Туя у меня тоже гомеопотическая. что парню не нравиться - незнаю, попробую не капать, а на жгутики и в нос.
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Аденоиды

Сообщение Alenkiy »

Мою племяшку направляли удалять аденоиды, золовка с ней ходила на консультацию к лору в самой больнице( не поликлиннике). Она им назначала иов-малыш, и капать (или полоскать, точно не помню, если кому надо- переспрошу) корой дуба. Как лор объясняла, в коре дуба "дубильные" вещества, и от них аденоиды как бы "поджимаются", меньше становятся. Им помогло, обошлись без операции.
А ты знаешь, все еще будет!
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение тетя Ася »

Про кору дуба не слышала, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение ruby »

промыть физраствором(или солевым) нос, так чтобы сопли ушли. потом поделать дыхательную зарядку Стрельниковой, потом закапать облепиховое масло. у меня дочь не могла совсем дышать носом, после этого почти все ушло, даже спала, дыша носом. потом 3 года держался эффект, но поскольку перестали делать зарядку, сейчас опять чуть отросли, но уже не так сильно. а если их вырезать, то во-первых это общий наркоз, а во -вторых большая вероятность того, что потом с гландами проблемы будут и опять под нож.... у меня тут соседка выпендривалась, что дочке вырезала и мне надо тоже своей вырезать, а дочь у нее стала теперь с дефектом говорить из-за раздувшихся гланд. Лор сказал что если хотите вырежу, ноя не могу гарантировать, что они не вырастут снова и не могу гарантировать что к 10-11 годам сами пройдут... хотя мне самой в 5 лет под местным наркозом вырезали и все ок сейчас...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аденоиды

Сообщение тетя Ася »

Юля,ткни меня пожалуйста где взять дыхательную зарядку Стрельниковой.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Магнитная_Аномалия »

а с какого возраста реально научить ей ребенка?
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аденоиды

Сообщение Любасик »

Аденоиды лечатся консервативно, пока они 1 и 2 степени. Если начинаются начинаются проблемы: постоянные отиты, апноэ по ночам, или уже изменения лицевого скелета и т.д.- это уже необходима операция. Операцию делают под местной анестезией. Моего сына пришлось оперировать в 3 года. Чем только я его не лечила, состояние плавно ухудшалось. Так как операция делается вслепую, то может остаться немного аденоидной ткани и аденоиды могут вырасти опять (а могут и не вырасти). Оставлять аденоиды 3 степени с надеждой, что они атрофируются конечно можно (они на самом деле потом атрофируются). Но нанесут непоправимое зло здоровью , интеллекту и внешности ребёнка. Все видели таких взрослых:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»