Геморрой

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Геморрой

Сообщение Молодая домохозяйка »

Извиняюсь если такая тема уже была. :roll: Девочки как вылечить геморой, ато замучал уже а к врачу просто идти некогда да и по большей части не охота :oops: :oops: :oops: :sad:
Мой дом сияет как после бомбежки
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Цветочек »

Молодая домохозяйка, я столкнулась с этой проблемой, будучи беременной. Гормональные мази нельзя было применять, не знала что делать, пока одна добрая женщина не подсказала. Надо взять мазь Вишневского, намазать на тампон из бинтика или ваты и прикладывать, меняя по мере необходимости. Мне тогда очень помогло! Запах конечно не очень, но тут уж выбирать не приходится... А вообще есть множество мазей различных, они без запаха, но гормональные.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Молодая домохозяйка, лучше схоть к врачу. Может быть то что есть вполне можно вылечить за несколько посещений у доктора, а если запустить придется ложиться в больницу и делать полноценную операцию. И если Вы уже видите геморрой снаружи, то внутри его может быть еще больше :( К сожалению только мази в этом случае уже не помогут.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Сообщение Молодая домохозяйка »

А к какому врачу надо идти??? :oops:
Мой дом сияет как после бомбежки
Аватара пользователя
Северное Сияние
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 7:01 pm

Сообщение Северное Сияние »

К проктологу.

А вобще, геморрой бывает разный, сначала нужно понять какой, а потом уж думать чем лечить.
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Сама мучилась с этой проблемой, три беременности ничего не было, в конце четвертой - вылезла маленькая шишечка, и после родов разболелась - не дай Бог, ни сидеть, ни стоять не могла, ни шагу сделать. :(
Вылечилась буквально за неделю при помощи свечек из сырой картошки и упражнений на втягивание ануса (упражнения Кегеля).
После дефекации (и перед сном) промыть задний проход прохладной водой и ввести в анус вырезанную из картошки свечку в полпальца величиной. Снимает боль за 15 минут, потом заживляет. Свечку можно держать с вечера до утра, и днем пару-тройку сменить.
Упражнения Кегеля: втягивать и расслаблять анус (и влагалище вместе с ним, тоже полезно), не меньше 60 раз за один подход. Таких подходов сделать несколько в течение дня. Помогает гарантированно. Дело в том, что геморроидальные шишки - это от слабости мышц вокруг ануса, которые растягиваются под весом ребенка, после родов, просто от лишнего веса или от общей слабости мышечного тонуса, при сидячей работе. Через ослабленные мышцы начинают вылезать вены и выпячиваться шишками. Так что упражнения помогают очень хорошо.
Снаружи и немного внутрь еще мазала Гепатромбином, он снимает раздражение.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afroamerikanka »

Про упражнения все верно, очень помогает, а еще я пользовалась свечами Релиф. У меня гемморой после родов активизируется... Ни сесть ни встать... В панике покупала разные свечи, но единственные которые мне 100% помогли - Релиф.
Но, конечно, лучше это дело показать врачу... Я думаю он лечение порекомендует адекватное...
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

У меня тоже такая проблемкка была. Я пошла в аптеку и попросила "что-нибудь". Когда же у меня спросили от какого именно геморроя, я покраснела, опустила глазки... Аптекарь - молодец, поняла, что ни к какому доктору я не ходила и не пойду, дала мне свечи "релиф адванс". Они мне помогли, хотя не весь курс пролечила...До сих пор всё нормально! :wink:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

я пользовалась гепатромбином. Очень хорошо помогает.
Fajna_mama
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:12 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fajna_mama »

Я столкнулась с этой проблемой после первых родов, мне тогда 20 лет было, в роддоме свечи прописали, я проставила и дальше жила обычной жизнью, только старалась не допускать запоров, побольше двигаться, пить достаточно жидкости. Через 12 лет мы с мужем решили родить еще и сына. Я о своей болячке знала, соблюдала диету, гуляла много, но все равно в 7 месяцев геморрой обострился. Пузо большое, а я сидеть не могу, все печет. Честно хотела пойти в поликлинику, потом подумала – прийдется объяснять в регистратуре, что мне надо без очереди, т.к.запись на неделю вперед, потом осмотр, а врач пропишет скорее всего все те же свечи. В общем, не пошла. Попробовала ставить свечи анузол, проктозан (и свечи, и мазь), улучшение было, но боль все равно не проходила. Методом проб нашла таки подходящее лекарство-«прокто-гливенол»(есть и мазь, и свечи), в его состав входит лидокаин(обезболевающее). Конечно, болевые ощущения полностью не прошли, но уменьшились точно. Через неделю уже чувствовала себя хорошо. Еще делала следующее. После похода в туалет (даже по-маленькому) и если была возможность, подмывалась гелем«Антигеморрой»(в аптеке купила), несколько раз в день смазывала задний проход детским кремом со зверобоем. Еще можно было делать ванночки с ромашкой, но к тому времени я самостоятельно в ванну сесть не могла(из-за живота). Кнопка права, упражнения Кегля очень помогают, еще я делаю «велосипед».
Аватара пользователя
Naomi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:13 pm

Re: Геморой

Сообщение Naomi »

Девочки, а если гемморой уже немного вылез. Воспалался всего один раз. То это уже все? Операция? :oops:
Вижу цель - препятствие не вижу!
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Геморой

Сообщение Afroamerikanka »

Naomi писал(а):Девочки, а если гемморой уже немного вылез. Воспалался всего один раз. То это уже все? Операция? :oops:
Спокойствие! У меня он тоже выходил немного после родов и воспалялся... Я его убирала свечами Релиф (уже писала об этом выше), вставишь свечечку, и аккуратно так пальчиком гемморой заправить обратно надо... а лучше и сам гемморой смазать мазью... тем же релифом... или кому что нравится...
Если уж гемморой воспаляется без дела, часто и вообще надоел - покажитесь врачу лучше. Операция это последний метод, до него есть множество других неоперационных...
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геморой

Сообщение tatuana »

А если кровь после дефекации бывает?... Обязательно к врачу?...
Сол
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:09 am
Откуда: Москва

Re: Геморой

Сообщение Сол »

Дамы, да вы что?! К врачу срочно, геморрой может быть на входе, а глубже - и похуже что-то. Полипы или, не дай Бог, рак... А ещё есть всякие гадости... Почитайте в интернете, наберите в Яндексе геморрой. Тут и врачи-то сразу не разберётся, анализы всякие и обследования делать посылают...
(Другое дело, что бесплатная медицина у нам... гм... а на платную - деньги нужны).
Аватара пользователя
Солнца луч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геморой

Сообщение Солнца луч »

Если в районной поликлинике нет проктолога, к какому специалисту тогда обращаться?
Планировать, чтобы не напрягаться
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»