Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Женские проблемы

Сообщение Anastasija »

Девочки помогите, как избавиться от молочницы.У меня уже третий день. Я на стены лезу! Купила дорогие свечи, там их всего три, я уже 2 использовала ничего не помогает! Марганцовкой мою, солёной водой тоже мыла...
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

а к гинекологу сходить?
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

Надо шодить, я уже записалась, но там очередь, только в пятницу!
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Сообщение Elen »

Anastasija, подмываться лучше не марганцовкой, а раствором соды. Можно содовым раствором и проспринцеваться.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Svetkina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:42 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetkina »

еще от зуда помогает раствор буры на глицирине, смазывать после того, как подмоешься раствором соды.
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Anastasija, есть таблетки от молочницы. Действующее вещество флуконазол. Они разные по названию и цене в зависимости от производителя. Пьется только одна таблетка, через неделю еще одна. Очень хорошее средство. Гинекологи его и назначат. Дополнительно можно подмываться с содой. Выздоравливай!
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
mama Alena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 1:12 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение mama Alena »

Есть такое средство "МАЛАВИТ". Продается в аптеке и всяких "Лавках жизни". Стоит около 150 руб. флакон. Противогрибковый и противо- еще какой-то препарат. Оно очень концентрированное. Разбавлять надо типа 1 чайная ложка на полстакана (там в инструкции есть). Намочить обычный тампон и туда... часа на 3, потом снова. Мне за одну ночь помогло... Утром сдала анализы. Моя врач сказала, что там уже все бактерии подохли и после этого взяла у меня данные этого препарата. Я не знаю - откуда ты, но можно попробовать поискать...
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Anastasija, клотримазол, гинезол - свечи, курс 5-7 дней, а лучше канеш к гинекологу, но сама при молочнице не хожу :oops:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

клотримазол, гинезол - свечи, курс 5-7 дней- мне вообще не помогли. точнее ненадолго, симптомы сняли, а молочница осталась. пока небеспокоит.
к гинекологу обязательно надо сходить. сама посещаю гинеколога 2 раза в год(если ничего не беспокоит)
девочки, а у кого нибудь была эрозия матки? я наблюдаюсь у гинеколога, но она говорит что трогать эрозию пока не надо.читала что её прижигают, а если незначительная ,то лечат таблетками.кто сталкивался -расскажите. :sad:
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Девочки! Свечи долго, нудно, дорого и неэффективно (см. первое собщение). А лично мне еще и неприятно. У меня такие проблемы крайне редко. Но когда-то для очистки совести, пошла все-таки к гинекологу. Врач хороший, проверенный. Назначила мне этот флуконазол разово. Я ей говорю, может свечи, чтоб не внутрь химию. А она мне сказала, что таблетка эффективнее, и что очень часто приходится вместе с молочницей еще и местные аллергические реакции после свечей-кремов лечить. Мне помогло за 1 день! Anastasija, попробуй, не мучайся. Только осторожно в аптеке. Там разлет цен от 2 до 20$ в звависимости от фирмы-производителя. Препаратов около 8-10 наименований. Но действующее вещество одно и тоже.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

маргоша, ее не рожавшим стараются не прижигать, т.к. после родов она может пройти=) таблетками первый раз слышу... знаю что прижигают либо каким-то гелем, либо радио-нож, либо лазер, а в совсем запущенных надсечение...

при молочнице можно еще пимафуцин таблетки и местно(свечи, крем)...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

маргоша! У меня эрозия дважды была. В первый раз сказали, что нерожавшим не прижигают - рубец будет. Делали только процедуры какие-то -мазали мазилкой какой-то. Про таблетки ни разу не слышала, но может врачи отсталые у нас. Прижигали оба раза током, почему-то второй раз отказались делать азотом. Удовольствие ниже среднего - у меня довольно высокий болевой порог, и то пне как-то плоховато было. А второй раз доожидались, что эрозия была довольно большая, так даже прижигали с перерывами. Вот уж я никому не посоветую электрокоагуляцию, если есть альтернатива. И больно, и запах паленого, а у меня так последний раз вообще.. врач для улучшения видимости дым рузгоняла.. Может стоить с этой эррозией еще к другому гинекологу сходить и посоветоваться. Это пакость такая, лучше не запускать ее..
Летать так летать!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Anastasija,

если свечи у тебя анти-микробные и анти-грибковые, повставляй еще что-нибудь с правильными микробами. Свечи ацилакт или бифидумбактерин в порошке или лактобактерин в порошке. Порошок разводить в столовой ложке кипяченой воды, смачивать тампон и засовывать на несколько часов. Через пару дней зуд утихает. Но к врачу все равно надо сходить.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

маргоша, у не рожавших эрозию стараются не трогать,действительно. Походи к гинекологу на ванночки+свечи какие-нибудь для закрепления результата выпишут. Курс примерно 10-12 посещений - мне помогло. Ну и два раза в год на контроль :inc:
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Сообщение Elen »

маргоша, если эрозия небольшая, можно повставлять тампоны с заживляющими мазями (например синтомициновая).
Дорогу осилит идущий.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»