Медицинская страховка

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Медицинская страховка

Сообщение Alexy »

Девочки из Украины и России! Скажите, у кого есть медицинская страховка? Как она работает? Сколько она стоит и стоит ли ее брать? И вообще, работает ли она правильно в наших странах?
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Alexy, у меня уже 4 года медстраховка, сменила 3 страховые компании.

Ты мне скажи, ты как частное лицо хочешь страховаться, по партнёской программе, или как сотрудник?
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Беда страховых компаний - то, что они хотят получить денежки, и чтобы вы после этого никуда не ходили. На любой ваш поход куда-нибудь у них истерика. Недавно просто боролась как раз со страховой компанией, не хотели мне давать 10 массажей!! А у меня корпоративная страховка. Корпоративная лучше - потому что например, из 300 застраховавшихся наших сотрудников процентов 50 точно никуда не ходит, ну максимум врача домой вызовут если лежат с гриппом в лежку, или не дай бог что случится... И то они говняются!! Извините за выражение. Что касается покупки страховки от физического лица, то ИМХО это дело бесполезное. Они вас отправят на обследование, и то что найдут хронического - лечить откажутся, а смысл тогда в страховке? Я например лечу по своей корпоративной хр.тонзиллит, т.е. регулярно хожу к ЛОРу, делаю промывания миндалин, а если бы сама покупала - то они бы мне этого не делали. Я думаю, грипп (то с чем они вас будут обслуживать по страховке) вы и без нее переживете. Лучше разово платить, если уж что возникло и действительно нужна медицинская помощь... Например, у меня тут возникли проблемы с гинекологией, и меня врач по страховке совсем не устроил, ходила все равно платно... Но это мое мнение, может тут у кого-нибудь был положительный опыт и опровергнут мое мнение...
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

У меня корпоративная страховка уже 2 года, я пока довольна. И зубы залечила все и больничный там оформляют, и врача на дом вызвать без проблем.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

Я просто на днях ходила к врачу и обратила внимание, что девочкам, пришедшим по страховке, сдача анализов, узи и консультация не ударила по карману, в отличие от меня.
Моя компания не страхует. Интересуюсь, как для себя.
Просто я должна постоянно наблюдаться у уролога, эндокринолога. Плюс регулярные обследования у гинеколога и плохие зубы. В результате я думаю: выйдет ли эта сумма хотя бы приблизительно один на один со страховкой или нет? а то понимаю, что анализы дорогие и не иду. хотя очень-очень надо.
Вот и думаю, работает это так же, как и заграницей или нет?
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Alexy, нет. Не работает. Вас обследуют и то, с чем вы должны наблюдаться у уролога и эндокринолога - вычеркнут из списка. Зубы я по страховке не лечу. Сходила один раз - мне не понравилось ужасно. Ни врач, ни общая обстановка халатности... Хотя клиника была на первый взгляд приличная, но это только на первый. Обычные РОГА И КОПЫТА. Гинеколог это вобще песня. Пришла тут, сдала мазки, лейкоциты оказались повышенные - цервицит. Выписали ПЦР. Сдала, обнаружили уреаплазмоз. Страховая радостно заявила - ЗППП!!! - и отказалась оплачивать дальнейшее лечение и контроль этого лечения. Ходила платно. В гинекологии все ЗППП, вы же понимаете.
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

Niilit, а зппп - это что такое?
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Заболевания Передающиеся Половым Путем!!!
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

хм... я оказалась темной :)
ну в принципе со страховкой все ясно. я ееще побродила по просторам инета... как и все в нашей стране, работает через одно место. грустно.
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Alexy, частным образом страховаться не выгодно - страховая сразу понимает, что ты планируешь активно лечиться и поэтому пытается себя обезопасить :)
У меня страховка по работе, там за каждого сотрудника платится фиксированная сумма и тут уже страховая больше уповает на среднестатистического не болеющего сотрудника, чем на меня, дохлика :)
У меня в страховой программе нет особых привязок к врачам конкретным, поэтомуя хожу в те клиники, которые сама выбираю.
Подпись не влезла
platinovaja

Сообщение platinovaja »

Действительно по индивидуальным страховкам не выгодно, хотя можно просто человек 10 собрать и будет группа и будет выгоднее.
А вообще по-индивидуальному лучше всего детей маленьких (и не очень маленьких) страховать, допустим такая компания, как РЕСО-Гарантия (одна из лучших) с большим удовольствием детишек страхует. Если будут вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать)))))
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

platinovaja писал(а):Действительно по индивидуальным страховкам не выгодно, хотя можно просто человек 10 собрать и будет группа и будет выгоднее.
А вообще по-индивидуальному лучше всего детей маленьких (и не очень маленьких) страховать, допустим такая компания, как РЕСО-Гарантия (одна из лучших) с большим удовольствием детишек страхует. Если будут вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать)))))
Platinovaja, мне как раз очень интересно детское страхование. У меня сыну 13 лет, занимается велосипедным спортом. Достаточно травмоопасный вид спорта. Так вот я хотела узнать, есть ли смысл его страховать, чтобы в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) можно было лечить его в лучших условиях (например, больница) или это бесполезно (проще денег так заплатить)?
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

а я очень довольна страховой - она у меня от работы. обследование меня делать не заставляли, зато всегда идут навстречу с подбором врачей, сами отправляют к специалистам, если есть у меня минимальные жалобы. единственное, что пока я от них не получила - это обследование на скрытые инфекции - но этого нет ни у одной страховой. к тому же я привыкла ходить в одну и ту же лабораторию, где и цены приличные, и обслуживание хорошее.

мне кажется, что в данном вопросе многое зависит от самой страховой компании и от договора. есть страховые, которые разрешают совсем мало, а есть весьма щедрые!
во всяком я с удовольствием лечусь только по страховой, сама себе составила план обследований и хожу потихоничку, изучаю что во мне так и не так :P
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Когда от работы, никогда на обследование не посылают. Вобще нельзя сравнивать индивидуальное страхование и корпоративное - совсем разные вещи.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Niilit,
индивидуальную страховку я сама и не стала бы делать... а работа делает бесплатно и всем, так что я с удовольствием пользуюсь!
а ещё нам к этой страховки сделали международную страховку на год - для поездок за границу - тип All the world.
это всем так делают???
Как думаю, так и существую
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»