Псориаз?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Псориаз?

Сообщение verba »

У меня вот такой вопрос:
у сына (4 года) весной, зимой, осенью на локтях и коленках (в основном) появляются такие "очажки" прыщиков каких-то нехороших. Не беспокоят, не чешутся.
Что это?
Неужели псориаз?
У нас в родне ни у кого не было, а это вроде бы наследственная бяка?
И еще заметила связь с питанием: если много сладкого поел - появляются. Но летом такой связи нет.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

verba, не заморачивай
может быть аллергия, а летом такого нет, поскольку солнца больше
и уж точно не псориаз :D
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Спасибо, Аленка!
В любом случае сходим зимой к дерматологу, она сказала в период обострения приходить...
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

verba, псориаз - это что-то вроде чешуйчатого лишая. Это не прыщики! :)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Аленка, они шелушатся чешуйками... И расположены округлыми такими скоплениями
У меня мама с папой врачи (не дерматологи), и муж тоже... это их предположение :(
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

verba, иди к дерматологу! Аллергия может быть и чешуйчатая, и прыщиками.... В любом случае лучше всего показаться врачу. Удачи! Пусть будет это только аллергия!!!! ТАК!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

verba, у моей подруги в школьные годы было нечто подобное, началось когда она упаковку витаминок "Ревит" съела, потом обострялось когда сладкого перебор. Диагноз:экзема, нейродермит. Но НЕ псориаз :impossible:
❆❆❆
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Юляшка, Мы были у дерматолога летом, она сказала, что сейчас мало и плохо видно, вот когда будет обострение - приходите.
менять паденья на полёты, о-йе
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

verba, у моего ребенка псориаз начинался с белых бляшек на коленях и локтях.Никто ничего не мог объяснить.Я понятия не имела,что такое псориаз.Потом попали к одному врачу,он посмотрел :evil: и сказал, что если не лечить, то будет псориаз.Во как. А лечить как? Витамины, овощи, фрукты.Здрасте, в наших краях и без псориаза без них не прожить.У нас круглый год это в рационе.Дальше.Пошли к следующему.Она однозначно сказала псориаз, выписала мазь, сказала:не переживайте, болезнь цивилизации. Помазали, прошло.А были гладкие бляшки. Через пару недель как сыпануло и уже по полной программе:с шелушением, зудом.И стало все больше и больше.Даже на лице было. Летом проходило на солнышке, зимой появлялось.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Спасибо, Снегурка!
У него сейчас только на коленке на одной 2 пятна, но понемножку увеличиваются в размерах.
Я решила не переживать. Увеличатся - пойдем к врачу, а то такие маленькие они не могут диагностировать. Уменьшатся - того лучше.
менять паденья на полёты, о-йе
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

verba, пожалуйста :D Главное, не переживай, тем более ты писАла, что это прыщики, а псориаз это все же бляшки,хотя я и сама не очень разбираюсь.У нас(боюсь сглазить) проходит сейчас, но я стараюсь исключить самую жуткую химию из его рациона:чипсы, газировку,сухарики.Желаю вам быть гладенькими и розовенькими))
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Снегурка, у него на локтях прыщики, а на голенях и коленках - бляшки чешуйчатые.
Не буду переживать.Муж говорит: не трогай, пока мало, само пройдет... И твоя история это подтверждает.
А у твоего ребенка сейчас как?
менять паденья на полёты, о-йе
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

А кто-нибудь может поделится РЕАЛЬНО хорошим ср-вом (не народным) от псориаза ? У знакомого много больших пятен.... Перепробовал всё, что встречал, но либо эффекта не было совсем, либо маленький и не долгий просвет :(
Муж говорил, что есть какая-то мазь (или крем), которая стоит БЕЗУМНЫЕ деньги, но после курса применения псориаз либо проходит, либо очччень уменьшается.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

verba, ты не поленись и обойди с сыном 5-6 дерматологов в разных больницах,а если есть возможность то и в разных городах.Ждать пока обсыпет больше или обострится ни в коем случае нельзя!Приходите когда будет хуже -это отмазка не квалифицированного врача.Задание врача-дерматолога состоит в том,что бы поставить диагноз и назначить правильное лечение.Если врач не может поставить диагноз сразу,то он назначает дополнительные анализы и иследования.
Даже если этот врач когда-то вылечил тебя ,или о нем хорошие отзывы , или это твой лучший друг,но при всем этом он не может определить ,что с твоим ребенком, не раздумывай,а иди к другому специалисту.Здоровье ребенка важнее всего.
И еще одно .Если у тебя в семье столько врачей,почему они поставив диагноз псориаз ,не испугались этого диагноза?Это же не очень хорошее заболевание.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Умничка, они испугались.
Но у дочки в его возрасте тоже такие пятнышки были, а вот уже второй год ничего нет.
И мы надеемся, что он "перерастет".

К тому же, кожные болезни - это такая бяка,которую очень сложно диагностировать, а уж вылечить...
Если я возьмусь за это дело (если обострится), то, конечно, мнением одного врача не удовлетворюсь.
Но пока у него 2 небольших пятнышка, я лучше никуда не пойду. А то получится, как у Снегурки.

К тому же, я вчера прочитала, что при ЛЯМБЛИЯХ такие бляшки бывают. Обдумываю эту информацию сейчас. Дело в том, что со стулом у него все в порядке, и родители говорят, что лямблиоз - совсем не так, и анализы сдавать не хочется (кровь из вены, оборется весь)...
менять паденья на полёты, о-йе
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»