Очищение организма

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Очищение организма

Сообщение verba »

Пробежала все темы, такой не нашла, разве что в "5 жемчужинах" упоминается.
Девочки, кто знает легкие, щадящие, безопасные методы очищения организма: печени, желчных протоков, почек.
Светик, ты упоминала тибетский сбор, который пьют раз в 5 лет, что это?

Начну первой. По аюрведе, в организме человека скапливается ама (отходы, шлаки), которая отбирает энергию, дает аллергию и т.п бяку. Для ее удаления необходимо каждые полчаса выпивать по 1-2 глотка очень горячей воды. Несколько дней.
Еще мощное средство очищения организма - баня, но я ее не переношу, не люблю, мне в ней плохо и т.п. А кто любит - очень полезно!

Поделитесь, плиз.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

verba, мне недавно сказали такой способ: съесть натощак 13 зернышек черного риса, на след. день 14, потом 15 и так далее , пока не дойдешь до 100 рисинок. я решила попробовать, дошла сейчас до 25 рисинки :lol:
Dancing Queen!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Лисица, во-первых, что это за рис черный? А во-вторых, где он продается?
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

у нас он продается в крупных супермаркетах, типа рамстора, гросс, 7-я и пр. по форме как и белый рис, только черного цвета, дороже раза в два-три, расфасован в пакетики по 500 гр.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

verba, Фортранс. Продаётся в аптеке спец. для чистки кишечника. Это если хочешь обойтись без клизмы или колонотерапии.А эффект даже лучше (я делала в прошлом году, надо повторить 8) )
Другие чистки должны делаться только после очищения кишечника.
Для печени: тюбаж - мин.вода + сорбит
или раст. масло + лимонный сок
Последний раз редактировалось Нати Пт сен 14, 2007 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Девочки, с растительным маслом оооочень осторожно.
Мой хороший друг, он же хороший гастроэнтеролог, изучал аюрведу (там в том числе используется этот способ) и рекомендовал от такой процедуры воздерживаться при малейших проблемах с ЖКТ. Желудок в состоянии выдержать 2 столовых ложки масла за раз, кое-где советуют по полстакана. :wow: И лимонного сока должно быть не капелька, а сок поллимона где-то.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Ma-Mashka, я сорбит с минералкой тоже делала, а на масло с лимонным соком так ни разу и не отважилась :cry: Как представлю, что пить масло :bad:
❆❆❆
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Нати, этот же доктор в принципе при слове "очищение" становится как этот зеленый смайлик. :lol:
Говорит, что это придумали ...ээээ редиски, и что наш организм самоочищающийся. Главное - правильно питаться. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

О том, что наши бедные организмы страдают от "зашлакованности", мы узнали благодаря нетрадиционным методикам оздоровления. Официальная медицина прямо о "шлаках" никогда не говорила. В идеале контролировать уровень токсинов нужно по анализам крови. Но есть и другие, косвенные признаки того, что организм засорен. Они известны, наверное, каждому: Высыпания на коже, хроническая усталость, раздражительность, секущие волосы, тусклый цвет лица и глаз, лишний вес.
Очищение кашами можно проводить и в профилактических целях. Особенно это полезно жителям крупных городов и экологически неблагополучных районов. Тем, кто имеет вредную работу или планирует в скором будущем иметь детей. Обычные овсянка и рис очищают лучше, чем многие специальные предназначенные для этого лекарственные средства.
Любая крупа - это, клетчатка со множеством самых разных органических кислот. Они и притягивают к себе как магнитом тяжелые металлы, пестициды и прочий "мусор". В первую очередь выводятся особо токсичные примеси в такой последовательности - свинец, кадмий, медь, железо.

ЛУЧШАЯ КАША ДЛЯ ЧИСТКИ
ОВСЯНКА

При равных условиях овсяная каша выводит токсинов больше, чем другие. Причем действие овсянки не зависит от способа приготовления - на молоке или воде, с маслом и сахаром или без - в желудок она попадает в нужном виде. И вытянет из организма до 90% всякого мувора. В овсянке много ценного фосфора, железа и магния, причеммагния в ней столько, что "геркулес" можно назвать средством для поддержания душевного равновесия, кровяного давления и прочности костей.


читать дальше
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

ага, я как всегда влезаю с напоминалками о теплой воде с лимоном и медом и клетчатке или отрубях - все для очищения кишечника. Достала уже да :D Просто на себе проверено, потому и советую
И еще на себе проверено отвар из кукурузных рыльцев для очищения желчного пузыря и протоков если кому надо. У меня в 11м классе песок нашли в желчном пузыре, приступ страшнейший был. Так вот ими и вывела весь песок, потом еще несколько лет пила раз в полгода по 2 недели для закрепления результата. Все ок.

А в аюрведическом очищении кто-нибудь толк знает. Мне интересно, но честно говоря начиная читать про доши, амы и прочее такая тоска берет :( Может быть кто-нибудь попроще обьяснит.
Я полгода ела "Чаванпраш", типа хорош для всех дош, от всех болезней и вообще эликсир молодости и вечной жизни. Честно скажу, не заметила. Ни плохо ни хорошо не было. Грудь не болела пока его пила, смогла отказаться от лекарств (хотя они травяные так что шило на мыло), зато когда Чаванпраш принимать перестала, грудь стала болеть больше чем раньше, врач сказал, что "я мол в этой индийской медицине не разбираюсь и из чего оно сделано не знаю, так что лучше пейте проверенное".
Вот и весь мой опыт знакомства с аюрведой.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Кишечник хорошо чистится арбузом с чрным хлебом.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Моей знакомой, имевшей нежный проблемный кишечник, врач, обучавшаяся китайской народной медицине, рекомендовала такой способ очищения: в сезон каждое утро натощак съедать кружочек сырого кабачка.
И еще стоит вспомнить пословицу, которой, наверное, не меньше двухсот лет: "По яблоку в ужин - и доктор не нужен". В яблоках много пектина, который выводит тяжелые металлы.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А в аюрведическом очищении кто-нибудь толк знает
Думаю, нет.
Все сайты, на которые мы заходили, в итоге начинают предлагать что-то купить.
Тот же друг доктор говорил, что у нас "немного" отличается климат от Индии, так что использовать все рекомендации дословно - опасно для здоровья.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Amalija
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:59 am
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Amalija »

verba, спасибо за тему!

Я когда-то несколько раз чистилась рисом. Мне понравилось. Решились проблемы с ЖКТ.

Я делала это в весенний пост. 40 дней. Замачиваешь 1 ст.л. риса (лучше менее обработанный) в стакане воды с вечера на 12 часов. Утром промываешь рис, доводишь до кипения, сливаешь воду, заливаешь новой водой, доводишь до кипения и так 3 раза (слить закипевшую воду надо 3 раза). В 4 раз доводишь до кипения (я воду выпаривала, мне так вкуснее) и можно есть. После этого 4 часа можно пить только воду. В течении дня питаться как тебе нравится, но лучше придерживаться здорового питания. Все 40 дней обязательно пить комплекс витаминов и минералов, рис вымывает из организма и полезные вещества, особенно калий, кальций.

Надо будет повторить! :D
Мои мечты сбываются! :D
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Еще с утра можно сок свеклы попить, свежеотжатый. Очень очищает! Только сначала надо с небольшой дозы начинать напополам с водой. Если только не лениво с утра соковыжемалку от свеклы отмывать!
Таша*, согласна! Арбуз в сезон то, что надо! Почки хорошо очищает, не вымывая при этом калий.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»