Вам с врачами повезло?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
svetik

Вам с врачами повезло?

Сообщение svetik »

Девочки!! Напоминалки хорошие, но знаете уже давно нехожу к врачам и что-то совсем не хочется. Сама обстановочка во всех этих учереждениях способствует дипрессии и стрессу. Несколько лет назад мне поставили три!! неизлечимых диагноза!Только операции, жуткие лекарства, от которых мне было очень плохо ,и покой. Врач так мне и сказала"Света, я знаю, что вы умная и предприимчивая женщина, но я вам авторитетно заявляю, что эти заболевания не лечатся!! ТОлько операция, а пока мы сможем облегчить ваше состояние ежедневным приемом таблеток и уколов. И не холите ни к каким целителям и бабкам.И травки не помогут!" Да мне жить тогда нехотелось!! Попила 2 месяца их таблетки и... занялась самолечением. За год я перепробовала все. И аутотренинг, и травы, и йога, и грибки, и квасы Болотова. Через год была у врача, прошла все анализы, сделала УЗИ. Врач сказала что результаты на 5 с +,но .. чем лечилась и что делала даже не спросила, видно не смогла пережить,что я без ее помощи вылечилась. А зря!! Могла и другим помочь.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

svetik, да врачи бывают разные, но с другой стороны себя надо любить в первую очередь и не запускать всякие болячки.
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

svetik, а что было то? :wow:
svetik

Сообщение svetik »

Лили, Вспоминать об этом не очень хочется, но чтоб вы поняли проблему: аутоимунный тироидит , миома матки 18х20мм, эндометриоз.:(
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Я бы все-таки не советовала заниматься самолечением...
Этим должны заниматься специалисты, многие практики (типа дыхания и т.п.) вообще нельзя проводить самостоятельно, только под наблюдением.
И не надо так про нашу медицину, есть хорошие врачи и хорошие клиники. Мне кажется любовь к себе и будети в этом заключаться, а не в самодеятельности... :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
svetik

Сообщение svetik »

Шиповник!! Абсолютно с тобой была согласна несколько лет назад, только не сейчас. Я согласна к врачам ходить нужно, для того чтобы поставить диагноз, сдать анализы, может пройти курс лечения , если повезет. В моем случае случилось обратное. Только потому, что я уже тогда начала читать Луизу Хей, я стала понимать , что то что со мной делают врачи , не совсем правильно. Кроме медикаментозного лечения мне не предложили ничего :( Да еще и произнесли сокраментальную фразу :"это неизлечимо!!" А мне ведь было всего 35 лет!! Да , меня дипрессия накрыла сразу, а потом пошли развивать мысль, как с каждой неделей и месяцем мне будет хуже и хуже. Они даже не просто не попытались внушить мне уверенность на выздоровление , а наоборот сделали все чтобы я руки опустила. Я тогда пила по 7-8 таблеток в день, и такие, от которых и печень моя взвыла и почки, и конечно, психика. Вот поэтому, я считаю что ходить к врачам надо ,но в крайнем случае. Ведь большинство из низ закончили институты сто лет назад, и даже ничем больше не интересуются. А ведь есть масса способов, чтобы поддержать больного, облегчить его психическое и физическое состояние. Извините, может мне в этом плане не повезло. Конечно, есть огромное количество врачей, которым хочется поклонится в ноги. Остальные лечат как могут и как знают. Да что там говорить, а среди нас много профессионалов??
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

svetik, как же я с тобой согласна!!!!!!! :(
Я ЛЕЧУ-У-У
Ol

Сообщение Ol »

svetik,
Какая же ты молодчина!!!

У меня такое ощущение, что нормальные врачи как сказочные феи: очень хочется верить, что существуют, вроде должны где-то быть, но что-то не встречались. У меня за последние годы масса негативных примеров.
Уникально меня когда-то лечили. Была температура 38 и ничего не болело. Вагон анализов. Смотрел гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист и еще черти кто, консилиум собирали. Ни один врач не мог поставить диагноз, но ВСЕ!!! выписывали таблетки! Я есть ничего не могла, а должна была съедать горсть таблеток. И я просто сказала что не буду пить ничего. Ну это нереально было. Это не было какое-то осознанное решение, просто инстинкт самосохранения сработал. И организм сам справился. До сих пор помню как впервые увидела себя в зеркале после болезни: носик, плечики и на плечиках халатик висит, и еще глазищи.
Если будут читать медики, не обижайтесь. Я верю, что вы есть хорошие, ну уж больно редко встречаетесь!
А Луиза Хей мне тоже очень понравилась, ее идеи. И Синельников. У него тоже очень хорошо и понятно все написано.

Ну и нельзя конечно всю ответственность только на врачей перекладывать. Если собой не заниматься и надеятся, что можно зайти потом в любом состоянии к врачу и он одной таблеткой все исправит, то никакой самый гениальный врач не справится.

Так что все-таки главное - любить и баловать себя! :D

Уфф, вот это я разболталась.

Мне еще нравится выражение:
Болезнь - это удар палкой по ногам бегущего к пропасти.
т.е. раз заболел, значит че-то такое с собой делал и так к себе относился, что дальше так просто нельзя.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Девочки, я 2 раза в год хожу к стоматологу. Один раз в 2 года - к гинекологу. Каждый раз они меня спрашивают, зачем я пришла и не могут понять мой простой ответ: «На профосмотр». «И что, у вас нигде ничего не болит?!!! И вы пришли?!!!!» :o
В стоматологической поликлинике (областной) так прямо и отвечают, что врачи у них лечением занимаются, а не осмотрами разными, но раз уж вы пришли, вот вам талончик на лечение, а там сами врачу объясняйте, что вам надо. (Я сначала осматриваюсь в государственной стоматологии, а потом лечу в частной, если что найдут. Там оборудование и материалы лучше. А то, к сожалению, в частных кабинетах и здоровые зубы могут полечить). В результате 2 года подряд у меня ничего не надо было лечить. (А в этот раз 7 зубов посыпалось - нервные полгода выдались. Но ни один еще не заболел! Вовремя пришла! :D )
У гинеколога и онколога в жен. консультации грудь мне ни разу не смотрели.
У них же все стены плакатами увешаны о необходимости профилактики!
А к терапевту ходить каждый год... Да там такие очереди, и все кашляют, чихают. Заразиться - раз плюнуть. В том смысле, что сразу заразишься. Да и что терапевт сделает? Давление померит? Я и без него знаю, что пониженное. Трубочкой-фонендоскопом послушает? У меня у ребенка в 5 лет впервые! расслышали шумы в сердце, сколько педиатров у нас на участке сменилось и все они ее слушали каждый год, а в младенчестве и каждый месяц на профосмотрах. И только когда какая-то пенсионерка прослушала - определила, сделали УЗИ. К счастью, ничего серьезного - дополнительная хорда где-то дает такие шумы. Но около 7 врачей их не слышали просто-напросто. Почему терапевт должен быть лучше педиатра?
Да, я еще раз в 1-2 года делаю флюорографию. (Я кашляю из-за хронического насморка и периодически пугаюсь своего кашля). Это целая проблема. Надо сначала у терапевта взять талон, а потом уже ее делать. Без талона - было платно, это не дорого (60руб.), но всего 2 часа в день – с 12 до 14. Попробуй в это время вырвись. А последние полгода платные услуги отменили. Теперь только по талонам. А какая сейчас в России ситуация с туберкулезом, просто кошмар. Подарки надо выдавать тем, кто обследуется! :pya:
К сожалению, развалилась у нас в стране ежегодная диспансеризация. В госучреждениях наплевать всем на всех. А в частных примут с распростертыми объятьями, диагнозов понаставят, лечить будут, потом от последствий лечить будут, потом можно и помирать от таких лечений. Сколько случаев вокруг! :( Не буду писать, все и так знают.

Резюме: Стоматолог. Гинеколог. Флюорография. Вот необходимый на мой взгляд, ежегодный минимум :D
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

verba, да, к сожалению в муниципальных поликлинниках часто так. Поэтому я хожу к частным.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

verba, и не говори!! Пусть за нас в цивилизованных странах лечатся, а мы болеть не будем! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Ma-Mashka, так, это что за подход?? :twisted: Речь не о лечении, а о профилактике!!
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Вот-вот, Ma-Mashka! Болеть - очень дорогое НЕудовольствие.
Поэтому к этим трем вышеперечисленным буду ходить, несмотря на их изумление.
А так надо, наконец, любить и баловать себя: зарядка, душ, вода, медитация, отдых и т.п. В рутинах у меня все это есть и даже иногда выполняется...
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ma-Mashka, однозначно необходима. Но надо найти "своих" врачей, не в том смысле как мы привыкли. а в том, что ты ему доверять можешь. Мне повезло, путем естественного отбора - у меня есть свои гинеколог, педиатр и стоматолог. Но сколько людей не могут найти....
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Ma-Mashka, ))
Anasty, вообще это достойно отдельной темы - как найти "своего" врача.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»