Лечение рака за границей

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Зарин4ик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 8:22 pm

Лечение рака за границей

Сообщение Зарин4ик »

У моего брата часто боли в животе в последнее время были, он, как и большинство мужчин, проблему не показывал, и не озвучивал, и в поликлинику не пошёл вовремя, а потом, когда его по скорой госпитализировали, провели обследования - выявили у него цирроз печени. для меня это как приговор. Врач сказали, что нужна пересадка печени, и нужно уже становится в очередь. Документы для этого я все собрала, теперь думаю, а может за границу попробовать? Говорят Германия, и Израиль на этом специализируются. Куда лучше отправиться? Если есть у кого-то личный опыт, по поделитесь контактами клиники. Буду благодарна.
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Agatka »

У нас пересадку мало где делают, только несколько центров на всю Россию. По цене заграницей будет тоже самое, но там уровень медицины однозначно выше. Знакомые в Корее, в Бунданг Чесенг лечились от гепатита, известные у нас люди в стране, не хотели огласки. Рассказывали, что там пересадку печени делают гораздо лучше и быстрее, чем у нас здесь. Туда приезжаешь с донором и на операцию забирают почти сразу. Больше подробностей по сути именно пересадки не могу рассказать.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Миранда »

Зарин4ик
У нас со свёкром та же проблема. Он и не пьёт, и такая напасть его настигла. Свекровь вообще депрессирует, мы с мужем пытаемся найти хороших врачей, т.к. нужна пересадка. Донором будет сын свёкра от первого брака (он не родной отец моего мужа), но поиск врачей полностью лёг на наши плечи. Тоже хотим за границу наверное, правда цены в той же Германии сейчас просто космические. Мы удалённо консультировались с врачами, там готовы принять свёкра, но мы пока не располагаем нужной суммой, так что продолжаем искать варианты.

Agatka
Да, у нас очень мало клиник берутся за эти операции. А почему Ваши знакомые именно Корею выбрали? Я слышала конечно, что у них очень развита медицина, но как мне казалось, Германия всё же предпочтительней. Или я ошибаюсь?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Жаворонок »

У нас в РБ делают пересадку печени. Ок 70 в год. Те же немцы наших обучали и курируют. Отзывы и цены посмотрите сами. Хотя и условия не такие, как в Германии/Израиле. Вот ссылка: РНПЦ трансплантации органов и тканей
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Зарин4ик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 8:22 pm

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Зарин4ик »

Agatka писал(а):У нас пересадку мало где делают, только несколько центров на всю Россию. По цене заграницей будет тоже самое, но там уровень медицины однозначно выше. Знакомые в Корее, в Бунданг Чесенг лечились от гепатита, известные у нас люди в стране, не хотели огласки. Рассказывали, что там пересадку печени делают гораздо лучше и быстрее, чем у нас здесь. Туда приезжаешь с донором и на операцию забирают почти сразу. Больше подробностей по сути именно пересадки не могу рассказать.
Я про Корею уже слышала, правда внимания не придала этой стране, так как о ней вообще мало что знаю. Говорят, там дешевле чем в Германии и Израиле, вы не в курсе? То, что уровень медицины там лучше нашего, я знаю, буду интересоваться ещё. Если можно, уточните у знакомых, как они связывались с этой клиникой? На каком языке там общались? Когда пересадку делали, у какого врача? Меня в принципе всё интересует, что расскажут, тому и рада буду. Мы пока информацию о разных клиниках собираем, и параллельно деньги ищем.
Миранда,
У меня брат тоже не пил, по праздникам, как и все, не более, откуда взялся цирроз - не знаю, мы сами в шоке.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Бензопила »

Зарин4ик, при наличии денег лечить рак и делать пересадку печени у нас в стране можно не менее эффективно.
Смотрим, сравниваем, где делают подобные операции в России:
1. Российский научный центр хирургии им. Академика Петровского, Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., 2,
В государственных клиниках официально для граждан страны операция проводится бесплатно, по квотам из федерального бюджета.
Большинство исследований (УЗИ, МРТ и т.д.) проводятся за счет фонда обязательного страхования.
Стоимость пересадки печени по государственным стандартам составляет около 800000 – 900000 рублей

2. Научно – исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3, корп. 5, пециалисты центра работали в клиниках Европы и США.
3. ФГБУ российский научный центр радиологии и хирургических технологий Санкт-Петербург, п. Песочный, ул. Ленинградская, 70.

Сколько стоит пересадка печени за рубежом?
Название клиники Страна/контакты Цена
1. Универсистетская клиника Мюнхена Германия, Мюнхен
Campus Großhadern: Marchioninistraße 15 81377 München Campus Innenstadt: Lindwurmstraße 2a 80337 München
Комплексное обследование в этой клинике стоит от 4000 до 6000 евро.
Стоимость операции около 200000 евро
2. Медицинский центр «Izmedic» Израиль, Тель-Авив, Вайцман, 4
Пересадка печени стоит около 160000 – 200000 евро
3. Memorial Piyalepaşa Bulvarı 34385 Okmeydanı , Стамбул, Турция
Операция на печени стоит около 75000 – 100000 евро
Цена комплексного обследования составляет около 3000 евро
4. Медицинский центр Университета Вандербильта
Vanderbilt University Medical Center1211, Medical Center Drive, Nashville, TN 37232
Цена операции по пересадке органа — около 500000 долларов
Танки грязи не боятся
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Agatka »

Миранда писал(а):Да, у нас очень мало клиник берутся за эти операции. А почему Ваши знакомые именно Корею выбрали? Я слышала конечно, что у них очень развита медицина, но как мне казалось, Германия всё же предпочтительней. Или я ошибаюсь?
Насколько я в курсе, то именно в Бунданг Чесенг они обратились по рекомендациям своих уже знакомых, которые там онкологию лечили после неудачной операции у нас в Бурденко. По уровню медицины Корея занимает пятое место в мире, а мы лишь 55 по последним данным :sad: Корейцы лечат не хуже немецких врачей, но дешевле. Кто здесь прав, кто нет - не берусь судить.
Зарин4ик писал(а):Я про Корею уже слышала, правда внимания не придала этой стране, так как о ней вообще мало что знаю. Говорят, там дешевле чем в Германии и Израиле, вы не в курсе? То, что уровень медицины там лучше нашего, я знаю, буду интересоваться ещё. Если можно, уточните у знакомых, как они связывались с этой клиникой? На каком языке там общались? Когда пересадку делали, у какого врача? Меня в принципе всё интересует, что расскажут, тому и рада буду. Мы пока информацию о разных клиниках собираем, и параллельно деньги ищем.
По цене так же как в России, но качество намного выше. Если сравнивать с Германией, то дешевле будет. Мне так говорили, самих точно сумм я не уточняла, так что сори( Сейчас все интересующие Вас подробности по клинике не уточню, они улетели заграницу на праздники. В сети есть русско язычный сайт клиники, думаю, там инфу и можно взять. А услуги переводчика им сама клиника предоставляла бесплатно.

С одной стороны так, а с другой и нет. У нас с донорами ситуация сложнее гораздо, люди годами ждут, если из родственников никто не подходит. Многие просто не дожидаются. Наша статистика гораздо плачевнее зарубежной. Отношение, оборудование, наличие необходимых препаратов и та же квалификация самих врачей - разница существенная.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Бензопила »

Agatka, если учитывать тот фактор, что у нас гораздо больше донорских органов от погибших доноров, то да, оперироваться за границей офигительно выгоднее :wink: ! Особенно по деньгам и с учетом языкового барьера :lol: .
Людей с деньгами, лечившихся и не вылечившихся от рака за границей, предостаточно. Жанна Фриске и мать Максима Галкина тому весьма яркие примеры.
Танки грязи не боятся
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Agatka »

Бензопила писал(а):Agatka, если учитывать тот фактор, что у нас гораздо больше донорских органов от погибших доноров, то да, оперироваться за границей офигительно выгоднее :wink: ! Особенно по деньгам и с учетом языкового барьера :lol: .
Людей с деньгами, лечившихся и не вылечившихся от рака за границей, предостаточно. Жанна Фриске и мать Максима Галкина тому весьма яркие примеры.
Ну если так брать, то и наш Бурденко свою жену не смог спасти.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Лечение рака за границей

Сообщение berstik »

Agatka писал(а):
2. Медицинский центр «Izmedic» Израиль, Тель-Авив, Вайцман, 4
Пересадка печени стоит около 160000 – 200000 евро
Маленькая ремарка. Этот центр -не клиника и не больница, это посредники со своими накрутками.
Чтобы их избежать, обращайтесь напрямую в клиники, при каждой крупной есть международный отдел, который обслуживает туристов по ценам Минздрава. Они немаленькие, но переплачивать еще и посредникам не стоит.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Лечение рака за границей

Сообщение berstik »

Извините, предыдущая цитата была Бензопилы.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Миранда »

Жаворонок
спасибо, посмотрим. Но там не только условия не очень, там и других нюансов много, главное - статистика не очень, как-то не хочется свёкра в такие руки отдавать, вот правда.

Agatka
спасибо за отклик. Посмотрелп сайт. Поспрашиваем ещё на счёт Кореи у специалистов, меня реально заинтресовал этот вариант. Думаю, может отправим им все выписки свёкра, пусть хоть примерно скажут, возьмутся ли за него и цену назовут.

berstik
Согласна совершенно, посредникам переплачивать точно не стоит, лучше уж напрямую с клиникой связываться.
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечение рака за границей

Сообщение Dолли »

Цирроз и рак - это несколько разные болезни. Точнее, совсем разные. Но и пересадку, и лечение рака и у нас можно найти. Причем наши клиники ничем не уступают иностранным. Естественно, что я не говорю об обычных больницах, особенно в глубинке. Но в Москве есть и покруче. Вон, Европейская клинка в Москве специализируется на лечении онколонгии и врачи такие, что у ним приезжают опыт перенимать.. На счет пересадки я не в курсе. Просто тема о лечении рака, а в посте о пересадке при циррозе. И у нас же тоже делают пересадку всех органов. В Москве точно ежедневно проводят такие операции и очень успешно.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»