психические расстройства

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

психические расстройства

Сообщение kotayshka »

такая проблема. мне кажется я схожу с ума. подобную тему не нашла. дело в том, что мне кажется, что реальность нереальна. что я - не я. это не постоянно. ближе к вечеру. из-за этого паника. подводит память порой. иногда не могу сосредоточиться. сталкивались с таким? это лечиться? у меня было диагностировано всд, может это проявление? мне всего то 20 лет. не хотелось бы в психушку((
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: психические расстройства

Сообщение Бензопила »

kotayshka, ноги в руки и бегом в поликлинику к неврологу/невропатологу. Ваши симптомы говорят о недостаточном снабжении мозга кислородом, нужны лекарства. Бегом к врачу, пока ваше расстройство не приняло патологическую форму! Это лечится.
Танки грязи не боятся
Гость

Re: психические расстройства

Сообщение Гость »

kotayshka, действительно, Ваши ощущения говорят о том, что ум у Вас на месте и психушка не грозит. Психиатры уверенно утверждают, что люди, которым это кажется, душевнобольными не являются. (Наоборот, психически больные люди абсолютно уверены в своей нормальности.)
Не нужно паники, не нужно бояться, это не связанные с психиатрией неврологические проблемы, которые нужно решить.
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: психические расстройства

Сообщение Zвонок »

kotayshka!
У моей дочери были похожие симптомы и ей ставили диагноз - панические атаки. Ей было тогда 17, у нее были проблемы с щитовидкой, сильно повышен ТТГ и она принимала тирозол. Кстати, ВСД у нее тоже была. Невролог выписал тогда Берокку - это витамины и что-то простое успокаивающее, типа Персена. А справится с паническими атаками нам помог интернет. Мы узнали, что панические атаки в той или иной форме бывают у 70 % населения, что от них не умирают и не сходят с ума, и нужно просто сказать себе: Я знаю, что со мной происходит, я не поддамся панике, походить, выпить чаю, поговорить с кем-нибудь.
А к врачу в любом случае сходить стоит.
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: психические расстройства

Сообщение Zвонок »

Панические атаки - это чаще страх смерти. Но у дочки было так же как и у тебя, ей казалось, что она сходит с ума
"кажется, что реальность нереальна. что я - не я."
У моей дочки это всегда происходило ночью. Она будила меня и мы с ней уходили на кухню, пили чай, разговаривали, она пыталась описать, что чувствует, а я пыталась все это записать, постепенно она успокаивалась и разговор переходил на другое. Днем, когда перечитывали, все казалось каким-то несерьезным и глупым.
Попробуй привлечь к своей проблеме близкого человека (например маму).
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: психические расстройства

Сообщение kotayshka »

спасибо всем за ответы. к сожалению не могу разобраться, как ответить вам персонально. на этой неделе схожу к невропатологу. надеюсь, отпустит :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: психические расстройства

Сообщение Бензопила »

kotayshka, удачи и здоровья тебе! Не запускай себя!
Танки грязи не боятся
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: психические расстройства

Сообщение Жена_Винни »

kotayshka писал(а):такая проблема. мне кажется я схожу с ума. подобную тему не нашла. дело в том, что мне кажется, что реальность нереальна. что я - не я. это не постоянно. ближе к вечеру. из-за этого паника. подводит память порой. иногда не могу сосредоточиться. сталкивались с таким? это лечиться? у меня было диагностировано всд, может это проявление? мне всего то 20 лет. не хотелось бы в психушку((
Это серьезные симптомы. Я про "нереальную реальность". Я серьезно, надо к психиатру по месту жительства. Я не пугаю, просто чем раньше начнешь лечить, тем лучше.
Гость

Re: психические расстройства

Сообщение Гость »

Жена_Винни, это не НЕ к психиатру, это к неврологу. Это сосудистые проблемы, то, что у нас называют вегето-сосудистая дистония. Это симптом нарушенного кровоснабжения головного мозга, то есть могут быть спазмы сосудов, возможно, из-за старых травм шейных позвонков, их смещения или еще каких-то других прчин. Каких - нужно с неврологом разбираться.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: психические расстройства

Сообщение Жена_Винни »

Вы невролог?
Если человеку кажется, что вокруг все нереальное, что я- это не я, то это может являться симптомом психического заболевания. Я таких людей вижу частенько.И это очень сложное состояние.
У меня вегето-сосудистая дистония много лет, и никогда у меня не было (слава богу) состояний, что мир вокруг нереальный.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: психические расстройства

Сообщение Бензопила »

Жена Винни, если невролог сочтет, что болезнь не по его профилю, он сам направит пациента к психиатру. Нет смысла пугать человека раньше времени, вы ведь тоже не врач.
Танки грязи не боятся
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: психические расстройства

Сообщение Жена_Винни »

Я-то как раз врач. Я не пугаю, просто реально вижу людей с такими симптомами часто.
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: психические расстройства

Сообщение kotayshka »

Всем спасибо за ответы. К нашему неврологу днем с огнем не попасть было, поэтому пока я стояла к нему на очередь, решила поэкспериментировать. Временно сменила место жительства, переехала к другу. Смотрели комедии. Раскрашивала детские раскраски. Старалась поменьше думать) Сначала просыпалась посреди ночи и не могла понять, где я. ПОтом прошло. Стало легче. С нереальностью я более-менее справилась. Своими силами. НО тут взыграла всд. Страхи. РАзные. по причине и без. тревога. головокружения. НО по сравнению с тем что было, мне легче. Теперь всякая бяка нападает только поздно вечером, и то не всегда, и то я могу подавить это максимум через час. К неврологу попала. Обследуюсь. Всё будет хорошо! Организм умный, справится) :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: психические расстройства

Сообщение Бензопила »

kotayshka, ты молодец, у тебя всё получится!
Жена_Винни, есть очень хорошая книга Максима Малявина "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения", где написано, что основным отличием пациентов психиатров от пациентов других врачей является отсутствие критического отношения к себе. То есть когда человек не видит у себя проблем с поведением, то его врач - психиатр, а если видит - то невролог.
Судя по сообщению kotayshka, невролог считает также.
Танки грязи не боятся
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: психические расстройства

Сообщение Жена_Винни »

ой-ой, оказывается теперь все люди психиатры, кто прочитал эту книгу ( отвратительную, на мой взгляд). Представляете, есть психические больные, у которых есть критика. Это хороший признак - наличие критики. И не по всему можно судить по книге, тем более по этой. Бывают больные, которые долгое время что-то видят, или слышат, но никому об этом не рассказывают, потому что критика, хоть какая-то есть. В общем, что я вам объясняю, вы же книгу прочитали, все теперь знаете. А тут я лезу, со своим мнением врача-психиатра, тьфу, блин.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»