Бесплатные медицинские исследования для всех

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение FridgeMagnet »

Привет, девочки... В списке тем к разделу не нашла ничего похожего, а тема, на мой взгляд, очень полезная... Предлагаю выкладывать сюда информацию о бесплатных медицинских обследованиях и акциях. В последнее время минзрав часто радует социальными проектами..
Например, сейчас по всей россии (если не ошибаюсь) проходит акция в инвитро - бесплатное исследование уровня сахара в рамках соц программы по борьбе с диабетом. Нужно просто позвонить по номеру горячей линии и записаться в любую самую ближайшую лабораторию. Что я и сделала, все оказалось очень просто и совершенно безболезненно. Главное, до процедуры не есть 8 часов.
Еще знаю в апреле проводится общероссийская акция по борьбе с меланомой, можно проверить родинки, также случаются акции в рамках программы по борьбе с раком груди. Пока не знаю точные даты, но теперь буду отслеживать эту тему и делиться с вами...
Пожалуйста, дорогие флаюшки, одна к вам просьба, укащывайте страну или город, где проводится мероприятие..

*это потом удалю* уважаемые модераторы,я не уверена, может эта тема для "финансов", ведь речь только о бесплатных процедурах. Также пока не уверена, можно ли будет прям здесь указывать телефоны горячей линии, например, и подробности (срок проведения и.т.п.)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Елена Премудрая »

FridgeMagnet хорошую тему предложила.
Я недавно, совершенно случайно, узнала про центры здоровья. Зашла на сайт медицинского комплекса и вот что там написано:
Центр здоровья МУЗ «....... городская больница» согласно федеральной программе бесплатно проводит компьютерное скрининг-тестирование:
уровня психофизического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма;
функционального состояния сердца (кардиовизор);
функционального состояния дыхательной системы (спирометрия);
ангиологический скрининг сосудов верхних и нижних конечностей с автоматическим измерением артериального давления;
анализ внутренних сред организма, процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани (биоимпедансметрия) и диагностика ожирения;
экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови;
экспресс-анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха;
по окончании исследования выдается заключение и рекомендации врача-специалиста центра здоровья.
Время обследования 20 - 40 минут.
Адрес центра здоровья:......................
Запись по телефону: .........................
Часы работы: 8.00 - 19.00
Выходной: суббота, воскресенье
Обследование проводится для граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 60 лет при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования, действующего на территории Российской Федерации.
Не знаю насколько серьёзное обследование предлагают, но в обычной поликлинике попасть к кардиологу большая проблема
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение FridgeMagnet »

Елена Премудрая, а сама не пробовала еще?
Я тоже почитала про эти центры здоровья, один даже есть при районной поликлинике, что ни одного человека, кто реально бы смог пройти обследование там, еще не встречала.
Ну, что же, буду первой... Потом обязательно отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Ymnichka »

Я была в центе здоровья (Нижний Новгород), узнала о них из программы "О самом главном", зашла на сайт takzdorovo , там все нашла. Записалась по телефону, сказала номер мед.полиса, мне сказали время когда приходить (не есть за 2 часа до обследования). Проверили кровь на сахар, холестерин, дали дыхнуть в трубочку, чтоб узнать объем воздуха или что-то типа этого, померили давление на руке и ноге, проверили зубы, зрение, сделали что-то типа ЭКГ, только круче с кучей датчиков. По результатам обследования дали рекомендации по питанию, двигательной активности и отправили на узи вен (у меня варикоз)
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
zero_tolerance
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение zero_tolerance »

Украина, Харьков. Если у девочки в 13-18 лет менструации были и "пропали" не меньше чем на 6 месяцев, у нас можно бесплатно лечь в клинику и бесплатно сделать УЗИ матки и яичников ( при необходимости - с допплером), внутренних органов, щитовидной железы, исследовать гормональный статус (минимум 5 гормонов), жировой и углеводный обмен, кариотип, большинство необходимых лекарств тоже есть. Если кому нужна более детальная информация, напишу потом, как это организовать.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение FridgeMagnet »

Что-то сама похвастаться опытом не могу, времени катастрофически не хватает.
Но вот прошло полгода и в инвитро снова такая же акция, может, кто не успела в прошлый раз))

"С 1 марта по 30 апреля у Вас есть возможность узнать уровень глюкозы (сахара)
в крови в современном медицинском офисе совершенно бесплатно" - все подробности есть на сайте)
tomnook
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 5:13 pm

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение tomnook »

В этих бесплатных медицинских исследования лучше не участвовать. Кто знает какие побочки потом начнутся или может быть вообще не пройдут.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение FridgeMagnet »

Мы здесь не о процедурах говорим (хотя, возможно, стоило бы), а о исследованиях. Какие могут быть "побочки" у информации?))
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Terra »

Мы два года назад проходили бесплатное обследование в Центре здоровья на компьютере. Какие там могут быть последствия? Проводками нас "прицепили" к компу. На экране - диаграммы, всё рассказали ,ничего нового,кроме психо-физику характера. Мы с работы почти все прошли. Температуру, рост, силу,что-то еще, уж не помню.Ничего нового никто про себя не узнал. Было интересно на тот момент,но не более. А вот ежегодный платный медосмотр каждый год выявляет вновь заболевших.Говорю как организатор этих медосмотров. Но это же опачивает предприятие, так что считайте тоже как в какой-то мере "бесплатный"
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение FridgeMagnet »

Не забудьте записаться!)

27 мая 2013 года в 7-й раз в России пройдет День диагностики меланомы (Melanoma day) – день, когда каждый желающий сможет абсолютно бесплатно показать свои родинки дерматологу с целью профилактики и/или раннего выявления самой злокачественной опухоли кожи – меланомы и других новообразований.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Amalia »

На фоне другой моей медицинской темы заинтересовалась этой.Из России я уехала много лет назад и в том возрасте, когда по врачам ещё особо не ходят.От подруг там живущих иногда слышу, ходят регулярно к гинекологу.

А как с обследованиями у других специалистовощей? По направлению терапевта?Большие сроки ожидания?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение свекровь »

У нас в Питере проходит ежегодная бесплатная диспансеризация в районных поликлиниках по годам рождения, по желанию конечно, я проходила уже несколько раз, сдавала анализы, ЭКГ, УЗИ по показаниям, хирург, невролог, маммолог с маммографией.
К гинекологу как и к стоматологу нужно ходить регулярно, у нас все это можно сделать бесплатно, направление от врача не нужно, к неврологу теперь нужно направление от врача, в нашей поликлинике так, запись к терапевту, и потом к неврологу по интернету.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Бензопила »

В Москве в обычной районной поликлинике без терапевта записываюсь к окулисту, ЛОРу, урологу, хирургу, травматологу, невропатологу, стоматологам всем видов. Гинекологи в женской консультации также доступны.
Строго через терапевта записывают к онкологу, гематологу, ревматологу, эндокринологу, гастроэнтерологу, флебологу, фтизиатру.
Ожидание к обычным специалистам от нескольких часов (утром можно записаться в дневную смену или сразу пойти на приём) до недели (онколог). Преимущество в том, что если специалиста нет в твоей поликлинике, тебя запишут к нужному врачу в любую ближайшую.
Проблем с обследованиями нет никаких, единственный минус - сейчас вместо участковых терапевтов насаждают семейных врачей, и это страх и ужас в одном флаконе :aaa: .
Танки грязи не боятся
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Daura »

У нас намного все грустнее. В прошлом году надо было сдать анализы и исследования для госпитализации в онкологию. Записалась к терапевту (запись 1 раз в неделю), назначили время в 14-30, к врачу попала в 16-30 - печать на направлении не та. Идите ставьте правильную печать, иначе никаких направлений на сдачу анализов, а пойти в диспансер и снова попасть к врачу тот еще квест - пришла к 8 как сказали, попала к врачу около 14, ждите-ждите-ждите. Работаю далеко, такси до поликлиник 400-500 руб в один конец, отпроситься к врачу - теряешь практически день в очередях. Гораздо проще и без нервотрепок сходить в вечернее/выходное время в платную клинику, там хоть время приема соблюдают, на сколько назначено, во столько и принимают, анализы на почту присылают.
В нашей поликлинике узких врачей очень мало, запись в лучшем случае через месяц. ЭКГ, флюроографию и анализы можно сделать без проблем, если к терапевту запишешься, достоишься и он посчитает нужным.

В предыдущей поликлинике 3 года назад пыталась пройти диспансеризацию - запись на ЭКГ через месяц, на УЗИ через 2, анализы сдавать - очередь за талонами на сдачу занимают чуть ли не с 5 утра. Поменяла поликлинику на другую, там хоть нет дурдома с анализами.

К гинекологу тоже проще в выходной платно пойти - на приеме и узи сделают, и кольпоскопию по необходимости, помимо всех необходимых мазков.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение Daura »

Разговаривала сегодня с двоюродной сестрой, живет в небольшом городе Находка (150 тыс жителей) - пошла она записываться на прием к невропатологу, а единственный врач ушел в платную клинику. Все, никаких вариантов попасть бесплатно к врачу нет, только за деньги.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»