Острая зубная боль

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Острая зубная боль

Сообщение VaB »

Зуб болит уже вторую неделю. Сначала терпела, потом пила обезболивающие в больших дозах, вчера не выдержала, пошла в стоматологию. Врач по зубу постучала, рентген сделала, но ничего толком сказать не смогла. Так как я была уже перед закрытием и не по записи, а напросилась, чтобы приняли, то делать ничего не стали, укол только. Назначили на среду, а я теперь стала сомневаться. Если рентген ничего не показал, и с виду зуб здоровый, то зачем его «вскрывать»? Кто может что-нибудь посоветовать?
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Острая зубная боль

Сообщение okopka »

У меня так было. Внешне все нормально, рентген ничего не показывает, а боль ужасная назначил томограмму. Оказалось – киста на двух соседних зубах. Удалили, залечили, сейчас все хорошо.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Острая зубная боль

Сообщение VaB »

А что бывает так, что рентген не показывает все? И где в таком случае Вы делали эту процедуру. Потому что в моей клинике явно этого нет. Во всяком случае, сейчас с посмотрела на сайте, прейскуранта цен на томограму нет. Да и врач мне не предложила ее сделать.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Острая зубная боль

Сообщение okopka »

Я и сама не знала, что такое бывает. Думала, что лучи рентгенаппарата проникают насквозь, но видимо, есть какие-то свои тонкости в медицине. Я лечилась в клинике «Все свои». Вы, кстати, если соберетесь делать томомграмму, то сначала проконсультируйтесь с врачом. Там есть ряд противопоказаний.
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Острая зубная боль

Сообщение Загогулина »

Мое предположение-клиника закрывалась, врач не успела б Вас принять, поэтому перенесла на среду. У Вас боли ночные или при накусывании?
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Острая зубная боль

Сообщение Martisha »

если у вас воспаление нерва(пульпит) то ретген ничего и не покажет т.к. изменений в кости еще нет. а если периодонотит-тут на рентгене сразу видно т.к появляется очаг воспаления в кости. в любом случае если ноющая длительная,на холодное или горячее боль в зубе-надо вскрывать и чистить каналы. каким бы он здоровым ВАМ не КАЗАЛСЯ.
Гость

Re: Острая зубная боль

Сообщение Гость »

запросто пульпит. Мне однажды так зубик полечили, пульпит там оставили, так я на стену лезла(
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Острая зубная боль

Сообщение Selena-ledi »

поменяйте врача, клинику. Что не увидит один, обнаружит другой.
Гость

Re: Острая зубная боль

Сообщение Гость »

Томограмма показывает как бы "по слоям", что в зубе происходит, а рентген - зуб насквозь, он "плоский".
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Острая зубная боль

Сообщение Margarito4ka »

Томография - безусловно, лучший метод диагностики. Позволяет увидеть абсолютно все, даже те проблемы, которые невидимы для обычного осмотра и рентгеновского снимка. Если ранее лечился пульпит и зуб снова беспокоит, то только томограмма покажет проблемы. У меня так и было, лечила зуб в районной поликлинике, пульпит до конца не вылечили, чрез неделю пришлось обращаться уже в платную клинику. Была в "Городе" на 5-ой линии возле Василеостровской, там сразу томограмму предложили - даже мне было видно наличие проблемы в недолеченном зубе. Недаром говорят, что правильный диагноз - половина успешного лечения.
А ренгтен - это уже вчерашний день, только в простых случаях поможет с диагностикой.
Гость

Re: Острая зубная боль

Сообщение Гость »

По моему просто надо в другую клинику обратится. Желательно туда , где есть полный спектор стоматологических врачей. Я сама обращаюсь в "Все свои" и уже не первый год.
ЕленаТ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 5:16 pm

Re: Острая зубная боль

Сообщение ЕленаТ »

Tokino писал(а):По моему просто надо в другую клинику обратится. Желательно туда , где есть полный спектор стоматологических врачей. Я сама обращаюсь в "Все свои" и уже не первый год.
Возле дома то жЗнаю такую клинику. Возле дома находи тся, но я там не была никогда. Всегда лечила зубки у одного врача, но он недавно на пенсию вышел. Теперь буду искать нового :(
Гость

Re: Острая зубная боль

Сообщение Гость »

Margarito4ka писал(а):Томография - безусловно, лучший метод диагностики. Позволяет увидеть абсолютно все, даже те проблемы, которые невидимы для обычного осмотра и рентгеновского снимка. Если ранее лечился пульпит и зуб снова беспокоит, то только томограмма покажет проблемы. У меня так и было, лечила зуб в районной поликлинике, пульпит до конца не вылечили, чрез неделю пришлось обращаться уже в платную клинику. Была в "Городе" на 5-ой линии возле Василеостровской, там сразу томограмму предложили - даже мне было видно наличие проблемы в недолеченном зубе. Недаром говорят, что правильный диагноз - половина успешного лечения.
А ренгтен - это уже вчерашний день, только в простых случаях поможет с диагностикой.
А у них у самих свое такое дорогое оборудование или они отсылают в другие клиники на анализы, а только потом диагностируют. Не очень бы хотелось потратить весь день своего времени на покататься туда и обратно особенно когда боли жуткие. Я вот сама сейчас ищу хороший повод сменить своего стоматолога, а то он последнее время слишком часто ошибается. Мы просто у него всей семьей лечимся. Кстати а в этой клинике делают семейные приемы? или это как договоришься?)
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Острая зубная боль

Сообщение Margarito4ka »

Margarito4ka писал(а):
Да, оборудование там самое, что ни на есть современное (о цене судить не могу - не специалист). Но и на самом при самом оборудовании криворукие доктора могут таких дел наваять, что ой-ей-ей. Поэтому дело тут даже не в оборудование, а в квалификации врачей и подходе к работе. Мне так кажется, что это просто в Городе политика очень правильная. Деньги деньгами, а совесть должна быть чиста. И ни разу на моей памяти никого оттуда на диагностику никуда не отправляли - у них всегда все свое.
Аватара пользователя
Dinaras
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 6:14 am

Re: Острая зубная боль

Сообщение Dinaras »

Ну, а определить квалификацию врачей же не сложно, достаточно на сайт клиники зайти и посмотреть, в каких они вообще участвуют мероприятиях и участвуют ли вообще. У меня муж техникой зубной торгует, так мы как бы так и ориентируемся по стоматологиям, чем больше наград - тем лучше. Последние несколько лет только в Ладенте московском зубы лечим (точнее, мне там Тимонина делали реставрацию восьмерки и шестерки, а теперь только профосмотры). К тому же, вот у них есть и томограф, и профессиональный микроскоп, и кабинеты специализированные. Конечно, таких клиник с хорошим оборудованием, причем собственным - мало, но они есть.
А в муниципалку я не пойду, ни за что. ) Не только потому что как бы у меня не тот уровень достатка, чтоб по таким местам ходить, но и просто свои зубы жалко. Нет никаких сертификатов у врача - до свиданья, я даже на осмотр к такому не пойду.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»