Мозоли!!!

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Нюська
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:48 pm

Мозоли!!!

Сообщение Нюська »

Флаюшки! Пришла весна и вместе с ней пора новых туфель и босоножек. У меня, к сожалению не осталось ни одной пары,которая бы не натерла или не надавила. На моих ножках есть уже кажется все виды мозолей! Подскажите, а как вы боретесь с мозолями и как растягиваете новую обувь?
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение DizInfo »

Было давно и не правда... Туфли прикольные, наполовину рогожка, вроде по размеру, но безымянный палец и мизинчик жало... Я их водой или смесью воды и водки мочила и одевала наоборот, т.е. левый на правую ногу и правый на левую ногу и сидела (ессно, это всегда дома было) примерно полчаса в день. Очень скоро они в нужных местах растянулись. Потом опять же влажными я уже дома разнашивала, они по ноге сели и потом я уже их носила не вылазая из них - сидели как будто по моей ноге шили... (и носила бы и дальше, если бы щенок подруги не сгрыз, пока у нее в гостях сидела). Потом было много пар обуви, у всех свои недостатки и от каждой пары свои мозоли, пока я не решила для себя: не буду носить плохую обувь!!! И после этого покупаю не обязательно дорогую, но обязательно подходящую именно моей ноге обувь: если при носке появляются мозоли, значит они где то жмут, значит ее не правильно подобрали по размеру или ширине стопы...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Аленка Иванова »

Нюська
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:48 pm

Re: Мозоли!!!

Сообщение Нюська »

Спасибо за советы! После работы сегодня попробую. А как лечить мозоли мокрые и натоптыши?
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мозоли!!!

Сообщение Estel »

Недавно как раз читала про мозоли. Очень не рекомендуют тереть мозоли пемзой (те, которые не мягкие!). Типа это только усиливает огрубевание клеток кожи.
как страшно жить....
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мозоли!!!

Сообщение Маргона »

а я вот никак с мазолями не борюсь. они появляются, заклеиваем их пластырем, а когда они заживают, то обувь можно носить без носочком и пластырей. может... это и грубо, но зато практично...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Мозоли!!!

Сообщение Bepa »

я использую пластырь scholl от мозолей. Очень удобно. наклеил на мозоль и пластырь сам отвалится когда мозоль заживет. Правда он достаточно дорогой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Дилли Дэлли »

Лучшее лечение - это профилактика! Как правило, каждый знает свои "проблемные" по мозолям места. Надевая новую обувь, ДО появления потёртостей заклеивала эти местечки пластырем. Можно посыпать их тальком или детской присыпкой. Можно комбинировать оба способа - сначала пластырь, потом тальк. Сейчас использую compeed карандаш для предотвращения потёртостей. Наносится на здоровую кожу в проблемных местах, уменьшает трение за счёт улучшения скольжения обувки по коже. Можно наносить под тонкий капрон. Выглядит как плоский твёрдый дезодорант, но раза в 4 меньше. Я ношу его в сумочке весь период "босых ног", чуть что, сразу смазала. Изготовитель Дания, продаётся в аптеках. Цена 2 года назад была около 175 рублей. На 2 года хватило с избытком, свои ножки мне дороже этих денег. :D
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Дилли Дэлли »

Фото героя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Мозоли!!!

Сообщение Uliyana »

Я недавно с новыми босоножками намучилась - высокий каблук, платформа, нога вперёд съезжает - и всё, кожа в пальцы впивается, до крови натёрла(((. Жалко было - кожаные, дорогие босоножки, красивые - а носить не могу. А сейчас купила силиконовые прокладки, под пальцы приклеила, нога не скользит, фиксируется в нормальном положении - бегаю теперь, не нарадуюсь, придумал же кто-то такую прелесть - мспасибо ему :bis: .
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мозоли!!!

Сообщение irena »

Дилли Дэлли, поддерживаю и голосую обеими руками! Мозоли с компидом не образовываются, а, если, вдруг чего произошло, то заживают во много раз быстрее - пара дней и все хорошо. Также подтверждаю, что на 2 года для одного человека хватает.
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Мозоли!!!

Сообщение Akvamarina »

Натоптыши можно лечить при помощи чеснока и кислого яблока. Прилаживать по очериди неделю и все проходит.
Экстрим
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:12 pm

Re: Мозоли!!!

Сообщение Экстрим »

Недавно, натерла кровянной мазоль на пятке, он прорвался,я не зная чем мазать, намазала Солкосерил гелем, Девочки! на следующее утро - было просто ровное гладенькое красное пятно с тоненькой кожей, потом мазала вроде еще один раз.
*Катерина
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 4:21 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл., п. Верхнеторецкое
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение *Катерина »

Девочки помогите!!!!!! Как вывести очень старый сухой мозоль? Замучилась я уже с ним((((
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Мозоли!!!

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня на ногах натоптыши, помогает только хороший педикюр, когда мастер соскребает всю омертвевшую кожу, правда это не панацея, недели через три -четыре - тоже самое
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»