Когда сильно потеют ноги...

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Пиковая дама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:28 pm

Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Пиковая дама »

Последнее время стала замечать,что у меня сильно потеют ноги…Даже на 5 минут в магазин схожу и уже надо носки менять-этот неприятный запах достал уже.Муж приходит с работы и спрашивает,что в квартире воняет.А я обувь на балкон прячу,а сама как будто не при чем-мне очень стыдно признаться мужу в такой проблеме.Купила для ног в аптеке мазь,а толку ноль,может мне надо просто месяца 2 помазать,чтоб помогла?Кто сталкивался с такой бедой?Подскажите выход из ситуации?Очень неловко себя чувствую-думала это только у мужиков такая проблема может быть,а оказалось нет((
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Аленка Иванова »

У нас в Салоне Красоты есть темка про потливость

А запах такой от грибка и бактерий (кстати, и потливость повышенная может быть тоже из-за этого)
Аватара пользователя
Ksuny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:52 pm
Откуда: Елец

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Ksuny »

хорошо помогает мед, намажь им , одень пакеты на ноги, и спать ложись
Счастье на стороне того, кто доволен
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Желанная »

На сколько мне известно, то на ступнях находятся все точки ЖКТ, поэтому мне так кажется это проблема заключается в организме, вам нужно к врачу обратиться. Хотя я могу ошибаться, это могут быть такие сальные железы у вас....
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Хана »

Необходимо поменять обувь и заниматься ногами. Обувь нужна качественная, кожаная с натуральным внутр. материалом. Ноги нужно часто и тщательно мыть и протирать спиртосодерж. растворами. И обязательно к врачу, если эти меры не помогли, значит "шалит" организм.
Я однажды неудачно купила обувь и пока я ее не выкинула была такая проблема.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Аленка Иванова »

Хана писал(а):Ноги нужно часто и тщательно мыть и протирать спиртосодерж. растворами.
Носки менять каждый день, стирать при максимально возможной для них температуре.
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Marushka »

Муж решил эту проблему, протирая на ночь ступни натуральным яблочным уксусом. После этого давал ногам подсохнуть, надевал носки и ложился спать. На выходных мог и по два раза сделать. Носки менял часто,от 4 до 6 раз в день, потом надел новую обувь, а старую обувь мы частично размусорили-постирали-продезинфицировали тоже уксусом.
Курс занял 2 недели, проблема решилась. Теперь даже после 12-часового рабочего дня ноги не воняют.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Sashenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 8:10 pm
Откуда: планета Венера)

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Sashenka »

У моего мужа это была проблема №1!Вонь эта раздавалась по всей квартире,не успев он переступить порог квартиры.А когда снимал обувь-кошмар,хоть противогаз одевай!Делали ванночки,присыпал присыпкой,даже в носки сыпал,обувь постоянно в стирке-толку никакого не было.Хорошо знакомые посоветовали Део-крем для ног"Фараоновы ванны"-очень выручил,а то так бы и до сих пор травил всем жизнь.В основе лежит масло чайного дерева,является бактерицидным и противогрибковым ,еще от трещин хорошо помогает.Перед нанесением крема, скрабом для ног пользовался этой же серии-их комплексом предпочтительней использывать.Очень рекомендую попробывать,думаю Вам подойдет!
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Мирси »

А я племяннице купила специальные какие-то стельки, ароматизированные, тонкие такие, и у неё как-то же проблема исчезла.
Конечно ноги моет, гигиена и всё такое, ну вот на дорогую обувь не сегда могут себе позволить, покатсельки спасают, их в набое 20 штук кажись.
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Mako »

как ранее говорила Sashenka в подростковом возрасте меня выручал очень Део-крем, конечно не как там написано 1 раз в 5 дней смазаться, почаще, но проблема была решена, сейчас иногда для профилактики могу помазать. А вообще конечно когда резко повышается потливость - это следствие сбоя в организме, может стресс, может не долеченная болячка... надо решать проблему изнутри а не только маскировать внешние проявления.
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Lady Craft »

У меня такая проблема у мужа. Видимо, что у большинства мужчин такая проблема.. Я ему делаю ванночки из коры дуба и тальком спасаемся.. Вроде это нам помогает, по край ней мере, ноги не так сильно стали вонять. И конечно, нужно отказаться от синтетичесокй обуви.. носить только из натуральных материалов!..
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда сильно потеют ноги...

Сообщение Любимая звёздочка »

У меня периодически бывают с ногами проблемы из-за того, что кожа сохнет, трескается и именно микротрещинки и всякие раздражения могут давать плохой запах. Мне посоветовали делать ванночки для ног с солью морской и травами, но я нашла вариант 2-в-1 соль ТМ"Морская сказка" с чередой. Череда, входящая в состав соли, обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом. после таких ванночек, раздражений становиться меньше, и запах тоже улетучивается. Кожа вообще нежная-нежная потом. аж не вериться, что это ноги. ну и ещё не стоит забывать про гигиену не только ног, но и обуви, хорошо её проветривать, можно класть газетку, чтоб запах если есть впитался, ну и дезодорант для обуви тоже не помешает.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»