Розовый лишай

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Розовый лишай

Сообщение Ольга Иванова »

Кто с этим сталкивался, подскажите, это действительно не инфекционное и им нельзя заразиться? (покрайней мере так говорит дерматолог). Пол года назад был у мужа, мазали зеленкой, даже не помню как все прошло. Но теперь такими же пятнами я покрылась. Врач сказал: "само пройдет". Но прошло уже две недели, а изменений никаких. Боюсь за ребенка. Что делать? Подскажите, как бороться?
thumbelina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 4:47 pm

Re: Розовый лишай

Сообщение thumbelina »

У меня был во время беременности, ничем не мазала и не чесалось у меня ничего. Сделали укол хлористого кальция и пила тавигил как от аллергии. Это не заразное, обычно после или во время простуды. Болеют этим 1 раз в жизни.Скоро пройдёт. Но всё -же антигистаминные попейте.
thumbelina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 4:47 pm

Re: Розовый лишай

Сообщение thumbelina »

Если хотите чем-то мазать, то уксус 5% на ватку и раз в день смазывать. У меня у мужа был какой то грибок на коже, почти такие же пятна по всему телу, так ему врач-дерматолог дала этот рецепт. За несколько дней всё прошло.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение Ольга Иванова »

Спасибо, обязательно попробую. Мне они тоже особо не мешают, правда открытую одежду не оденешь, да и когда вспотею, небольшой зуд. Кстати, за уксус, очень часто слышала об использовании яблочного уксуса. А следы остаются? Или все проходит бесследно?
thumbelina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 4:47 pm

Re: Розовый лишай

Сообщение thumbelina »

Всё проходит бесследно, сначала как бы бледнеет, а потом проходит совсем. Муж тоже яблочный уксус использовал.
Kotsli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:32 pm

Re: Розовый лишай

Сообщение Kotsli »

У меня было после того, как ребёнок тяжело заболел. Врач сказала, что это нервная реакция. Ничем не мазала, всё прошло само, следов никаких не осталось. Мама говорит, что у меня такое было когда-то в детстве. Получается, уже 2 раза в жизни. Длилась эта гадость примерно месяц. Муж и ребёнок ничего такого не имели и не имеют.
Аватара пользователя
luchnikova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 1:08 pm
Откуда: Адыгея

Re: Розовый лишай

Сообщение luchnikova »

у меня тоже была эта гадость год назад, держалась больше месяца, как это не неприятно звучит, зараженные места нужно поменьше мочить, чем болше купаешься, тем он активнее распространяется. семья действительно не заразилась, но все намазывания помогали очень плохо. Для разнообразия решила попить настойку эхинацеи для иммунитета, как не странно, прошло на 3 день. попробуйте, хуже не будет в любом случае
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение Ольга Иванова »

Спасибо, обязательно попробую. На счет гигиены - сложно. Врач сказал не мочить. Но у меня практически они везде!!! Не купаться больше 2-х дней - это слишком!!! И поэтому душ принимаю часто. Но вчера пришла в голову мысль, а что, если втирать во время душа хоз. мыло несколько минут? Когда то, когда я училась в мед.училище, нам препод все время повторял, что если что-то подобное (он говорил о женских проблемах и кожных заболеваниях), то чем примитивнее хоз.мыло и горячее вода (лучше с марганцовкой), тем быстрее выздоровление. Не проверяла, но попробую. Вчера купалась, скажу, что зуд и неприятные ощущения исчезли, не знаю, надолго ли, время покажет...
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение гардения »

а розовый лишай и отрубевидный лишай-это одно и то же? тогда эта гадость очень надолго и с рецидивами. а еще и загораешь "в пятнышку": пока загар свежий, все нормально, но через время следы начинают шелушиться и облазять в первую очередь, так что ходишь как олененок. народные средства не помогли, говорят, есть какая-то спецмазь, кто-нибудь в курсе? мне до врача дойти лень.
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
luchnikova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 1:08 pm
Откуда: Адыгея

Re: Розовый лишай

Сообщение luchnikova »

к сожалению, это разная гадость, первый действительно бывает раз в жизни и проходит сам, со вторым до врача все-таки стоит добраться. или посмотреть в интернете..
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Розовый лишай

Сообщение Милая ненависть »

thumbelina писал(а):Это не заразное, обычно после или во время простуды. Болеют этим 1 раз в жизни.
У меня три года подряд по весне эти пятнышки появлялись. чегой-то один раз в жизни? :roll: И простуда была не причем. Вспышки заболевания отмечаются чаще всего весной и осенью, в то время, когда иммунитет ослаблен. Не заразно![/b ]Продолжительность лишая примерно месяц, после чего высыпания сами бесследно исчезают.
Болезнь начинается с появления на коже крупного пятна розового цвета. Обычно через несколько дней возникают другие мелкие пятна. И их действительно лучше не мочить. Потерпите и влажной салфеточкой протритесь :wink: Мне помогала мазь ЛОРИНДЕН С, но лучше все таки обратиться к дерматологу.
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Saffinna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:21 am

Re: Розовый лишай

Сообщение Saffinna »

Да, дейсвительно заболевание не заразно. У меня пока было один раз лет в 12 . Дерматолог назвала причину-либо переохлаждение либо аллергия на синтетическое белье (синтетику одеваю очень редко). Порекомендовала в аптеке в рецептурном отделе купить болтушку. исползовала 2 раза в день и кроме того мазала Кастеляни (розовым) И никаких последствий, на коже никаких следов не осталось
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розовый лишай

Сообщение Ольга Иванова »

А ведь действительно... Эта ерунда у меня началась сразу после тренажерного зала, когда я решила попробовать вибромассажер. От этих лямок сразу возник зуд и не смотря на то, что я была в футболке и очень часто принимала душ со скрабами в этот период так как интенсивно занималась на тренировках... Никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь... Ушли лишние килограммы, а эта неприятность появилась. Но, слава богу, уже прошла, как будто и не було ничего...
Аватара пользователя
Genevieve
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 7:36 am
Откуда: Владивосток

Re: Розовый лишай

Сообщение Genevieve »

А может быть розовый лишай - другое название разноцветный лишай? У меня эта ерунда периодически вылазит, дерматолог сказал не заразный, а возникает от снижения иммунитета кожи. Помогает от него Ламизил, только надо курс до конца промазать, а то потом опять вылезет. Когда мажешь исчезает буквально за два дня.
Моя жизнь - мои правила
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розовый лишай

Сообщение Selena-ledi »

Низорал шампунь - мойтесь вместо мыла. и Низорал -крем после душа.
Ламизил тоже неплох.
и всю одежду, белье постельное постирать, можно белое прокипятить.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»