Проблема с коленными суставами.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Ms Simson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 11:12 am

Проблема с коленными суставами.

Сообщение Ms Simson »

У меня недавно образовалась большая проблема с моим братишкой. У него начали болеть коленные суставы. Врачи сказали, что это возрастное. Мы растирали ему ноги разными мазями, настойками, травами, но ни чего не помогало! Мне сказали, что в Тибете давно придумали способ лечить такие заболевания. но, как назло, я ни чего не могу найти подходящего не в интернете, не в газете! Кто может, помогите советом.
Аватара пользователя
Mauricia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Mauricia »

Возрастное? А сколько ему?...
У меня у мамы та же проблема. Немного снимают боль пиявки.
Кошку можно любить только на ее условиях
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Alenkiy »

Ms Simson , а врач какой вас осматривал? У моей дочки лет в 10 болели сильно колени, мы ходили к ортопеду, сдавали кучу анализов-на различные вирусы, паразиты, ревмопробы.Потом нам на основании рентгена поставили диагноз болезнь Шляттера.Говорят, на 100 мальчиков у одной девочки только бывает,но у нас у папы тоже самое было.Название страшное, а на самом деле ничего такого страшного.Она возрастная.Мне как "не по научному" врач объяснила, в коленной чашечке костная решетка разреженная, теперь она у нас сформировалась,болей нет, а раньше она иногда даже встать не могла от боли.Болело сильно зимой,в сырую
погоду, ночью и после физ. нагрузок.
Лечили:массаж,парафин накладывали и не переохлаждаться и не падать на коленки, танцы нам пришлсь бросить.Сейчас с коленями все нормально(других проблем хватает)
А ты знаешь, все еще будет!
Аватара пользователя
Ms Simson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 11:12 am

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Ms Simson »

14 лет ему.
Alenkiy, спасибо, что-то пробуем, делаем... Надеюсь будут ещё советы...
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Uliyana »

Ms Simson, я сама переболела коленями недавно - думала на всю жизнь болячку заработала, как-то застудила зимой, и все - мучилась болями. Так мне в Клинике Тибетской медицины помогла Баженова Татьяна Васильевна - очень внимательная и граммотная врач. Лечили без химии, я бы ее не выдержала - и так желудок ни к черту! Мне массаж делали, иглоукалывание, а еще фитотерапия - хорошо когда все в комплексе, тогда и результат быстрей заметен.
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Желанная »

У меня бабушка часто таким страдает,поэтому летом она сушит чистотел и потом зимой и осенью парит в нём ноги
Аватара пользователя
Ms Simson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 11:12 am

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Ms Simson »

Девочки, спасибо огромное, что не остались равнодушны!
Желанная, делали, без толку.
Uliyana, что за фитотерапия? Что за девушка, пожалуйста распишите поподробнее? Это один из нетрадиционных способов? В какие сроки вам это помогло?
проблему надо решать, бывают осложнения, что аж больно смотреть(((
Конфеткас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:55 pm

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Конфеткас »

Не понимаю как фитотерапия может помочь при таком диагнозе. Может массаж зхдесь нужен или в санаторий по ехать??
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Uliyana »

Ms Simson писал(а):Девочки, спасибо огромное, что не остались равнодушны!
что за фитотерапия? Что за девушка, пожалуйста распишите поподробнее? Это один из нетрадиционных способов? В какие сроки вам это помогло?
проблему надо решать, бывают осложнения, что аж больно смотреть(((
Ну конечно, не тяните, попробуйте в Клинику Тибетской медицины обратиться, там Татьяна Васильевна принимает, я по телефону записывалась на прием, правда оператор со схемой проезда напутала, не сразу нашли, но вообщем персонал внимательный. Методы Восточной медицины применяют, может ребенку другое что-то назначат. А при фитотерапия используют в лечении лекарственные вещества, содержащиеся в природе в оптимальном для человека виде, они и усваиваются лучше, и не вызывают побочных эффектов.
Конфеткас писал(а):Не понимаю как фитотерапия может помочь при таком диагнозе. Может массаж зхдесь нужен или в санаторий по ехать??
Так все в комплексе и делали, а в санаторий ближе к осени собираюсь, закрепить результат.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Uliyana »

Ms Simson писал(а):Uliyana, Это один из нетрадиционных способов? В какие сроки вам это помогло?
проблему надо решать, бывают осложнения, что аж больно смотреть(((
Улучшение было после второго сеанса уже, да, еще уточнить хочу - клиника "Тибет" - недолеко от метро Университет - на ул. Строителей.
Аватара пользователя
Margarita_N
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:35 pm
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Margarita_N »

Подруга мучилась с коленями очень долго. Пока не попала к ортопеду, который сказал ей, что все проблемы в коленях связаны с... плоскостопием. Начала носит какие-то специальные вставки между пальцами, еще какие-то процедуры делать со ступнями и колени болеть перестали.
Аватара пользователя
bona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:34 am
Откуда: маленький красивый городок
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение bona »

У меня были проблемы с коленным суставом, если возникала сильная боль, то я снимала ее упражнением из йоги. Но это было временное явление, потом боль возобновлялась. Я избавилась окончательно только , когда начала заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Там есть такое упражнение "перекаты" называется. Так вот это упражнение мне помогло.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Noel »

У меня тоже болят суставы около года.Ходила к нескольким врачам.Поставила диагнозы-артроз, дисплазия.После снимков РТМ оказалось, что с есть проблемы с позвоночником, надо разобраться с позвоночником, тогда будет полегче.В общем лечусь около года, есть обострения, но конца и края лечению не видно.
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение nino4ek »

Заболело правое колено с тех пор, как стала работать из дома (за компом). То ли из-за того, что сижу как-то неудобно, то ли просто сижу много и меньше двигаться стала (в офисе-то, как-никак, приходится периодически ходить из кабинета в кабинет). Не знаю, что и делать, врач пока в планы не входит. Хочу попробовать йогу или пилатес.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с коленными суставами.

Сообщение Noel »

Nino4ek, основное правило в медицине- при обострении заболевания не делать нагрузки.Сначала диагноз, затем- противовоспалительное лечение, при необходимости- обезбаливание , затем после полного излечения постепенные нагрузки.
Моя ошибка- при первых звоночках (болях в ступне) давала нагрузки (думала, что варикоз), пока не произошел сильный сбой.Нагрузки не делаю- выкарабкиваюсь.Мое колено прошло, пытаюсь с позвоночником разобраться, так как у меня главная причина- в заболеваниях позвоночника.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»