Атипичный Дерматит

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
TennetOll
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:47 pm

Атипичный Дерматит

Сообщение TennetOll »

девочки, кто сталкивался? Чем это возможно лечить кроме гормональных припаратов, а если припаратами то какими?

Ситуация такая что сильно зудит и шелушится кожа. Все врачи советуют диету и всякие народные средства. диета уже давно (разници не видно) а народные средства не помогают, :cry: может кто еще что посоветует
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Ириша танцующая »

TennetOll, это не появилось после включения центрального отопления, и как обстоят дела с влажностью в помещениях, где ты проводишь много времени?
Еще версия: если ты сейчас разводишься, это может быть на нервной почве...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
TennetOll
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:47 pm

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение TennetOll »

ой это не мне а приятелью, эту у него с детства, просто недавно посетил очередного врача и в жутком растройстве. вот решила помочь мировым опытом
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Василиsа »

по поводу атипичного дерматита много в инете написано.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Юле4ка »

Не плохое средство от дерматита тимоген крем. Он не гормональный, поэтому можно пользоваться часто. У меня с ним сыпь на руках за три дня прошла. Он быстро снимает зуд и покраснения. А диеты вам нужно обязательно придерживаться.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Солнце ясное »

Я последнее время в гомеопатию верю все больше.
Кожные болезни, особенно атопика, очень трудно лечатся обычными средствами. Может, найти хорошего гомеопата?
Rajna
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 12:27 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Rajna »

Я уже около 20 лет периодически страдаю от атипического дерматита - возникает на фоне стресса, последний раз - обхамили на почте, вышла - смотрю, а у меня уже пальцы в пузырьках и чешутся. Пробовала много всякого, ничего не помогает. В 2008 г. впервые в жизни поехали в Египет, и дерматит после этого не давал о себе знать почти два года. Уже вернувшись, прочитала, что Красное море обладает целебным действием в отношении проблем с кожей. Сейчас вот опять прошу мужа свозить меня в Египет. Я это к чему - пусть ваш знакомый попробует ванночки с морской солью. И еще одно время мне помогали ванночки из дубовой коры.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение sol-lena »

я тоже страдала...долго...пока свекровь буквально не заставила сделать ванночки с солью...каждый день..прошло..практически 4 года уже не вспоминаю о том, что такое жутко чешущиеся руки, а потом незалечивающиеся расчесывания и опухшие пальцы...как только начинает чесаться место, хорошо помогает перекись водорода (надо просто протереть)..зуд спаадет быстро
а соль, вообще, способствует скорейшему заживлению ран
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Хомячок »

Страдала АД старшая дочка. Чем только не лечили - ничего не помогало. К гомеопату пошли от безысходности. Лечились полгода. Все прошло и уже 4 года не возвращается. Ест все что захочет, ни в чем ее не ограничиваю. Попробуй - может поможет. НО! Гомеопатию нельзя сочетать с традиционным лечением (лекарствами, мазями)
Аватара пользователя
TennetOll
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:47 pm

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение TennetOll »

девочки большое спасибо за отзывы. Понимаю, что в интернете много и все такое, но личный опыт самый ценный.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение nokturn »

У нас летом у дочки было. Врач рекомендовала Локобейз Рипеа - это косметическое средство, но продается в аптеках в отделе где кремы всякие. За три дня прошло.
Планетка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 pm

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Планетка »

Вообще-то не атипичный, а атопический 8)
Помогает диета, отсутствие стрессов, выбор подходящего стирального порошка, косметики. Многим помогает косметика Мустела стелатопия, продается в аптеке.
Из гормональных моей дочери назначали мазь синафлан, смешивать с детским кремом в пропорции 1:3 и мазать больные места. Сходит быстро, но лучше не злоупотреблять. Еще при начальной стадии и на этапе выздоровления хорошо помогает крем радевит.
И одежду выбирать из натуральных тканей, комфортную. Кондиционерами для белья лучше не пользоваться, даже теми, которые для чувствительной кожи.
Rubby
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:32 am

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Rubby »

Мы с сыночком с 6 месяцев страдаем. Сейчас нам 2 года. Щеки постоянно краснючие были, как свеклой намазали, причем уже и не понятно на какой продукт аллергия, краснота не проходила вообще. Неплохо помогали антигистаминные препараты - супрастин, кларитин. НО... пить перестаем, краснота снова появляется. Теперь, уж месяц как, спасаемся активированным углем. На ночь 1табл./10 кг. Удивительно, но помогает. Даже запрещенные продукты лопает, и ниче:) Еще говорят кальций хорошо помогает, он очищает кровь. Но его мы не пили. А вообще каждому свое лекарство подходит, нужно искать и пробовать. Что-то обязательно поможет.
Быть женщиной великий шаг...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение Магнитная_Аномалия »

А мне и младшему сыну помог кефир на кефирном грибе, причем довольно быстро. Лично у меня обострения были при стрессе+в воду начинают в определенные моменты больше гадости добавлять, как весна, смена воды, так пятна были... А еще надо тщательно проверить печень
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Атипичный Дерматит

Сообщение sol-lena »

кстати, да. Мне тоже помог кефир...на грибе...хотя до этого и гомеопатией лечили, и традиционной медициной. Где бы сейчас найти этот гриб :oops: :roll:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»