Цистит(((.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Sirenaa

Re: Цистит(((.

Сообщение Sirenaa »

Девочки, кто часто мучается циститами. Почитайте еще про интерстициальный цистит! Вот у меня пришел бакпосев и ничего не показал, т.е. бактерий нет, а врач с пустого места снова антибиотики назначает (видимо, просто деньги тянет) без показаний, причем очень дорогие. Поэтому я решила, что цистит легче предупредить чем лечить.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

Sirenaa писал(а):Девочки, кто часто мучается циститами. Почитайте еще про интерстициальный цистит! Вот у меня пришел бакпосев и ничего не показал, т.е. бактерий нет, а врач с пустого места снова антибиотики назначает (видимо, просто деньги тянет) без показаний, причем очень дорогие. Поэтому я решила, что цистит легче предупредить чем лечить.
Мы детям после перенесенного пиелонефрита назначаем противорецидивное лечение: 10 дней фурамаг (можно и другой препарат), 10 дней травы (сборы или канефрон) и 10 дней витамины. И так 3 месяца. Можешь попробовать 1-2 месяца. Возможно тебе удастся выйти в ремиссию. У тебя сейчас посев отрицательный, а лейкоциты все равно есть? Почему очередной а/б назначают?
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Цистит(((.

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок писал(а): Мы детям после перенесенного пиелонефрита назначаем противорецидивное лечение: 10 дней фурамаг (можно и другой препарат), 10 дней травы (сборы или канефрон) и 10 дней витамины. И так 3 месяца. Можешь попробовать 1-2 месяца. Возможно тебе удастся выйти в ремиссию. У тебя сейчас посев отрицательный, а лейкоциты все равно есть? Почему очередной а/б назначают?
Пропила какой-то антибиотик, название не записала. Лейкоциты 1-2, посев отрицательный. Пришла с этим результатом к доктору. Он мне говорит иди еще раз сдай анализ мочи (у него в кабинете без гигиены, ессно). Лейкоциты 10-12-14. Он, О! Видишь, инфекция еще есть, такое бывает, в бакпасеве бактерий нет, а они есть. ЭЭЭЭ.....??? На тебе антибиотик....После этого я засомневалась в его компетенции. Пошла в бесплатную поликлинику к урологу, взяла бумажку на анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме, ОАК тоже. Сейчас пока нельзя сдавать ОАМ, пойду через пару дней. Вот всю правду и узнаю. Месяц еще пила цистивит.
У меня сомнения в том, что бактериальный цистит, т.к. цистит у меня уже 2 раза возникал при планировании!!! беременностей и проходил сам!!! за сутки (но то были ужасные сутки). Вот я и задумалась, может какая-то реакция организма? Может соли? Песок выходит? Правды не могу найти...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

Нет, конечно, есть просто сдать анализ без гигиены, то лейкоциты могут и из влагалища попасть. А планирование беременности это прием каких-то препаратов? Или активный секс? Во втором случае возможно просто застой крови в малом тазу. Отсюда отечность и дискомфорт в т.ч. и со стороны мочевого пузыря. И может действительно песок расшевелился (у родственников камни-песок в почках есть?). Тогда понятно почему за сутки проходит - песок вышел, отек сошел и все прошло. ИМХО, максимум - это травки попить. Они и уросептики, и противоотечные.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Цистит(((.

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок, при планировании секс без предохранения имеется ввиду. И т.к. это уже 2 раза совпало, то может и не совпадение? На ИППП сдавала при планировании, все чисто, да и не откуда взяться. Вот голову и ломаю.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Tatyanuska »

Sirenaa писал(а):. И т.к. это уже 2 раза совпало, то может и не совпадение?
ну если совсем сумасшедший вариант, то аллергия на сперму так проявляется. А вы беременеете с 1 раза или весь пеирод до 2 полосок цистит по суткам?
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

Вот фишка в том, что аллергия за сутки не пройдет. Может просто индивидуальная реакция на изменение флоры, которая за сутки нормализуется. Для меня знакомая ситуация. Встретив ЛМа обрела истинное счастье - на него у меня нет реакции.
Есть еще вариант ИППП. Но по факту у мужчины найти что-либо трудно. А убедить мужика пить эту жуткую схему (лечиться ж вдвоем надо и одновременно) без доказательств очень трудно. Я помню с первым мужем 2 месяца лекарства покупала, чтоб курс насобирать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Tatyanuska »

Ход мысли поняла))) и правда они же еще немного живут внутри. Тогда остается вариант проверить кислотность и реакцию на защелачивание, но только как))) И почему боли как при цистите :wow:
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

Потому что отекает область промежности. А там все рядышком и иннервация общая (иррадиирующие/отдающие боли). По идее при цистите ноет все время низ живота, а сильно болит при мочеиспускании, когда пузырь с воспаленной слизистой сокращается. А уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) будет болеть сильно все время в области промежности, как-будто песком натерли. А уж во время МИ - как ножом порезали. Вот вторая ситуация может быть после ПА. Банально "натерли".
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Цистит(((.

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок писал(а):Вот фишка в том, что аллергия за сутки не пройдет. Может просто индивидуальная реакция на изменение флоры, которая за сутки нормализуется. Для меня знакомая ситуация. Встретив ЛМа обрела истинное счастье - на него у меня нет реакции.
Есть еще вариант ИППП. Но по факту у мужчины найти что-либо трудно. А убедить мужика пить эту жуткую схему (лечиться ж вдвоем надо и одновременно) без доказательств очень трудно. Я помню с первым мужем 2 месяца лекарства покупала, чтоб курс насобирать.
Выше писала, что вариант ИППП исключен, т.к. не откуда взяться, т.к. у нас в жизни с мужем был только 1 партнер и плюс при планировании первой беременности я сдавала все анализы+на ИППП, все чисто.
Tatyanuska писал(а):ну если совсем сумасшедший вариант, то аллергия на сперму так проявляется. А вы беременеете с 1 раза или весь пеирод до 2 полосок цистит по суткам?
Дело в том, что цистит возникает уже ближе к предполагаемой дате месячных, которые не наступают, т.е. скорее это реакция на беременность))))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

А-а-а. Ну тогда да - реакция на беременность. Обычно это некоторое снижение иммунитета. Поэтому и санируют до "чистых вод".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Tatyanuska »

Sirenaa писал(а): Дело в том, что цистит возникает уже ближе к предполагаемой дате месячных, которые не наступают, т.е. скорее это реакция на беременность))))
интересная у вас реакция организма))) зато точно знаете о беременности, как вариант это у вас так момент прикрепления (внедрения) происходит))))
ах эта красота вокруг...
Sirenaa

Re: Цистит(((.

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок, мда...только и без беременностей было 2 раза. Уже не знаешь на что и думать.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

Так так и думай - переохладилась где-то (если есть четкая связь с незащищенным ПА, то на чужую флору греши). У других при переохлаждении в горле вылазит, а у тебя - там. Слабое место. При такой картинке я все-таки за противорецидивное лечение хотя бы травками и витаминами 2 раза в год. А вообще постарайся отследить, что провоцирует.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Цистит(((.

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок писал(а):Так так и думай - переохладилась где-то (если есть четкая связь с незащищенным ПА, то на чужую флору греши). У других при переохлаждении в горле вылазит, а у тебя - там. Слабое место. При такой картинке я все-таки за противорецидивное лечение хотя бы травками и витаминами 2 раза в год. А вообще постарайся отследить, что провоцирует.
Спасибо, буду отслеживать этот вопрос!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»