Болит сустав. Посоветуйте.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11264 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Fa »

Бензопила писал(а): Боли не пропали, артрофоон не впечатлил. Как и было обещано в аннотации, на 3-5 день обострились боли в суставах - плюс заболел правый тазобедренный...
Бензопила, признаюсь, что начитавшись твоих постов и перешерстив пару медицинских сайтов, назначила себе лечение: артрофоон + Дона.
Боль в коленке обострились и продолжалась 3 недели(!!!) Тоже хотела все бросить, но вот вчера, по истечение месяца приема препаратов, поймала себя, что иду и не думаю про колено. Явный прогресс!!! :alk: Буду продолжать в том же духе еще месяц, а потом, наверное, продолжу одну Дону или Структум (принимала этот хондропротектор раньше, есть даже немного остатков - вроде бы были улучшения, но, как всегда, не хватило терпения на длительный курс).
Аватара пользователя
Yunona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:38 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Yunona »

У моего дяди так болело плечо в суставе, руку поднять не мог. На работе так вообще мучался. А потом ему посоветовали натирать больной сустав настойкой сабельника. После первого же курса лечения ему уже полегчало.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Отчитываюсь за прошлую неделю.
Из плюсов - сходила к ревматологу (у нас он поменялся, теперь на приём запись только через терапевта). Вроде толковый врач.
Состояние: боли в суставах усилились, в середине недели опухли суставы на руках. По причине лечения зубов пришлось использовать Найз. Боли существенно уменьшились, суставы пришли в норму.
Вывод: артрофоон мне не подходит, больше его не пью.
Врач пояснил ситуацию следующим образом: артрофоон как лечебный препарат предназначен для тяжелых стадий заболеваний, когда идёт процесс отмирания клеток, для лечения ревматоидных заболеваний, и для пожилых людей. Он подходит в запущенных случаях, когда курс лечения должен быть длительным, а другие лекарства за такой длительный срок приёма дают массу осложнений.
Поэтому его применение на ранних стадиях неэффективно, это всё равно что пельмени есть гвоздем. Вилка удобнее.
Что он ещё сказал: вам подходит противовоспалительный и обезболивающий препарат, если боль прекращается или уменьшается в течение максимум 5 дней. Если суставы продолжают болеть, лекарство нужно менять!
Боль в суставах терпеть нельзя, это воспаление, запускать его - это сознательно вредить своему здоровью.
Поскольку у меня всего лишь 1 стадия, и я постараюсь сохранить организм в этом состоянии ещё лет на 10-15, артрофоон мне на этот период не нужен.
Поэтому возвращаюсь к привычной схеме лечения:
- Найз под прикрытием омеза/омепразола до исчезновения болей, но не более 10 дней;
- Глюкозамин с хондроитином 3 капуслы в день в течение месяца (продолжаю курс),
- гель Кетопрофен по совету врача до исчезновения боли и хруста в суставах,
- вибромассажер - 3 раза в неделю,
- магнитотерапия домашним прибором "МАГ".
На зарядку, к сожалению, на этой неделе времени не нашлось :oops: .
Кстати, врач кинул ещё одну идею для осмысления.
Я ему рассказала про то, что на массаж хожу 2 раза в год, а он сказал, что за те же деньги эффективнее ходить 1 раз в 2 недели, чтобы поддерживать суставы. Здравый смысл в его идее есть - вначале пройти обычный курс из 10 сеансов 2-3 раза в неделю, а затем ходить на поддерживающие процедуры 1 раз в 2 недели. Тогда изменения в суставах будут ловиться на самых ранних этапах. Кстати, так на массаж ходят балерины - 1 раз в неделю, если есть выступления, и 1 раз в 2 недели без оных.
Решила попробовать этот способ осенью - в сентябре пойду на обычный курс, а затем попробую перейти на предложенную им систему. В чем выгода - удобнее платить деньги меньшей суммой, легче их собрать, чем на полный курс.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Skippi »

Отчитаюсь и я :D
Сходила к хирургу. Сделал мне рентген. Сказал, что в данный момент острая боль (не могла до локтя дотронуться) - воспаление мышечной ткани вокруг сустава. Сделал укол и сказал натирать мазью артрозилен. Пришла через неделю еще раз - боли прошли, но хотелось все-таки рекомендаций по профилактике. Посоветовал пить препарат Пиаскледин, полгода по 1т. во время еды с утра. Понравилось, что это не БАД, а лекарственное средство, состав натуральный, противопоказаний практически нет. Решила попить полгода и посмотреть, как поведут себя мои суставы.Особенно осенью. Ну вот. О результатах расскажу.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Skippi, посмотрела на состав и цену Пиаскледина, дорогое удовольствие получается на полгода :wow: ! При этом непонятно за что, но это моё сугубое ИМХО.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Skippi »

Ну да, я сначала тоже охнула, когда услышала цену, на месяц получается примерно 1200, но потом подумала, что я столько денег трачу на ерунду разную, что если лекарство окажется толковым, то ладно. Решила курс попробовать. Врач к тому же сказал, что ему этот препарат нравится больше , чем артра.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Skippi, суди сама.
В составе препарата масла: авокадо и оливковое. В одной капсуле их не может физически быть больше 3-х грамм (скорее всё же 2 грамма, остальное - желатин), это половина чайной ложки. А их просто в чистом виде купить нельзя и по дозировке препарата раз в день принимать?
Давай по цене прикинем?
Лечение у тебя на 180 дней, по 1 грамму в день того и другого масла.
Масло авокадо 10 мл стоит от 37 рублей в интернет-аптеках. В день берем 1 грамм, итого за месяц ты заплатишь чуть больше 100 руб. За полгода 700 руб. Если этот вариант не устраивает, возьмем дорогое масло, 177 руб за 25 грамм. Тебе потребуется 7 бутылочек, всего за полгода это выйдет в 1239 руб.
Ладушки, пусть ты сторонник абсолютной природной технологии, из одного зрелого авокадо можно выжать до 20 грамм масла. У нас оно стоит 30 рублей за штуку. В месяц два авокадо - 60 руб.За полгода - 360 руб.
Оливковое масло бутылка пусть обойдется в 300 руб., но оно у тебя ещё и на другие нужды останется.
То есть за полгода приема компонентов препарата ты можешь потратить от 700 до 2500 руб. за весь курс лечения.
Как вариант попробовать БАДы с глюкозамином/хондроитином - цена вопроса и время лечения гораздо меньше.
Тебе самой не странно, что имея всего-навсего воспаление мышечной ткани, не сустава, тебе назначают полугодовое лечение, что советуют только тем, у кого есть изменения в суставах, видные на рентгене невооруженным глазом?
Обычное мышечное воспаление лечат 2 недели плюс физиотерапия, и гуляй дальше с мазюкалками в течение месяца.
А ты предпочитаешь подозрительно длинный и слишком дорогой курс подозрительного препарата, имеющего абсолютно понятные и гораздо более экономичные природные аналоги. Где логика?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Skippi »

Бензопила - я в тихом шоке :o , мне и в голову не приходил такой подход к лекарству. Раз доктор сказал - значит так и есть :lol: А подсчитать и проверить....
Воспаление ткани у меня благополучно прошло. Речь на втором приеме у врача как раз шла о суставах. Я жаловалась уже в глобальном смысле, не на острую боль, а на периодически возникающий дискомфорт, то заломит, то заноет, то хруст, то треск, то по лестнице больно спускаться. Изменения в суставах есть, это и рентген показывает, и поскольку они незначительные, меня интересовали вопросы профилактики. Так сказать мое будущее.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Skippi, зато ты нам дала блестящую идею про эффективное и экономичное использование натуральных масел в профилактике заболеваний суставов. Без тебя и твоего врача мы бы об этом не узнали, а методика интересная, особенно натуральными компонентами без всяких осложнений.
И можно ввести себе это в ритуал, или маслами утренний/дневной салатик заправлять.
Сплошная польза, и никаких побочных эффектов, кроме стройности.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Skippi »

Ну да, идея неплоха :D
Я-то лекарство сразу купила (послушная девочка, сказали- купила :lol: ), так что пропью, а там видно будет.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Отчитываюсь за неделю.
Закончила 10-дневный приём Найза (честно признаюсь, что схитрила - пила не по 2 таблетки в день, а только 1 раз в сутки). Боли и чувствительность существенно уменьшились, но не прошли до конца.
Глюкозамин с хондроитином принимала 1 раз в день по 2 капсулы (не получается 3-хразовый приём, но это не смертельно).
Вибромассажером и МАГом не пользовалась, так как три раза была на приёме у стоматолога (теперь к ней через полгода на явку, и нужно заняться очередным протезированием 2-3 зубиков). Зато выпросила направление к физиотерапевту на процедуры.
В понедельник ложусь на операцию по другому профилю, поэтому из принимаемых препаратов останется только БАД (не знаю, когда можно будет делать зарядку).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Skippi »

Бензопила писал(а): В понедельник ложусь на операцию по другому профилю, поэтому из принимаемых препаратов останется только БАД (не знаю, когда можно будет делать зарядку).
Пусть все пройдет удачно! Возвращайся скорее :D
Аватара пользователя
Dusj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Dusj »

очистка суставов от солей рисом.Замачиваем 3 ст.ложки риса в воде на ночь,утром промываем ,доводим до кипения,варим 1 минуту,промываем,так нужно 3 раза подряд варить по одной минуте.рецепт расчитан на 2 дня.Кушаем полпорции риса утром натощак,есть после этого можно только через 4 часа,вторую половину риса едим на следущий день.и так 45 дней подряд.Народ посоветовал этот способ,говорит реально помогает.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Dusj, а каким образом определяют, что суставы именно засолены, а не воспалены?
Видов солей в организме великое множество, от оксолатных до калийных, как узнать, что выводится именно то, что нужно, а не то, что полезно?
И вдруг то, о чем ты думаешь, что это соль, на самом деле киста?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Dusj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Dusj »

о составе солей не задумывалась,решила на всякий случай попробовать этот рецепт,вдруг поможет.Хватило меня ровно на 6 дней,не могу больше есть рис,кофейку хочется с бутиком утром,да признаюсь,мысль посещала,и чего я так мучаюсь?может и нет у меня зашлакованности солями,вообщем,забросила это дело.Рука болит уже с апреля,сейчас хожу на магнит курс 10 дней.до этого 10 дней таблетки vimovo и фастум гель.пока результат не радует.Рентген показал признаки начального артроза,расстроилась жуть,работать ещё 20 лет,у нас на пенсию идут с 65 лет.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»