"Простуда" на губах, герпес

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Лиз »

Согласна с Shantal. Как только начинает зудить, как можно чаще использую гигиеническую помаду. Это не дает "разрастаться" болячке.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение OlichkaSegeyd »

Он же неизлечим.
Но можно добиться, что бы вирус был в сонном состоянии. Мне кагоцел помог например. И еще можно пить таблетки для иммунитета, потому что как мы знаем, только начинаются проблемы со здоровьем, сразу все болезни наружу лезут ,а когда организм будет крепким, вирусы ему не страшны. А вообще не лечить, это же не правильно.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Бромик »

Shantal писал(а):Он же неизлечим.
Ну можно же надолго его отложить )
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Аленка Иванова »

Герпес на губах = проблема с иммунитетом
Нужно не только купировать его проявления, но и заниматься профилактикой. Если в детстве я регулярно страдала от "простуды" на губах, то повзрослев я о нем забыла (ТТТ)
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Shantal »

То, что для иммунитета что-то делать нужно, -ежу понятно. И повзрослев, мы осознанно занимаемся уже своим здоровьем: спорт, сауны, оздоровит. процедуры, витамины и т.д. Т.е., меры направленные на укрепление здоровья, а не конкретно уничтожение вируса герпеса. И конечно, совсем ничего для себя не делать, - это неправильно. Но вирус все равно живет внутри. В детстве, и правда, каждый год лезло. Сейчас- нет, но все же бывает. В семье и у родителей он есть, и у мужа. Совсем навсегда уж забыть, к сожалению, не удалось, но гораздо реже.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение OlichkaSegeyd »

Бромик, не всегда получается надолго проявление герпеса отложить. Сама долго боролась, что бы вирус усыпить. Пробовала как народные методы, так и аптечные. Последнее что пропила кагоцел, вот после него губы больше не обсыпало. Не думаю, что так пришлось, видимо этот препарат сильнее всех оказался
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Ксанчик »

Если постоянно глушить вирус препаратами, то собственный иммунитет будет ослабленным. А вирусы (как впрочем и бактерии) быстро привыкает к действию искусственных препаратов, соответственно будет необходимо с каждым разом принимать все более сильные препараты = снижать свой естественный иммунитет.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 35 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Лара »

Меньше думать о нём :lol:
На удивление этот метод прекрасно помогает.
И как только начинается сразу же ацикловир нанести.
Если так получилось, что не успели спастись мазью и герпес проявился, то нужно не только мазать (мазь, кстати, нужно именно втирать долго, а не просто нанести), но и пить параллельно таблетки ацикловир.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Barolla »

У меня раньше простуда на губах выскакивала постоянно. Сколько не спрашивала у врачей, чем можно себя защитить - все только плечами пожимали и советовали поднимать иммунитет. Понятно, что ослабленный иммунитет всему виной. Так вот как его поднять? Как-то попалана консультацию в Ниармедик к Гончар (иммунологом работает в центре). Так вот он советовала свечи виферон для поднятия иммунитета (2 курса с интервалом в неделю раз в год). На себе проверила. Прошла курс прошлой весной, за этот год ни разу простуда на губах не появилась.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение Аленка Иванова »

Об иммунитете есть отдельная тема
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Простуда на губах

Сообщение игарчанка »

Сегодня стоматолог, увидев у меня герпес на губе, не стала лечить зуб. Спросила, чем лечу, ответила -Ацикловиром мажу. Говорю, Вы все равно в перчатках работаете, оказывается она не о себе заботилась, а обо мне..Если вирус занести в полость рта....то лучше не надо. Велела прийти, когда корочка образуется.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Barolla »

Аленка Иванова писал(а):Об иммунитете есть отдельная тема
Спасибо) но вот простуда на губах появляется, когда иммунитет слабый. А у меня реально ни простуды, ни герпеса уже давно не появляется, как начала профилактику с вифероном проводить.
Аватара пользователя
Смышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:47 am

Re: Простуда на губах

Сообщение Смышка »

А у меня в детстве постоянно, прям каждый месяц были простуды на губах, да, во множественном числе, так как обсыпало пол рта, НО я не болела ни орви, ни простудой практически.Ходя в сад, где есть больной ребенок заболевало несколько человек, а у меня просто выскакивал герпес и я не разболевалась, так сказать, вот сейчас тоже замечаю, что состояние портиться, вот вот слягу и на утро мажу ацикловиром или зубной пастой герпес и я всё.Всем здоровья!
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Бабоч-ка »

Заранее прошу прощения ха оффтопик :oops:
Меня в этом году простуда на губах замучила - месяца не проходит, чтобы болькак не выскочила :sad: ((((
Barolla писал(а): Как-то попалана консультацию в Ниармедик к Гончар (иммунологом работает в центре). Так вот он советовала свечи виферон для поднятия иммунитета (2 курса с интервалом в неделю раз в год). На себе проверила. Прошла курс прошлой весной, за этот год ни разу простуда на губах не появилась.
Сейчас вышла на работу после декрета на новое место. Нам мед страховку в Ниармедик оформляют. Очень кстати, ваше сообщение. А в каком филиале работает этот врач?
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Простуда на губах

Сообщение Barolla »

Бабоч-ка писал(а): Сейчас вышла на работу после декрета на новое место. Нам мед страховку в Ниармедик оформляют. Очень кстати, ваше сообщение. А в каком филиале работает этот врач?
Как специалист, Плотникова мне очень понравилась. Внимательная, вежливая. Доступно объясняет, выслушивает. Она на Маросейке принимает. Я вот сейчас думаю у них семейную программу оплатить.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»