Восстанавливаем зрение

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение LenaKoroleva »

Кирикири писал(а): Ср дек 07, 2022 6:35 am LenaKoroleva, тебе же говорили, что это близорукость - это наследственное?
Конечно. Более того, говорили, что близорукость будет в любом случае, разница только в том, (дословно) "появится она в 1 классе школы или на 1 курсе университета".
Ну вот нам не повезло вдвойне: мало того, что появилась в 1 классе, так ещё и никакое лечение не помогло сдержать прогрессирование.

Это я всё пишу к тому, что бесплатные методы лечения не всегда и не всем помогают
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 612 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Смарагд »

LenaKoroleva, я тоже в 42 сделала лазерную коррекцию. С -13 близорукость уменьшилась до -4. Но в старости все равно начала развиваться катаракта.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение Кирикири »

Смарагд, когда примерно начала проявляться катаракта? У тебя 24 года назад операция была, у меня - 23. Когда это счастье ждать?
8)
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 612 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Смарагд »

Кирикири писал(а): Вс дек 11, 2022 9:53 pm Смарагд, когда примерно начала проявляться катаракта? У тебя 24 года назад операция была, у меня - 23. Когда это счастье ждать?
Мне поставили диагноз "начинающаяся катаракта" примерно полтора года назад - тогда еще была самоизоляция для пожилых и я не сразу решилась на операцию. Мне было 64 года. Поняла, что что-то не так со зрением, когда стала видеть все как бы в дымке, предметы начали расплываться, даже цифры на циферблате часов не могла толком разглядеть.
Поэтому как только начнут появляться такие признаки - надо бить тревогу, иначе эта дрянь может перерасти в глаукому, а она почти не поддается лечению.
Здоровья глазкам!
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Aloz »

Смарагд, мне в 45 повторную коррекцию отказались как раз из за этого, лекарства , которые после капают имеют катарактогенный эффект и типа ,давайте не будем будить лихо пока тихо , сказал мой доктор. Ну и плюс я хотела избежать очков , а возрастные изменения оказалось что уже корректируют мне плюс на минус и если минус убрать совсем, то тогда сразу очки на плюс понадобятся. Короче решила жить так и не лезть к зрению пока
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Ксанчик »

Daura писал(а): Сб сен 30, 2023 2:24 pm Я делала операцию по коррекции зрения 30 лет назад за 600 долларов, а это было тогда весьма дорого.
у тебя было зрение -15-17?
Мне в 2004 году предлагали частично восстановить зрение за 135000 рублей (в долларах это около 4500 было) :lol: Для 20-летней меня это было очень много.
За прошедшие 19 лет я больше 30 тысяч за год на зрение не тратила (это линзы,+очки, +обследования)
У подружки было -5, ей операция в 2008-9 гг. обошлась в 15000 рублей. Но сейчас она опять ходит в очках, т.к. зрение -3,5 стало (но у нее трое родов в анамнезе).
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение Daura »

Ксанчик, у меня было тогда -8, операции в моем городе делали второй год, моя зарплата была 100 долларов, поэтому часть суммы накопила, часть суммы заняла.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Aloz »

Я тоже -8 корректировала, тогда это обошлось тыс 15-20, сейчас 35-40 примерно это стоит у нас.
Но пришла рассказать я не об этом, а о ночных линзах.
Дочке пару лет назад поставили миопию и астигматизм, мы решились на ночные линзы, чтобы оттянуть ношение очков и линз, а в 18 лет сделали бы ей коррекцию. Но по прошествии этих 2 лет и астигматизм и миопия вылечились до единицы . Сейчас носим ночные линзы для поддержания эффекта . Дочке 16 лет
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение Кирикири »

на-дин писал(а): Пн дек 11, 2023 10:41 am Даже просто быстро поморгать в течение двух минут мне дается ужасно сложно. С другой стороны, может быть все это и сложно оттого, что очень слабые мышцы глаз.
у ЛСа близорукость. И офтальмолог всегда ругалась на приёме - не занимается спортом, мышцы слабые, соответственно, и зрение падает. Но у него в принципе дистрофия мышц да и передачу близорукости по наследству никто не отменял.
8)
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10831 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Фея Св »

А ещё зрение зависит от шеи.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Fox »

От толщины или длины? ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1598 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Мелисса »

От нормальной статики - то есть расположения шеи относительно туловища. От этого зависит и ясность мышления и зрение и много чего еще.
Хотя я занимаюсь шеей но зрение у меня так себе, как говорит офтальмолог водительской медкомиссии. :D (Но я ж вышиваю еще. И пока обхожусь без дополнительных средств.)
Хотя все что мне нужно видеть я вижу.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4658 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Svetter »

Всё больше убеждаюсь, что есть только
недообследованные. :facepalm:
Опухло верхнее веко. Сама в отпуске в России. Пошла на прием к офтальмологу.
Диагноз мейбомит и дисфункция Мейбомиевых желез.
Оказывается это распространенная проблема о которой многие и не знают.
В ребре века есть несколько десятков отверстий, через которые выделяется масляный секрет для смазки глаза.
Иногда он загущается, кто бы знал от чего, и сухость глаз, получите.
В худшем случае появляется халязин, как у меня, а ещё хуже - ячмень.
Выписал врач капли и мазь с антибиотиками.
За два дня опухоль исчезла . Но ещё долго капать.
И ежедневная гигиена век (нет, не просто умываться регулярно, как обычно), а самомассаж век ватной палочкой по направлению к ресницам, затем обработка края век блефаровитом 2 раза в день 1,5 месяца.
В аптеке продали блефарогель, а это похоже не одно и тоже. Пойду искать блефаровит.
Лет десять назад блефарогель был довольно популярен среди некоторых форумчанок. Это я сейчас прочитала, что использовали его как косметическое средство
Очень было бы интересно почитать о том опыте.
Возможно ли , что сухость глаз отсутствует при использовании блефарогеля.
Есть такие мнения на просторах интернета.
Пользуюсь каплями офтагель от сухости уже несколько лет, а тут такая зараза ещё вылезла.
Офтагель закончился, купила таустин, в аптеке посоветовали. А он немного щиплет глаз. Это нормально?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение Кирикири »

От таурина или тауфона иногда бывает. Т. к. таустин - это то же самое, то, скорее всего, нормально.
8)
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1402 раза
Поблагодарили: 857 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Николь_ »

Svetter писал(а): Вт май 28, 2024 3:03 pm Пользуюсь каплями офтагель от сухости уже несколько лет...
Офтагель закончился, купила таустин
Svetter, обрати внимание, на то, что этими препаратами сейчас тебе не надо пользоваться. Поиск диагноза по медсправочнику глазных болезней выдает что
На весь период лечения ПРОТИВОПОКАЗАНО использование слезозаместительных препаратов.

А по классификации офтагель как раз относится к категории "Искусственные слезы и другие индифферентные препараты" и "Регидратанты".
Общие сведения
Мейбомит или внутренний ячмень представляет собой полиэтиологическое заболевание, в основе развития которого лежит гнойное воспаление мейбомиевых желез. У 41,6% пациентов возбудителем является S. epidermidermitis. В 65,9% случаев мейбомит, вызванный клещом рода Демодекс, сочетается с присоединением бактериальной микрофлоры. Патология распространена повсеместно. Наиболее часто встречается у представителей женского пола, что связано с использованием чужих или некачественных косметических средств. В детской офтальмологии наблюдается на фоне снижения иммунитета или при гормональном дисбалансе в пубертате. Мейбомит склонен к частому рецидивированию и обострению у людей пожилого возраста.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»