Скорая помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Скорая помощь

Сообщение Nelli »

У всех есть свои секреты, чем помочь при первых недомогамиях.
Например, быстро остановить кровь, не позволить головной боли свалить тебя с ног, справиться с зубной болью, поправить низкое(высокое) давление, "задушить" инфекцию гриппа в самом начале, бороться с бессонницей, снять боль от ожога и всё в таком духе. Конечно, от всего выше перечисленного имеются медицинские препараты, но что делать, если случилась неприятность, а нужного лекарства нет?
Мне кажется, если каждый, по возможности, поделится своим хитрым рецептом, получится интересная, полезная темка.
Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Anasty, как в анекдоте, где лучшее лекарство от всех болезней- чистая вода. Ровно 3 капли воды на стакан водки помогает безотказно! :lol:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Лара »

Anasty, я тоже про водку слышала, еще соль туда нужно добавить - помогает
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лара, :lol: я не помню, может я соленым огурцом закусила :pya:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

От хронического кашля - полоскать горло раствором йодинола (30 капель на стакан холодной воды). Полоскать несколько раз в день. Проверено на себе.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Nelbra, я правда уже поздно, но на будущее - крепкий и очень сладкий чай, мне раньше помогало.

а мне кто-нить даст совет? ухо болит жутко :(
на работе мне в ухо запихивали душистую герань:o боль немного отступала, сейчас борным спиртом лечусь, но что-то не очень это действенно :sad:
кто чего скажет? что в аптеке купить?
Наталия

Сообщение Наталия »

bryulik, попробуй "ОТИПАКС". Очень действенное средство. Я даже своего малыша им лечила. А борным спиртом -- ни в коем случае! Сожжешь все!!! И боль ужасная...Им можно только компрессы делать. Рассказать как? Готовишь ватный кружок из обычной ваты (не косметической) размером больше твоего уха, кусочек ткани такого же размера (посередине вырежь разрездля уха), и такой же кусочек целлофана. В кружку налей до половины или может чуть меньше кипятка, в кружку поставь бутылочку с борным спиртом ненадолго (он так нагреется).
Смачиваешь спиртом ткань, накладываешь на область около уха (просовываешь ушко через разрез, получается ткань около уха на голове), прикладываешь вату, потом целлофан, и заматываешься теплым шарфом.
Для компресса можно также использовать МЕНОВАЗИН.
Так можешь перетерпеть выходные, должно стать легче, если не запущенно, а в понедельник, если не пройдет -- К ВРАЧУ!!!! Это может быть отит (да так оно и есть), а осложнения отита -- не дай Бог.
Бедняжка, сочувствую, сама знаю, что это такое...
Наталия

Сообщение Наталия »

а внутрь только "ОТИПАКС" или "ОТИНУМ". это одно и то же фактически. И после закапывания болеть не будет, т. к. эти средства на растительном масле.
Наталия

Сообщение Наталия »

Внутрь -- это в ухо, я надеюсь, ты поняла.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

bryulik, спасибо, никогда не поздно! Кто знает, когда ещё припечёт!
Самое смешное- до меня не дошло вчера у мамы своей спросить, у неё уголь активированый был!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Наталия, а я как раз отипаксом капаюсь:) раньше всегда помогало, а сейчас что не очень:( а борный спирт я уже дважды внутрь уха закладывала - смачивала ватку и в ухо - действительно ощущения не из приятных :(
борный спирт для компресса эффективнее водки? а то я и водки уже купила, правда компресс еще не делала - наверное ждала твоих подробных советов :) - спасибо большое :)
а на счет отита ты права, конечно :sad:
я с этим периодически сталкиваюсь - у меня наружный, от избыточной, блин, любви к чистке ушей :evil:
и ведь недавно читала в поликлиннике, что нельзя слишком часто и глубоко чистить ухи, а сама...эх :sad:

Nelbra, да не за что, главное, чтобы помогало:)
а уголь я тож периодически пью, только он уж очень быстро заканчивается, если лопать его по таблетке на каждые 10 кило собсственного веса :P
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

всю голову изломала - где бы взять кусочек ткани для компресса :roll: думала было мужнину рубашку порвать на кусочки, но вдруг обидится :lol: наверное придется пожертвовать носовым платочком, хотя наверное он маловат :roll: в смысле, не то чтобы ухи у меня большие, но ведь ткань, наверное, нужно в несколько слоев складывать :roll: :lol:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

bryulik, вот к чему приводит размусоривание :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

bryulik, может, тогда уж лучше посудным полотенцем стареньким пожертвовать?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Anasty, ага, размусорились по полной :lol:
Nelbra, так нету у меня стареньких (см. выше) :lol: придется новеньким пожертвовать, а потом пущу его на тряпочки для натирания раковины, удобнее всего для этого дела махровые :P
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

кстати, жертвовать полотенцем не пришлось - вовремя вспомнила, что у меня есть отрез марли, теперь другая проблема - где взять теплый шарф :wow: ничего подходящего в шкафу не обнаружилось, похоже перестаралась я по весне с размусориванием :roll:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»