Болит сустав. Посоветуйте.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гостья

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Гостья »

Ой сколько тут всего написали.
Бензопила, мне вот интересен вопрос если лестницы не рекомендуют, то велосипеды тоже нельзя? :cry: (я только себе купила)
По поводу ровных прогулок, у меня после прогулки первое обострение и оказалось.

У меня врач поставила начальная стадия деформирующего артроза, тендинит собственной связки надколенника.
Врач, что делала узи, сказала, что все-таки это может быть последствие травмы а не артроз.
Так что буду искать как минимум ещё парочку врачей, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
Прописали: артру 2 месяца. траумель (это гомеопатия вроде), физиолечение и мазь хондроксид.
Была у хирурга-ортопеда. Кстати уколы она тоже предложила сразу, но я отказалась.
Невролог по моей спине добавила еще мидокалм и гель для спины (долгит, фастум или вольтарен на мой выбор).
Пытаюсь выбить массаж.
А у меня ещё такой вопрос массаж можно делать постоянно (если будет возможность) или лучше с перерывами?
Хочу мужа на медицинские курсы массажа отправить, дешевле выйдет.
По поводу спины мне врачи советую сделать МРТ всего позвоночника, так что коплю деньги. Спина кривая это да.
Основная причина по мнению врачей это малоподвижный образ жизни, больше двигаться рекомендуют.
Гостья

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Гостья »

Пролистала несколько ссылок по яндексу про велосипед и артроз. Мнения противоположные: одни говорят что при артрозе показан бассейн и велосипед, другие что велосипед приводит к артрозу :wow: чему верить...
Гость

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Гость »

Ирина, меня доктор с велотренажера (в кабинете лечебной физкультуры) прогнал. Оправил на коврике валяться. Если еще и со связками проблемы, то наверное не стоит рисковать. На велосипеде все же положение сустава "в нагрузке" не совсем "физиологическим" получается. Гороздо больше советуют "стептренажер" - считается что он меньше нагружает суставы. А если это так, то и просто ходьба более "нежно" относится к суставам, чем велосипед.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Прошу прощения, меня долго не было.
Мэй, если суставы побаливают, то БАД для спортсменов попить можно. Если нет - то смысл в этом есть, при условии возраста, близкого к 50 годам. Эффект от этой штуки выше желатинового в несколько раз.
Нуждаева Ирина, при деформирующем артрозе велосипед как таковой скорее вреден, нежели полезен. Даже велотренажер при таком заболевании показан только специальный - со спинкой, чтобы можно было снимать нагрузку.
Бассейн показан при любых проблемах с суставами и позвоночником, так как в воде вес и нагрузка на них меньше.
Если это последствие травмы, то есть неплохие шансы на выздоровление, но лет через 10 травмы обычно опять дают о себе знать.
Массаж лучше делать курсами по 10 сеансов два-три раза в год (вначале три, а потом переходить на два).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Terra »

Бензопила Я всё-таки задала врачу вопрос о сроке действия Артрофоона,если его принимать 60 дней, какон рекомендовал. Вот его ответ: "до полугода, но ограничения приема артрофоона нет, но лучше более 4-5 месяцев не принимать.
Очень хорошо пошло сочетание - 1) Артрофоон+ PROBALANS
2) Артрофоон + COLOSTRUM + PROBALANS
3) в последующем 2 месяца "Фридом" по 40 мл х 3 раза в день"
Так поняла,что всё остальное БАДы, не дешевые, но для информации интересно. Почитала в Инете про них. Новряд ли я их куплю.А вот сотрудница на работе заинтересесовалась COLOSTRUMом,у неё многолет назад была онкология.Хочет попробовать. Спрашивала в магазине "Здоровье",30 капс.-220р.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Terra, основная проблема этих рекомендаций в том, что они рассчитаны на восстановление иммунитета (особенно умилила слабительная БАД - ну вот какое она отношение имеет к суставам? Или когда запор, коленные и тазобедренные суставы выкручиваются :lol: ?). Очевидно, эти рекомендации актуальны, когда суставы болят и воспаляются на погоду (но и тут у меня есть сомнения - если на погоду суставы ноют, люди обычно теплее одеваются и мажутся согревающими мазями - и эффект быстро и надолго).
Суставы могут болеть, как показывает мой пример, когда причина болезни кроется не в банальных простуде-воспалении, а в реальных проблемах физиологии и анатомии (то есть когда уже ЕСТЬ деформация, твоим коленям глубоко наплевать на иммунитет, им будет больно даже в хорошую погоду. Вот меня скручивает в самолетах не потому, что я простудилась или иммунитет ослаб).
Эту роль выполняет ДОНА, поэтому излишнее усиление воздействия на организм другими БАДами вызывает у меня сомнения.
Опять же, неизвестно, как долго сохраняется эффект от Артрофоона. До полугода может быть и месяц и два. Вот если я знаю, что Найз можно пить только при болях и не более 10 дней подряд, то уверена, что пью его не больше месяца в году при трёх болевых приступах. И свою БАД я пью всего 2 месяца в году, а между этими месяцами у меня есть перерыв 5 месяцев, когда эффект сохраняется.
В июне попробую его попить, посмотрю на результаты, но пока лечение им не выглядит для меня убедительным в моем случае.
Насчет коровьего молозива. Несколько лет назад народ массово кинулся лечиться стволовыми клетками (это чудо из этой же серии), а потом выяснилось, что клетки эти должны быть взяты от тебя самого. Почему именно коровье молозиво должно быть больше полезно человеку, а не телятам?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Мэй »

Бензопила писал(а):Мэй, если суставы побаливают, то БАД для спортсменов попить можно. Если нет - то смысл в этом есть, при условии возраста, близкого к 50 годам. Эффект от этой штуки выше желатинового в несколько раз.
Бензопила, суставы не болят, но щелкают. Есть смысл пить?
И еще - желатин, по слухам :wink: , хорошо сказывается и на волосах-ногтях-коже. А эти БАД? И есть у них побочные эффекты?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Terra »

Бензопила, спасибо тебе за все ответы. Я перечитываю твои посты,взяла многое на вооружение. Думаю,что вопросы еще будут появляться.
Ты пишешь,что у тебя бывает три болевых приступа в году. А вообще боли в суставах постоянно ощущаешь? Ну,такие ,скажем, не сильные. Или бывает такое, что вообще не болит? Я спрашиваю так, потому что вот сейчас начала лечение (я в это слово включаю и лекарства и ЛФК и физлечение и массаж,т.е длительный процесс) и заметила, что боль сейчас локализована только внутри,чувствую, прямо в суставе(шарнире). А раньше болела вся область "Галифе", к ногам прикоснуться больно было. Если лечение будет эффективное может боль вообще прекратиться? Или просто притупляется?
И еще - ты спортивные БАДы через инет заказывала?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Мэй, я бы обошлась желатином, но сделала снимок коленей. Щелкать суставы могут при незначительном смещении суставной сумки. Про БАДы - мне сложно судить, так как у меня и волосы были длинные, и ногти короткие и крепкие. Суставам помогают, я их пью уже третий год.
Terra, нет конечно, постоянных болей в суставах быть не должно помимо приступов!
Я очень надеюсь, что с помощью артрофоона сведу приступы к 1-2 разам в год.
Бывает на погоду или от ношения тяжелых сумок суставы немного мозжат, но это не боль в чистом виде. В норме 2-3 месяца вообще болей не бывает после курса лечения, потом чувствительность повышается.
Полностью избавиться от болей, на мой взгляд, можно, но тяжело. Суди сама: ты должна вычислить и исключить из жизни провокаторы болей, регулярно пить хондропротекторы, по мере необходимости принимать противовоспалительные средства, регулярно делать гимнастику, укреплять иммунитет, не простужаться, ходить на физиопроцедуры и т.п. И да, через Инет.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Мариго »

девчонки а у меня с недавних пор такая проблема,рос зуб мудрости и сметил мне челюсть, после этого хрустят челюстно лицевые суставы, а уже год даже боли появились, и все время боюсь что челюсть вот вот выпадит! ходила в больницу сказали челюстно лицевой артроз, назначили лечение несколько курсов, все прошла, но улучшений нет. Вот теперь и не знаю что делать(( может кто сталкивался с этим??
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Мариго, попроси назначить курс физиотерапии, на зубы их можно проходить раз в три-четыре месяца.
Челюсти вообще очень долго лечатся, боли могут длиться год-два, восстановление у них медленное, так как большая нагрузка.
И безусловно, челюсть не выпадет :lol:, не бойся.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Мариго »

Бензопила, спасибо за утешения, физиотерапию назначали, электрофорез ледокоином и лидазой, 10 дне, отпустила ненадолго, а потом опять тоже самое(
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Мариго, помимо электрофореза можно ещё магниты и лазер.
Кстати, попробуй рекомендованный Террой Артрофоон, у него подходящие свойства: обезболивающее и противовоспалительное, возможности длительного применения без побочных эффектов и лояльная цена. Возможно, он тебе поможет.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Мариго »

Спасибо большое попробую обязательно, только подскажите примерно сколько надо их пить?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бензопила »

Терра писала, что стандартный курс два месяца, но при наличии болей может быть продлён до полугода. Скорее всего, тебе придется пропить больше двух месяцев, ибо больное место с большой нагрузкой.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»