Бесплатные медицинские исследования для всех

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Бесплатные медицинские исследования для всех

Сообщение КристинаЯ »

Aloz писал(а): Сб июл 08, 2023 2:46 pm жалобы видимо должны быть такими , чтобы соответствовать последней стадии чего либо иди хотя бы демонстрировать хронический запущенный процесс.
У меня похожий опыт. Профилактику наши врачи не поддерживают исследованиями, тут у них квоты лимитированы. Но охать, "а где же Вы были раньше?" многие очень любят.
Мне в лицо несколько врачей после получения отрицательного ответа на вопрос: "Что у вас болит/(отваливается)?" удивленного спрашивали "А зачем же вы пришли?"
А я сдаю раз год профилактические анализы (на инфекции, раковые клетки), флюшку, когда надо попасть раз в год к "бесплатному" врачу. При медицинских центрах это все работает лучше, но почему бы и не сэкономить немного. И главное знать, перечень анализов/обследований, которые можно сдавать по ОМС и при этом не чувствовать себя просителем. Как и перечень лекарств, которые выдают бесплатно.
К слову, в беременность женщинам полагается выдача витаминов ежемесячно на сумму Н(в моем случае в 2015 это было 800 рэ, в 2020 в корону к врачам при карантине ходила сильно редко, не помню лимит). Но врач-гинеколог ни разу сама не предложила. Я спрашивала сама (каждый раз) и мне выдавали баночки поливитаминов под роспись в тетрадочке)
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»