Цистит(((.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Skelovek »

Я тоже в вашу компанию, мучает меня второй год цистит. Зимой особенно часто был в прошлом году. Сейчас вот тоже канефон пью, врач его назначила с антибиотиками. Сказала он усиливает их действие, и помогает налаживать мочеиспускание. Улучшения вижу, надеюсь поможет.
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Fera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:03 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Fera »

Начался цистит, выписали Нолицин. Цистит то вроде прошел, но мне кажется перешел на почки. Я конечно сама время протянула, ведь уже лежала с пиелонефритом в больнице по такой же схеме :sad: так что, девушки, лечитесь вовремя, не тяните с походом в больницу
Аватара пользователя
Светлана В
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:42 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Светлана В »

Если часто мучает цистит, сделайте так называемые "ингаляции" (если можно парится по показаниям)- в ведро налейте кипятка (примерно на 1/3) добавьте любых трав, имеющих в своем составе эфирные масла (ромашка, шалфей, эвкалипт и т. д, можно на худой конец добавить "золотую звезду"), сесть и укутаться по пояс одеялом. После чего одеть шерстяные носочки, забраться под теплое одеяло и баиньки до утра. Наутро чувствуешь себя гораздо лучше. В сезон арбузов, нужно обязательно есть их вволю, они обладают легким мочегонным действием и видно хорошо промывают мочевой.
Аватара пользователя
удача (Лада)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:07 pm
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Re: Цистит(((.

Сообщение удача (Лада) »

Я в такой ситуации монуралом спасаюсь, а вообще благодаря обуви у флайледи, страдаю этой болячкой очень редко, раньше то босичком по дому рассекала или в носочках. Теперь уже год в носочках и макасинках.
Хмуриться не надо, Лада...
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Bagira* »

Ой... раньше прямо бедой моей было, мог быть цистит раз 2-3 месяца в любое время года, как же я мучилась((( Тоже пила монурал (уролог назначал)
Как то давным давно ехала в машине со своим главбухом (ей 55), она сказала раньше тоже очень сильно мучилась, но после первых же родов о нем забыла, я тогда подумала "где связь?" Но у меня у самой после родов (прошло 2,5 года) пока ни разу не было.ттттттт...
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Затмение »

Цестит называют болезнью медового месяца, потому что в организм попадает чужая микрофлора (предполагается, что до свадьбы секса не было), к которой Ваша имунная система не готова. То что вход в мочеиспускательный канал находится радом со влагалищем облегчает проникновение. Травы на самом деле помогают. Пить надо начинать не тогда, когда кровью писаешь, а когда только намек на дискомфорт почувствуешь. Травка спорыш или медвежьи ушки называется. И помогает обильное подмывание теплым отваром ромашки, например. С двух фронтов, так сказать. Слышала, что цистит бывает, когда ругаешь себя за что-то, корИшь. Надо срочно начать хвалить себя.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Journalist »

моя беда была несколько лет!!!
сейчас - как только чувствую "намеки", сразу завариваю "крепко" Бруснивер - хорош и как профилактика, и как лечение, даже беременным его пить можно - это сбор травяной. Но скажем, если посильнее и побыстрее эффект нужен - то можно чистые листья брусники попить.
Прямо по 2 пакетика на чашку кипятком заливаете....
а вообще, нужно профилактически: не переохлаждаться, не носить сильно стягивающие колготы и одежду постоянно, много острого - соленого стараться не есть.
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Ledy_GaGa »

Раньше и не знала, как это ужасно...А на дне рождения свекра вырядилась в платье и чулках :( Вот дура... На следующий день сразу поняла - что значит бегать через каждые пять минут в туалет, это правда ужасно. Мужа в аптеку сразу... сама в интернет.. нашла, что это очень опасно, но у меня цистит прошел за два дня полностью. стоит мне идти к врачу или нет??? Везде пишут, что надо обязательно к врачу. Я пила Канефрон таблетки, проявлений больше нет. Вобще у меня хронический пиелонефрит...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Journalist »

пиелонефрит это хуже, чем цистит. Но советую все же навестить врача - сделать узи (хотя теперь вряд ли что покажет).

В качестве закрепления эффекта попей Бруснивер или листья Брусники (абсолютно безвредны даже для беременных, это просто травка)...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:29 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Ocean »

Я тоже периодически попадаю в болельщицы этого ужасного монстра - цистита. Врагу не пожелаешь! Снять болевые ощущения помогала бутылка теплой воды между ног, пила канефрон, цистенал. А в последний раз и до антибиотиков дошла - такие боли были, не могла из туалета выйти, только в позе на унитазе более или менее жить можно было, стоило только встать и полный капец! Главное - не переохлаждать ноги!!!
Жена да покорится мужу своему
Аватара пользователя
Bonito4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:25 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Bonito4ka »

Цистит народными методами не вылечишь, только в хронику загонишь. при обострениях сдайте посев мочи, покажут. что за бактерия и назначат необходимое лечение
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Laima_ »

Лучше действительно сдать мочу на анализ-мало ли. Я при первых симптомах канефрон пью, он на травах поэтому вреда не принесет. Можно травки заваривать, например ромашку пить. Но у меня всегда нет времени на это, часто забываю.
ОТВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:51 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение ОТВ »

Девочки, я в качестве "скорой помощи" использую гомеопатическое средство "Ренель",это таблетки немецкого производства, недешевые, рублей 350, но очень эффективные. Стараюсь брать с собой в дорогу, на день-два хватает, а потом можно и основное лечение... Может и в качестве лечения подходит,не пробовала.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Selena-ledi »

фитолезин! спасает даже в острой стадии... это травянная зеленная паста без химии, надо разводить в теплой воде с сахаром и пить 3 раза в день. уже в первый день громадное облегчение. Но конечно лучше показаться хорошему урологу + гигиена+теплая одежда на низ. никаки капрончиков в холодное время... ноги в тепле. и не пейте холодное пиво!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Юлия Владимировна »

Девченки, надо лечить не симптомы, а причину. Я страдала циститом на протяжении долгих 11 лет, он был для меня таким же привычным как менструация, да не приятно, но куда деваться, однажды вопаление поднялось в почку (думала сдохну!), попала в больницу, всё пробовала, после терапии он мог не появляться даже несколько месяцев. И вот в один прекрасный день сдала анализы на ЗПП и выяснилось что у меня уреаплазма в организме (дохленькая), я её вылечила и вот (тфу тфу тфу) уже два года не беспокоит.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»