Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение Gorty »

Я наверно странный человек, но я периодически делаю перерывы между работой, и никаких депрессий от того что возможно найду работу не испытывала. :D а от такой нагрузки логично что будет утомление, хандра, дурное настроение. И изменить это возможно только поменяв работу и отдохнув.. :D
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение Кирикири »

8)
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение Aloz »

Я подумала обо всем том что мне посоветовали и условно диагностировали, дочитала книгу психолога про исследования сложного детства ( сразу скажу что это не про меня , ну или в минимальном виде), что то переосмыслила. Заказала себе поливитамины, которые обычно помогают. Записалась к терапевту.
И вот позавчера сидя в кабинете доктора я не смогла внятно объяснить зачем я пришла. Мне сообщили по предыдущим ( январским) анализам , что я космонавт, цветущая женщина и вообщем все это выглядело так, что я бешусь с жиру. И я в это поверила. Но решила что хотя бы витамины надо же пить после анализов и рекомендаций врача, на что мне ответили попейте витамин д. И все
Кое как выпросила экг и анализ на Ттг
Доктор у нас очень хорошая, заслуженная и вообще общей практики ( то есть шире чем просто терапевт), но всем своим видом мне показала « деточка ты зажралась».
Короче то ли лето до меня дошло, то ли вы сказали мне волшебные слова, то ли помогли витамины , которые в пути, но мне отпустило и я правда сама себе удивилась в кабинете врача ( реально сама недоумевала зачем я там)
Так что спасибо вам всем, без вас я не знала куда смотреть. Видимо нашла
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение КристинаЯ »

Подгорала и я. Весь прошлый месяц я ударно старалась выдохнуть. И насытила июнь всевозможными уходовыми процедурами, дважды ходила на массаж (не зря, как раз спину перетруженную спасла), дважды была с друзьями в кино, рестики, общественные дела делала, доказывая себе свою нужность. Но перезанималась в зале и не смогла поучаствовать в соревнованиях. На открытие салона сходила, блеснула, но не получила того заряда, который обычно бывает. Витамины сменила.
Пришла к выводу, что нужно то просто внимание мужа. Месяц в себе копалась и поняла. Ура! Вот чего не хватало.
нужно было прям докипеть и разобраться. Потом озвучила, еще раз озвучила, чтоб дошло, что это серьезно, а не каприз какой. И дело сдвинулось. Сам признал, что времени не хватает, начал исправлять. И даже потом без всякого моего участия начал проявлять инициативу. Меня наконец отпустило. Зажим ушел.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение веточка »

Принимайте в ряды "погорельцев". та же история нет сил, нет энергии
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение LenaKoroleva »

LenaKoroleva писал(а): Пт янв 20, 2023 12:12 pm Посоветуйте, пожалуйста, что ещё проверить, кроме гемоглобина, если постоянно чувствуешь усталость. Часто хочется прилечь. Лишний раз выйти никуда то ли не хочется, то ли сил нет.
Болезней каких-то серьёзных вроде нет, по крайней мере пока не выявлены.
Доходит до того, что в магазин за продуктами хожу уже тогда, когда дома всё закончилось😱 И то стараюсь больше чем в один - два магазина не заходить
Это мое январское сообщение.

Результат у меня, к сожалению, не такой оптимистичный, как в сообщениях девочек вверху. Сдавала всякие анализы, по их результатам отправили к онкологу на первичную консультацию со словами "ну вы еще молодая, не факт, что онкология подтвердится". Тут я 41летняя подумала о своей родственнице, которая в данный момент проходит лечение от онкологии, выявленной у нее в 38 лет. :cry:
Прием онколога еще целых полторы недели ждать.
Стараюсь не накручивать себя, отвлекаться и верить в хорошее.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10831 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение Фея Св »

на-дин писал(а): Ср июн 21, 2023 10:35 am а как занялась своим питанием, вдруг энергия поперла.
А что именно сделала? Убрала перекусы? Или ещё что-то?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение на-дин »

Фея Св, убрала перекусы, сладкое, мучное, покупные полуфабрикаты.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 3960 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение estrella »

Я когда в марафонах по похудению участвовала, там как раз без перекусов, сладкого..тоже прилив энергии был. А в этом году три месяца марафонила, такого эффекта не было :(
Но у меня пока план отдохнуть в отпуске (овощи, фрукты,солнце), пропить гомеопатию для нервной системы, потом идти разбираться с низким ферритином.
Ещё в планах меньше сидеть в интернете :D медленно снижаю время. Идея была на всю эту неделю отключить себе интернет,не смогла :sad:
Замечаю,что в момент усталости проще всего себя отвлечь - порыскать в интернете (начинаешь с полезного и нужного,конечно :D) и в итоге качественно не отдыхаю.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10831 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение Фея Св »

на-дин, спасибо!

estrella, да, гаджеты крадут энергию только так.

А ещё я заметила, что, если есть какие-то вещи, которые беспокоят, то энергия улетает как в черную дыру.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5081 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение На шпильках »

на-дин писал(а): Чт июл 06, 2023 10:10 pm Фея Св, убрала сладкое, мучное,
Совсем все убрала? Или что-то осталось? Сухофрукты, горький шоколад?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение КристинаЯ »

Сахар, как известно, запускает инсулиновые качели. Неплохо бы снизить его потребление (исключить совсем все-равно не получится, и незачем тратить силы на стремление к этому)
Я тож немного пересмотрела подход к питанию. Скачала приложение, веду дневник. Калории у меня обычно в норме, не хватает обычно белка. Вот когда белка много, тогда и сыт, и доволен организм (и лишнего не просит). Я такое действие заметила.
Все так, как хочешь ты.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение Aloz »

КристинаЯ писал(а): Чт июл 06, 2023 9:47 am Подгорала и я. Весь прошлый месяц я ударно старалась выдохнуть. И насытила июнь всевозможными уходовыми процедурами, дважды ходила на массаж (не зря, как раз спину перетруженную спасла), дважды была с друзьями в кино, рестики, общественные дела делала, доказывая себе свою нужность. Но перезанималась в зале и не смогла поучаствовать в соревнованиях. На открытие салона сходила, блеснула, но не получила того заряда, который обычно бывает. Витамины сменила.
Пришла к выводу, что нужно то просто внимание мужа. Месяц в себе копалась и поняла. Ура! Вот чего не хватало.
нужно было прям докипеть и разобраться. Потом озвучила, еще раз озвучила, чтоб дошло, что это серьезно, а не каприз какой. И дело сдвинулось. Сам признал, что времени не хватает, начал исправлять. И даже потом без всякого моего участия начал проявлять инициативу. Меня наконец отпустило. Зажим ушел.
Тоже пришла выводу что любая сублимация не решает проблему и даже не маскирует, наоборот загоняет больше внутрь реальную потребность и это всегда выходит боком
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение на-дин »

На шпильках писал(а): Пт июл 07, 2023 1:00 am Совсем все убрала? Или что-то осталось? Сухофрукты, горький шоколад?
Ответила тут viewtopic.php?p=2207611#p2207611
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?

Сообщение Akusher »

LenaKoroleva, держитесь и успокаивает себя тем, что если что-то явно плохое на приеме/по анализам/УЗИ увидели, то никто не говорит "скорее всего, ничего страшного, но вы сходите". Потому что половина и вовсе не пойдет.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»