Отказ от кофе. Стало лучше?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение свекровь »

Я гипертоник, кофе пью по утрам, заварной из маленькой кофейной чашечки, с этим ритуалом начинается мой день, давление от этого не поднимается и пульс не учащается.
Когда едем в деревню, а это больше 5часов, обязательно останавливаемся на заправке "Подсолнух", там вкусный заварной кофе и можно ехать дальше, в сон не клонит,на давлении не сказывается.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Элина* »

Я отказалась от растворимого кофе, совсем. Но вот от заварного не могу, да и в принципе не хочу. Хотя муж все нудит, что мои ночные бдения именно из-за кофе и что именно из-за него у меня бессонница. Но я выпиваю всего 1-2 чашки в день, поэтому не думаю, что кофе виноват в том, что я плохо сплю.
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение EliseevaIRA »

Элина* писал(а): Пт авг 16, 2019 11:15 pm Я отказалась от растворимого кофе, совсем. Но вот от заварного не могу, да и в принципе не хочу. Хотя муж все нудит, что мои ночные бдения именно из-за кофе и что именно из-за него у меня бессонница. Но я выпиваю всего 1-2 чашки в день, поэтому не думаю, что кофе виноват в том, что я плохо сплю.
Смотря когда вы его пьёте)) Если обе на ночь, то вполне может быть)) что муж и прав. От бессонницы меларитм хорошо помогает. Только пить надо долго, минимум месяц.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение SuisseAnna »

Читала в одной статье, что частое употребление кофе может вызвать тревожность и усилить страхи. Связано это с сосудистой дистонией. Так что, сперва бессонница, а потом все остальное.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Элина* »

EliseevaIRA писал(а): Сб авг 17, 2019 10:35 pm Смотря когда вы его пьёте)) Если обе на ночь, то вполне может быть)) что муж и прав. От бессонницы меларитм хорошо помогает. Только пить надо долго, минимум месяц.
За месяц на снотворных, я потом и десять чашек буду выпивать, чтобы нормально днем себя чувствовать?))))
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Элина* »

SuisseAnna писал(а): Сб авг 17, 2019 10:40 pm Читала в одной статье, что частое употребление кофе может вызвать тревожность и усилить страхи. Связано это с сосудистой дистонией. Так что, сперва бессонница, а потом все остальное.
Я тоже читала, но это если пить 3-4 чашки в день и главное после обеда, а я с утра обычно, максимум до 12-ти часов.
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение EliseevaIRA »

Элина* писал(а): Вс авг 18, 2019 2:59 pm За месяц на снотворных, я потом и десять чашек буду выпивать, чтобы нормально днем себя чувствовать?))))
Это обычный мелатонин, из-за проблем с ним в организме и случаются сбои со сном. Привыкания к Меларитму нет, я не раз уже его пила. особенно хорошо помогает когда в командировки мотаюсь, или когда на отдых едем за границу. Почитайте, много пишут о мелатонине.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение SuisseAnna »

В новостях была статья о растворимом кофе, в общем написали, что много вреда и одна польза - мочегонное действие. Это касается растворимого кофе, все-таки он проходит обработку.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Akusher »

Ну да, это же как надо измучить кофейное зерно, что оно превратилось в растворяющийся без остатка порошок со странным запахом.
Я ограничивала кофе во время беременности, скучала по любимому вкусу и ритуалу его питья. В самочувствии каких-то сильных перемен не отметила.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Аленка Иванова »

Растворимый кофе делают из обычного кофе (если грубо описать процессы, проходящие на фабриках)
Так что порошок, растворяющийся без остатка, к кофейным зёрнам не имеет отношения, по большому счёту :pardon:
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Мягкая Лапка »

О, а я уже три недели живу без кофе и совершенно прекрасно себя чувствую!
Просто так.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение SuisseAnna »

Мне кажется, что кофе просто поднимает настроение, особенно его запах и когда еще рядом вкусняшки.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Fox »

Замена - какао, шоколад?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Лиа »

Запах кофе создает приятную атмосферу, и возникает желание съесть/купить что-нибудь вкусное или какую-нибудь вещь для уюта/приготовления чего-то вкусного.
Это я недавнее посещение "Икеа" вспомнила. Очень приятный и сильный запах кофе так и манил то ли присоединиться к тем, кто уже сидел за столиками, то ли купить не то, за чем пришли. Но мы смогли противостоять соблазну. :lol:
☀️
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение SuisseAnna »

Ну, какао на любителя, хоть он и входит в состав шоколада, я его не очень, по мне кофе приятнее. Шоколад нравится больше в сочетании с кофе или с черным чаем, с зеленым он тоже не то. Сейчас по утрам пью кофе с цикорием, приятный, а с молоком еще и вкуснее. А запах кофе это отдельная история, не зря продавцы квартир специально заваривают кофе перед просмотром квартир).
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»