Многоразовые гигиенические прокладки и тампоны

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Ксанчик »

Кирикири, гениально.. :o честное слово, спасибо! У меня временами бывает, что когда именно встаешь утром возникает ощущение, что все копилось ночью и решило излиться с утра. Вот были у нас прокладки от Оби очень длинные, идеальны для меня. Но вот с зимы пропали в продаже. А с короткими именно проблема такая.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Лиа »

Раз уж пошли такие откровения, я на максимуме ночью использую сразу две: хорошую ночную к телу и для страховки и защиты нижнего белья обычную длинную толстую BELLA с крылышками.
Еще сплю неподвижно всю ночь на одном боку (обычно кручусь) и с краю (а обычно у стены), чтобы сразу встать без дополнительных телодвижений и быстро направиться по кратчайшему расстоянию в WC. Помогает обходиться без аварий.
Но как же это всё утомительно. Нам явно за что-то мстят. :lol: Ни одно млекопитающее женского рода на Земле сопоставимого веса и размера не проходит через это каждый месяц, а гораздо реже.
Если добавить до кучи стирку многоразовых прокладок, совсем "весело" будет.
☀️
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1090 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Драматург »

Ой, нет. Как бы не завоевала реклама разными цветами и размерами, мембранами - нет. Я долго живу на свете, помню тряпочные в использовании. Как бы легко они ни старались, на это надо время. Да и рекламная лёгкость преувеличена. А самая заманчивая перспектива- уехала на работу в 6-30 утра, вернулась в 18-30 или позже, с мешком окровавленных тряпок и в ванную, стирать их. Красота! Потом развесила в ванной. Не верится, что отстираются до первоначального вида, особенно после вылеживания целый день.
Короче, мой объем экологического поведения закончился в молодости.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 257 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мне нравятся хлопковые прокладки, да, "тряпочки" они лучше впитывают, приятнее к коже и не вызывают раздражения-натирания, однако, если их использую, не стираю, а выкидываю. Дома всегда есть что-то х/б-ое, что можно использовать: старые простыни в основном или старые тонкие полотенца, старые домашние костюмы, которые уже не подлежат носке и т.д., разрезаю на удобные по длине и толщине. В первые дни только такими и могу пользоваться, потому что никакие прокладки и тампоны не спасут от протекания. К концу, когла выделения уже умеренные, могу пользоваться обычными прокладками.
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4368 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Жирафка любимая »

Лиа писал(а): Ср мар 30, 2022 4:28 pm Нам явно за что-то мстят. Ни одно млекопитающее женского рода на Земле сопоставимого веса и размера не проходит через это каждый месяц, а гораздо реже.
Меня в такие дни посещают философские размышления как женщины в старину выкручивались, как на балах, в войну, в экспедициях и т.д.
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4368 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Жирафка любимая »

Лиа писал(а): Ср мар 30, 2022 4:28 pm Еще сплю неподвижно всю ночь на одном боку (обычно кручусь) и с краю (а обычно у стены), чтобы сразу встать без дополнительных телодвижений и быстро направиться по кратчайшему расстоянию в WC.
Один в один про меня
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4368 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Жирафка любимая »

Читала как-то про экопоселения и там было что женщины настолько натренировались удерживать мышцами до туалета, что могли обходиться ежедневками.
А ещё я размышляю ну почему нас не задумал создатель с каким-нибудь кранТиками для этих целей :D
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Ксанчик »

Жирафка любимая писал(а): Ср мар 30, 2022 5:53 pm как женщины в старину выкручивались,
сидели в эти дни дома, но чаще ходили беременными или после нее...
Но а так, и прокладки знали, и тампоны были еще в 3-4 тысячелетии до нашей эры.
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 735 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Ларусик »

Жирафка любимая писал(а): Ср мар 30, 2022 5:53 pm Меня в такие дни посещают философские размышления как женщины в старину выкручивались, как на балах, в войну, в экспедициях и т.д.
Большую часть времени женщины были беременные или кормящие, у многих женщин из - за этого годами не было месячных.
Люблю осень...
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 257 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Sveta-konfetaa »

А я в такие моменты думаю о том, с природой не поспоришь :D что хорошо, что такие дни есть :D , было бы куда хуже если бы их не было :adr: , т.к. это либо беременность :o либо гормональные проблемы :? :lol:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8940 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение АлёNа »

Кирикири писал(а): Ср мар 30, 2022 2:28 pm кусочек зевы, свернутый в трубочку, между прокладкой и ягодицами, решает проблему ночного протекания.
:wow:
Это как? Она ж от влаги расползается в момент. Я иногда пользую туалетную бумагу в качестве ежедневок и то иной раз половина остаётся промеж ягодиц, а ведь кожа относительно сухая. А тут обилие влажности — выковыривай её потом оттудова по кусочкам :D
Аморальная поддержка
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение makovka »

Многоразовыми прокладками не пользовалась ни разу и желания начинать нет.
А чтоб ночью не протекать - помимо ночной прокладки Олвейз под простыню стелю одноразовую пеленку 60х60 см, которая применяется многоразово, покуда не впитает протечку. Одной упаковки одноразовых пеленек мне хватает на год точно.
Про свернутую Зеву идеи не приходили никогда, но раз уж пошла такая пьянка, то предложу вместо т/бумаги свернуть кусочек бумажного полотенца - оно не расползается от влаги на требующие выковыривания кусочки
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53670 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Кирикири »

АлёNа, только из моего личного опыта - Зева 2 квадратика.
8)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Кайл »

Тоже только из своего опыта, протекало ночью, да и днем, только когда тряпочками в юности пользовалась.
Чтобы спать так, как хочется, и не думать о протекании, к прокладкам еще тампон добавляю и все нормально (тампоны я переношу нормально).
К тряпочкам и тп многоразовым прокладкам больше не хочу возвращаться, какие бы дифирамбы им не пели их почитательницы. В юности все это утомило, да еще чтобы не вывалилось все это летом, булавками к трусам прикалывала, и думала еще и о том, чтобы булавка бы не расстегнулась :D
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Многоразовые гигиенические прокладки

Сообщение Аленка неглупая »

Жирафка любимая писал(а): Ср мар 30, 2022 10:44 am На сайте продаж пишут очень хорошо а вот как в реальности.
Или уже есть такое обсуждение а я не нашла?
Обсуждали весьма бурно года три назад.
Кажется из всех тех кто участвовал в обсуждении на тот момент попробовала пользоваться только я. Но все хором тогда писали - "нафиг, не хочу стирать, да и сушить негде!"
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»