БАДы, делимся опытом

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

У нас ситуация в медицине такова, что в бесплатной поликлинике тебя отпинывают если ты не при смерти. А в платной у докторов эффективный контракт, им нужно сделать как можно больше допродаж, ну и квалификация часто вызывает вопросы, особенно у молодых докторов. Соответственно обращаться к медицине иногда не только дорого, но и небезопасно.
Вот и выходит, что пить бады безконтрольно - небезопасно, но подконтрольно тоже бабка надвое сказала. Не пить вообще не готова, верю в профилактическую медицину
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4884 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Олик »

у меня из системности только раз в год курс глюкозамин+хондроитин.а так - захожу в аптеку и смотрю, что мне приглянется, ну и еще вспоминая, что в последнее время с организмом творится, и беру себе витаминины.. Вот купила сейчас лецитин.


Какого-то расписания или четкого понимания, что и когда пить нет. Но в ходе обследований в 2023 году выяснилось, что уровень всех витаминов в норме. Поэтому делаю выводы, что у меня с учетом разнообразного питания+хаотичного приема витаминов- все хорошо :) Буду продолжать дальше в том же духе.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение MrsShark »

Детям врачи прописали витаминотерапию. Делюсь по просьбе :wink:
Предыстория. У младшей рано начались месячные. По моим меркам рано, но гинеколог сказала, что в пределах возрастной нормы - в 9,5 лет :cry: но, из-за того, что девочка маленькая по комплекции (я тоже небольшая), ей банально не хватает уровня женских гормонов, чтобы цикл был стабилен, и у нее в середине цикла начинаются кровотечения. В принципе, это не так страшно, единственная опасность - получить анемию. Ну и в принципе это тяжело, каждые 2 недели испытывать это.
Гинеколог сказала, что гормональные препараты мы всегда успеем, но есть вариант витаминотерапии, чтобы вытянуть цикл хотя бы до 21 дня. Когда дочь подрастет, оно должно само пройти :roll:
Ей прописали циклическую витаминотерапию:
витамин Е 200 мг, фолиевую кислоту, глицин - по схеме с 1 по 15 день включительно (витамин Е 1 раз в день, фолиевую и глицин 3 раза в день),
Витамин С шипучий 1 мг 1раз+ витамин Е 200 мг 2 раза - с 16 по 25й день,
Витамин Е 200 мг 2 раза в день с 26 по 30 день.
До этого этапа мы еще ни разу не доходили :(
Но эффект есть - растянули цикл уже до 18 дней. Еще цикл, и пойдем на осмотр, что врач скажет.
Эндокринолог при этом со своей стороны назначил только витамин Д в профилактической дозе.
Но зато среднему в связи с быстрым ростом эндокринолог честно написала - витаминная недостаточность, и прописала БАДы горстями :D
Йодомарин 2 месяца, витамин Д и омегу 3 - по 1 мес.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

Пью сейчас витамины гостями, потому что физ нагрузки большие, а питание скуднее из за брекетов
Мои открытия
Куркурмин- для суставов реально работает как ибупрофен, снимает боль , суставы быстрее восстанавливаются ( по тренировкам особенно чувствуется)
Гиалуронка - суставы перестали щелкать
Лизин- герпес на губах проходит за 1 день. Это то что поразило меня больше всего. Герпес у меня бывает, когда все рядом сильно болеют, а я так не заболеваю, но вылазит герпес. Раньше ацикловир таблетки+ ацикловир мазь и дней 5. Сейчас при том же лечении к вечеру на губах уже почти ничего нет. Сказать что удивлена- ничего не сказать
Это те средства от которых эффект прямо заметен. Есть еще с менее заметным эффектом
Янтарная кислота- дает мне заряд энергии ( первые дни был настолько большой, что я себя ощущала как будто на пред тренировочных препаратах, я тупо не уставала), сейчас как то менее заметен эффект. Думаю что он глушится следующим средством ( в начале я его не пила)
Аминогам ( гава) - препарат снижающий стресс и успокаивающий. У меня прям сразу нормализовал сон , ну и общее состояние менее тревожное, хотя тревог очень много жизненных
Витамин А- есть ощущение что зрение стало немного острее, меньше расплываются цифры на эл. Часах/ светофорах
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

От всего того что я пью еще заметный эффект на коже- нет совсем сухости, хотя раньше всегда косметолог весной ругалась на оч сухую и обезвоженную кожу. Плюс она как будто более разглажена и напитана. Ну и витамины группы В , по крайней мере я им это приписываю , делают волосы как будто более обьемными и возможно их больше растет ( пока не точно).
Изначально цель была суставы+ волосы
Суставы болят при физнагрузках, нужно было как то из поддерживать
Волосы сыпались после ковидов и видимо возраст+ скорее всего генетическая алопеция. Сыпаться они пока продолжают, но визуально их как будто больше становится, то ли новых наросло, то ли существующие стали толще, пока не поняла.
Еще интересный эффект, я примерно полгода волосы не крашу и стало видно редкие седые волосы. Так некоторые седые росли от корня седыми, а теперь растут темными. То есть примерно 2-3 см от конца седые, а потом темные. Прикольно, не думала что пигмент так может себя вести. Думала если его в луковице нет, то все -нет, но все оказалось интереснее
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

Решила отрезать и отфотографировать волос с сединой. На белом фоне ( видно темную часть , не видно седую), на темном ( видно седую часть, не видно темную) и с сантиметровой лентой. Волос длинной 5 см. Седая часть заметно тоньше чем то что растет темным
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 928 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение desperate_dreame »

MrsShark, витамин С 1мг тут нет ошибки? Может 1 г? (1000 мг)
Вообще мамина подруга как то рассказала, что поела петрушки и чуть выкидыш не случился. Типа от витамина С, он стимулирует отслойку эндометрия, но не знаю сколько петрушки надо съесть
Но я это запомнила и если месячные должны скоро придти, но их нет и беременности точно нет (по причине отсутствия половой жизни) выпивала несколько таблеток шипучего по 1 г (или 1-2 пачки аскорбинки) и на следующий день они приходили
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение MrsShark »

desperate_dreame писал(а): Пн фев 26, 2024 10:46 am MrsShark, витамин С 1мг тут нет ошибки? Может 1 г? (1000 мг)
Точно, спасибо :facepalm: 1 грамм в шипучем виде прописали. Еле нашла в аптеке.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4658 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Svetter »

Aloz, буквально пару дней назад смотрела одно интервью, где врач диетолог рассказывает о симптоме флага на волосах, о том, что с твоими волосами происходит. Да и вообще подкаст интересным показался. С 17.48
Речь о белке.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Кирикири Пн фев 26, 2024 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вставляйте видео правильно!
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

Svetter, спасибо, интересно, белок я пока не принимаю, хотя тренер настаивает. В корзине болтается, надо все же выкупить и посмотреть результаты
С сединой интересно, потому что у меня ее практически нет( потому и красить волосы перестала ), на всю голову найти ли 10 волосин седых. Вот и наблюдаю за ними
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Кирикири »

Svetter, убедительная просьба, прочитай, наконец, как видеоролики в сообщение вставлять. Что ж я за тобой постоянно исправляю
8)
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 1755 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Ирэн_ка »

MrsShark, спроси у врача еще про аскорутин. У меня подобная проблема была как раз в детстве и вылезла еще раз уже примерно в 35 лет. Фолиевая кислота и аскорутин помогал восстановить цикл.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение MrsShark »

Ирэн_ка писал(а): Пн фев 26, 2024 8:53 pm спроси у врача еще про аскорутин
Аскорутин нам тоже помог. Но по другому поводу. До начала месячных у нее часто шла кровь носом. Пропила аскорутин, потом начались месячные, и всё - ни единого раза больше не было носовых кровотечений.
И это все при почти круглогодичном приеме комплексных детских витаминов :facepalm: обследовали вдоль и поперек - здорова. Все проявления - варианты нормы :(
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4658 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Svetter »

phpBB [video]
как то мы о коллагене говорили.
Все таки похоже, при длительном приеме, он все таки влияет на состояние кожи. Это я из собственного опыта.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4658 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Svetter »

MrsShark, глянь ещё в сторону Лизина (аминокислота). Aloz, выше его уже похвалила. Я присоединяюсь.
Инфо в инете предостаточно. Я по своей причине его начала пробовать, причину уже и подзабыла, :o но по вечерам стала удивляться, откуда, мол, энергия. :wow:
Решила какое-то время принимать, а потом в обязательный состав домашней аптечки перевести, на случай понижения иммунитета.
Сейчас смотрю в сторону глутамата. Размышляю о возможной пользе для меня. Похоже, надо.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»