БАДы, делимся опытом

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение КрЫсавица »

Утро писал(а): Вс авг 21, 2022 12:44 pm Подружка анемию по факту вылечила препаратом за 40 рублей в аптеке
Не знаю такого препарата за 40 руб. Напишите хоть название. А то мы много денег отдаём, а все так просто.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение КрЫсавица »

Aloz,
Почта России начинает торговать товарами с iHerb, Amazon и других магазинов из США

Почта России запустила сервис «Почта Global», с помощью которого можно купить товары зарубежных иностранных онлайн-магазинов и маркетплейсов. Оплатить покупку разрешается картами и российских, и зарубежных банков.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Утро »

КрЫсавица писал(а): Пн авг 22, 2022 8:27 pm Не знаю такого препарата за 40 руб. Напишите хоть название. А то мы много денег отдаём, а все так просто.
Не буду ничего тут советовать, потому что видов и причин анемии - десятки. А препарат был от хеликобактера
Мск
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Утро »

estrella писал(а): Вс авг 21, 2022 8:26 pm Подскажите, пожалуйста,а на какие витамины/микроэлементы сдавать? У меня всю жизнь гемоглобин ниже нормы, особенности работы ЖКТ,как версия от врачей.
Хочу ферритин проверить,может, сразу ещё что-то?
У СЛД гемоглобин чуть снижен,а ферритин в нормальных пределах, но к нижней границе,но там такой разбег
если связывают с ЖКТ, то сначала на хеликобактер, скрытую кровь и исключить полипы. А если уж гулять, так гулять, то сдать анализы на усвояемость витаминов и микроэлементов. Ферритин, витамины группы В, особенно В12,
Мск
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение КрЫсавица »

Утро писал(а): Ср авг 24, 2022 4:44 pm Не буду ничего тут советовать, потому что видов и причин анемии - десятки.
От вас был посыл, что можно вылечиться дёшево. А в итоге это оказалось не так.
За 40 рублей анемию не вылечить.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Утро »

КрЫсавица писал(а): Чт авг 25, 2022 9:27 am От вас был посыл, что можно вылечиться дёшево. А в итоге это оказалось не так.
За 40 рублей анемию не вылечить.
От меня был посыл, что для начала надо выявить причину анемии и ее лечить
Мск
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4140 раз
Поблагодарили: 4633 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Svetter »

Скопировала наш диалог из темы "худеем вместе". Может ещё кто опытом поделится.
Stervozinka писал(а): Чт июн 01, 2023 9:45 pm Последние данные по исследованиям в России, подтверждают повсеместную распространенность дефицита и недостаточности витамина D в стране (84,3% участников), как правило, не связанную с географической широтой проживания, что диктует необходимость назначения препаратов витамина D значительной части населения.
Восполнить его дефицит только за счет питания не возможно.Поэтому только .И в дозировках,которые рассчитываются из индивидуального анализа.
У меня лично,в октябре он был 14 нг/мл.К апрелю подняла до 65 нг/мл.Но у меня и дозировка была 20000 ме в сутки,в первый месяц.
А аптечные препараты,в среднем,в профилактической дозировке от 600 до 2000 ме.Она не восполняет потребностей.Можно посчитать,сколько такой дозой можно корректировать витамин Д.
Я сейчас вижу много анализов,когда консультирую,и даже в Крыму,где солнца много,видела всего один раз первичный анализ со значением витамина Д-69 нг/мл.Остальные не дотягивают и до 30. Так что это проблема повсеместная.И дополнительный прием витамина Д можно рекомендовать практически всем.
Svetter писал(а): Чт июн 01, 2023 10:19 pm Скоро нас погонят отсюда... Но не нашла где про БАДы.
Stervozinka, 250 нмоль /л это 100 нг/мл.
В северных странах множество исследований по витамину Д. И считают прекрасным показателем в крови 75-120 нмоль/л или это 30-48 нг/мл. Выше которого никакого резона, то естьпользы не обнаружили. То есть российская рекомендуемая норма , о которой ты пишешь, гораздо выше. Если она набирается за счёт солнышка, то утверждают, что это не вредно, а если витаминами... То могут быть варианты. Это опять по утверждению "северных " исследователей.
Lina_saratova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 4:26 pm
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 29 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Lina_saratova »

Проходили комплексное обследование ЛД по поводу неприятностей со здоровьем. Витамин Д -13.6 , эндокринолог назначила суточную дозу 5000. Чёт мне кажется маловато. Капаю 7000. Анализ через 3 месяца сдавать. Вообще спит все время. Щитовидка в норме. Как экзамены сдала- не понимаю.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

Я сама 5000 пила, ребенку ежедневно побоялась давать ( ей 15 лет). Моя тоже спит, я думала это возрастное ( растущий организм, большие затраты энергии), я в ее возрасте тоже много спала, к институту сон кончился, стало хватать 6-7 часов и так всю жизнь
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

Я тут сама задумала сдать анализы на дефициты, подскажите как правильно такие анализы называются? Что просить у доктора.
Всякие обычные ( типа предоперационный минимум) сдаю каждый год
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1598 раз
Поблагодарили: 2112 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Stervozinka »

Aloz писал(а): Вс июн 11, 2023 4:53 pm подскажите как правильно такие анализы называются?
Так панелей анализов очень много.Всё зависит от того,что беспокоит?Если проверяться просто на дефициты микроэлементов,то есть готовые панели в лабораториях.
Я вот сдавала панель "Комплекс микроэлементов (23) (моча)".Состав исследования:

Ртуть
Свинец
Алюминий
Кадмий
Калий
Кобальт
Кремний
Молибден
Медь
Мышьяк
Натрий
Селен
Титан
Хром
Цинк
Кальций
Никель
Магний
Марганец
Бор
Литий
Железо
Сурьма.
Не всё из этого было нужно.Это было дешевле,чем проверить каждый из тех микроэлементов,которые меня интересовали.
Витамин Д сдается отдельно как "25-гидроксивитамин ".
Группа В смотрится по гомоцистеину и т.д.И можно даже определить дефицит по общему анализу крови.
Всё подбирается индивидуально.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1598 раз
Поблагодарили: 2112 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Stervozinka »

Lina_saratova писал(а): Вс июн 11, 2023 11:00 am маловато
Однозначно.Первый месяц можно и 10000 пропить.Потом коррекция по результатам анализа.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Aloz »

Меня вообще ничего не беспокоит, просто решила в профилактических целях, все же возраст и наверное надо
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15617 раз
Поблагодарили: 10819 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Фея Св »

Aloz, слышала выражение: не ищи себе диагноз (если ничего не беспокоит)
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 1080 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Shemesh »

Aloz писал(а): Вс июн 11, 2023 8:21 pm вообще ничего не беспокоит, просто решила в профилактических целях, все же возраст и наверное надо
Обычно диагнозы, определяющие нехватку того и сего назначают из-за жалоб пациента на неприятные ощущения не вполне понятного происхождения. Если самочувствие хорошее и базовые анализы в норме, то и хорошо же! :-) Ежегодный базовый чек-ап - и достаточно.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»