Ежедневки (ежедневные прокладки). За и против

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5081 раз

Многоразовые гигиенические прокладки и тампоны

Сообщение На шпильках »

У меня ежедневки в виде туал бумаги выполняют другую функцию - преграда между мной и ветром.
Лет 25 назад цистит получила именно таким образом - надуло :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Женские проблемы

Сообщение Shemesh »

Видимо, про три раза в день - это по следам моего сообщения. Ну да, меняю. :-) Тому есть несколько причин: выделения несколько более обильные, чем эталонные, душ раза три в день (климат такой) и мне не нравится после душа надевать белье с той же прокладкой, да и в целом мне так комфортнее. Вопрос привычки и предпочтений, как и с ежедневной сменой полотенец в соседней теме. Если человек часто меняет полотенца, это не обязательно :-) признак того, что он не умеет хорошо мыться и поэтому их пачкает.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36853 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Женские проблемы

Сообщение Ксанчик »

Shemesh писал(а): Сб мар 18, 2023 1:36 pm мне не нравится после душа надевать белье с той же прокладкой
т.е. белье тоже самое комфортно надевать? Может именно этим и обуславливается необходимость прокладки?
Просто я летом, когда душ 3-4 раза в день - необходимость, меняю белье после каждого раза. Именно белье и майки, футболки у меня быстрее и сильнее всего пропитываются потом.
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Женские проблемы

Сообщение Shemesh »

Ксанчик, белье - по ощущениям, бывает, что после каждого душа меняю, бывает, что только 1-2 раза в день. Но меняя белье, очевидно, что не переклею прокладку с одного предмета на другой. :-)
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Женские проблемы

Сообщение Джоана »

Не пользуюсь ежедневными прокладками, только иногда перед КД, у меня могут плавно "мазнёй", простите, начинаться.
В обычной же жизни не пользуюсь, белье меняю после каждого душа:), 1-2 раза в день.
Run until you fly..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14365 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Женские проблемы

Сообщение Анитта »

Я, возраст сказывается, периодически пользуюсь свечами или кремом "Эстрогиал", поэтому ежедневками в этот период пользуюсь. Постоянно нет.
Лучше ,для меня, белье поменять.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Женские проблемы

Сообщение Морскаядуша »

Ежедневками практически не пользуюсь, только в поездки. Мой гинеколог как-то сказала, что здоровой женщине они не нужны и вредны.
Вот урологическими время от времени приходится пользоваться (когда кашель или физнагрузка) :(
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Женские проблемы

Сообщение Лиа »

Когда одно время принимала участие в групповых спортивных занятиях на открытом воздухе, очень оценила именно ежедневки.
Тренеры задавали достаточно высокий темп, мы выкладывались по полной, потели во всех местах, где только можно. Края ластовицы у меня были прямо очень влажными, от них шло дальше. Мало радости потом было потом возвращаться домой в таком влажном белье. А ежедневки частично решали вопрос.
Ну и конечно, в поездках они очень выручают, и когда целый день вне дома.
Проблем от их применения не было никогда, только польза, но надо найти "свои". Даже у одного производителя может быть их несколько видов на первый взгляд похожих, но одни нравятся при использовании, а другие нет.
☀️
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1402 раза
Поблагодарили: 857 раз

Женские проблемы

Сообщение Николь_ »

Морскаядуша писал(а): Вс мар 19, 2023 2:26 am Вот урологическими время от времени приходится пользоваться (когда кашель или физнагрузка)
Есть специальные упражнения для укрепления мышц тазового дна (в основном, скручивание и напряжение, но не только). Одень действенные.
Я занимаюсь в группе, с тренером, уже больше года. Эта проблема ушла где-то через месяц после начала занятий. (Так что очень рекомендую хотя бы попробовать.)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Женские проблемы

Сообщение _Bird_ »

Ежедневками пользуюсь. Комфортнее с ними себя чувствую. Выделений не очень много, но мало ли. На ночь не пользуюсь, в отпуске тоже нет, дома когда как. Нашла подоходящие и в целом очень довольна. На "не свои", особенно если покупать за границей, частенько реакция бывает, поэтому по возможности покупаю одни и те же. Забавно, что на местном рынке это самые дешовые, и многие на них жалуются. :roll:
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»