Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Модератор: Fox

Ответить
Наталка Е

Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Наталка Е »

Не могу после этого сесть за руль чуть не сбила человека.Если кому интересно-расскажу подробнее. Помогите преодолеть страх...Или мне не дано?......
Аватара пользователя
Svetkina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:42 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetkina »

Наталка Е, если веришь, что дано- то и будет дано :old:
у меня было такое пару раз, но я только чуть в попу впреди стоящей машины не впилилась :D
рассказывай!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Да ладно автомат, а на механике запутаться еще легче :lol:
Это пройдет, с практикой.
Кто магёт, тот и маг ;)
Наталка Е

Сообщение Наталка Е »

привет девочки! Своим кому стыдно рассказывать расскажу все вам.
Сдала на права 4 года назад.не ездила.Машины не было, беременности( у меня трое детей 7; 3;1,5) учеба в институте - не до этого.... но желание было. Сдала с первого раза.Городок маленький- 4 полосы- макс. троллейбусов трамваев нет. Инструкторы особо не заморачивались.В общем корочки были, теория, а практики ноль. купила в августе машину.американец, шевроле люмина( аналог понтиак- транспрт.)- в общем мини-вен- длиннющий.очень старенький но в норм состоянии. вообще хотела сначала что-нть маленькое-матиз, форд -ка... а потом как увидела эту- один в один как была у моего мужа( но на той я вообще не ездила, он продал ее как только я права получила- так надо было, а тогда он мне еще и не муж был... И муж в этой машине уверен по безопасности, в общем уговорил. Семья большая, скоро переезжаем много чего возить нада да еще и мебелью занимаемся- мелочь какую-то тоже можно перевезти. В общем я в нее влюбилась. И была уверена, что все ездят и я освою. Первые дни выезжали с мужем вдвоем по вечерам( прав он сейчас лишен по глупости, отдадут только через полгода. Парковаться было жутко, а остальное- ничего. даже отвезла самостоятельно через неделю детей в сад и щколу. но габариты я не чувствую зеркала не лучшие для такой машинки,надо больше по размеру прикупить, и в общем в автошколе все учили нас по каким-то меткам в бокс и т. д., а здесь бампера вообще невидно он очень сильно опущен. и у меня впереди два метра бампера. а я не вижу где он кончается. это для меня вообще проблема. И вот я думала, что поеду куда-нибудь там где нет никого, повтыкая палочки и покручусь. попаркуюсь, чтобы хоть как-то машину почувствовать- подъехать- выйти посмотреть ск-ко осталось и опять.И тут проиошел перв. случай:
Поехала я в одно место по делам, дрогу там перекрыли. но я так ловко все проехала, и гордая собой... не въехала на задний двор- что-то вроде стоянки.- въезд под углом 90 градусов и нужно было очень быстро и круто взять руль. вход туда шириной только на одну машину- в общем кругом высркие бордюры, вижу что не впишусь, чуть дала задний проехала вперед и оставила на обочине . бастро справилась с делом. и села в машину ехать домой, а улица в две полосы, узенькая, по ней автобусы не ездят. как я буду разворачиватьсяна 180 не подумала.И дворика никакого сквозного . прямо- перекрыто. Я распаниковалась, никогда вообще не разворачиваясь в несколько приемов, я все же почти добилась желаемого- за 2 раза- вперед-назад.благо машин вообще не было. и тут я в очередной- последний включаю заднюю. нога на газ легонько, сама( у меня ж автомат) на холостом не поехала уже, выврачиваю руль( ситуация осложнялась тем что ни тротуаров ни бордюров- только дерево и обрыв крутой. и тут вижу по моей полосе мчится( как мне показалось) жигуленок. А к нему почти боком. Сейчас я понимаю, что он запросто объехакл-бы меня по встречке или просто затормозил- ему ведь тоже жизнь дорога. Но я от страха не помнб что вообще хотела сделать. если нажать а тормоз- тоя как нога на газу была, так я ее в пол и вдавила,потому что вообще уже начала привыкать, что по городу почти не использовала на превых порах газ по городу. Тормоз отпускаешь- она едет.придерживаешь-притормаживаешь- я вообще думала- как классно- только смотри на пешеходов, в зеркала и на знаки, и только где машин поменьше- там уже чуть газ прибавляла, везде со мной ездил муж, помогал советами-в общем полностью переучивал-и ругались но в целом мне нравилось - все объяснял хорошо. Правда так бензин больше расходуется, но я ведь только начинала... так вот нажала на газ( а может назад и хотела сдать? в шоке я была не помню) но! я не посмотрела ни в зеркала, ни назад, нина вторую полосу! Могли быть машины, могли быть пешеходы- у меня рисуется- мамы с колясками, я могла убить людей- это и себе наказание на всю жизнь и детей на кого-то оставить.. Вот ткакие черные мысли.Помню что нога как деревянная, пока на тормоз нажала машина на задней передаче обратно на то место с которогоя все начинала и вернулаь. только за долю секунды. А въехала я в забор железобетонный, котрый сломался от удара.Я сидела в машине минуты две и не верила, что это произошло со мной! Грохот был жуткий,я глянула назат- думала стекло выбила- нет!!! сзади что-то вроде бампера спасло - ну думаю все наверно помято- звоню мужу-разбила машину- (это ровно две недели поездила).Он приехал- милиция и.т.д. не хочу это вспоминать, правда все понятливые оказались, и муж- молодец, поддержал, оправдывал. Но самое главное- все были в шоке, не верили что это на этой машине свален пролет забора- А машина-только поцарапана слегка в одном углу сзади возле фары( мы так ничего и не заделывали)Я после этого машинку эту зауважала. Возмещение городу-страховая. Мне штраф 170 долл.. После эого 2 -3 недели не ездила. Потом решили поехать на рынок. А там парковка в несколько рядов и не разминуться, да еще люди с рынка идут на остановку. Но рядом муж- как-то спокойно, на стоянке он мне вырулил-буквально- он одной рукой, я только ногу на тормозе придерживала, она потихоньку и ехала, я уже в этот момент сама и не думала, сказал немного-газ- чуть газ надавила. И вот на этой волне почти ползем, высматриваем место,а его промто нет,выходит между машин женщина с торбами и прямо перед машиной на меня идет- я понимаю -аверно надо притормозить- хотя она наверное успелабы пройти- я просто ползла( но ногу с газа н атормоз-убрать забыла),и тут опять пугаюсь чего-то, и резко на педаль, думая что тормоз, и, уже когда появился характерный звук когда нажимаешь на газ, я осознала все и надавила на тормоз. Женщина наверно коснулась машины(я ведь не чувствую габаритов), звука столкновения тоже не было, она посмотрела на меня испуганно и пошла( ведь сама в неположенном месте передо мной шла). Муж ничего не понял( думал я просто перепугалась. Я в тот день еще жаловалась ему на то, что не могу собраться после первой аварии, рассеяная какая-то.И тут вот. Муж сразу пересел за руль, мы сходили на рынок, но больше я за руль не садилась. Водит муж, пока без прав. Мне страшно. Если это случилось уже два раза. Я думала, что уже после первого с педалями буду предельно внимательна, и больше ничего подобного не повторится.А машина очень нужна. Вот и думаю. может ситуация будет другой, если купим мне маленькую машину? Но педали то ведь у всех одинаковые и голову не поменяешь...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Наталка Е, извини пост твой читается сложно (легче когда параграфы делают, а не так слитно), но из названия темы понятна проблема.

Если ты путаешь пока газ и тормоз, может тебе временно на бампер, около руля наклеить наклейки - справа *газ*, слева *тормоз*?
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Наталка Е, ты себя накрутила очень, а проблемка-то вовсе пустяковая. По началу многие педали путают. Да и заборы понаставили где не надо, как тут бедному водителю выкручиваться-то? На самом деле, и я и мой муж, н.р., первое время педали путали пару раз. Тебе не нужно сейчас ездить одной - рано еще. Как я поняла, ты еще себя не очень уверено даже на прямой чувствуешь. Я пол года одна не ездила совсем, а муж вообще год. Пока не появится уверенность и спокойствие за рулем, лучше чтобы рядом муж сидел. Так что не переживай, и потихонечку, бебистепсами, за руль и впреред, на пешеходов!!! :P :P :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Так что не переживай, и потихонечку, бебистепсами, за руль и впреред, на пешеходов!!!

прям черный юмор 8) :D :o
Наталка Е

Сообщение Наталка Е »

Спасибо за поддержку. Вы меня растрогали до слез. Я дам себе еще один шанс.

Рядом, конечно, помещу мужа.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Наталка Е,Ситуация на самом деле у Тебя самая банальная.У меня аналогично было в начале вождения.Газ и тормоз Ты путаеш от недостатка опыта вождения и неуверености в себе.А выход здесь один: найми инструктора по вождению(ни в коем случае не муж) и начни заниматься.На площадке для вождения не мение 20 уроков,после-на площадке ,где экзамен в гаи сдается хотябы 10 уроков и потом еще на окружной 10-15 ,а уже после этого 20-30 по городу .Долго и дорого ,но жизнь дороже.За рулем нужно быть расслабленой и действовать автоматически.Так что выход только такой.И инструктора очень внимательно выбирай,с первого момента Ты должна к нему испытывать симпатию и доверие.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Svetkina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:42 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetkina »

Наталка Е, я полностью согласна с Алла Артеменко!
у меня была такая ситуация: сдала на права и не ездила. Пыталась сначала за городом привыкнуть к машине, но рядом муж - и я нервничала от того, что он нервничает :D
потом поняла, что с ним ездить не буду, а сесть за руль надо. и нашла дяденьку-инструктора классного! он не только все схемы парковок и поворотов нарисовал, но и своими разговорами способствовал поднятию моей самооценки как водителя! спасибо ему за это :D
так что будь уверена- ты тоже можешь! :D
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Наталка Е, все будет хорошо! Я тоже путала (2 раза) :lol: :lol: :lol: :lol: Муж предлагал мне повесить на машину табличку "Путаю педали", сказал: "Я думал такие таблички для прикола продают, а оказывается на них правда написана" :lol:
Наталка Е

Сообщение Наталка Е »

Спасибо за советы, начну с уроков, но своему мужу доверяю больше чем инстр. поэтому только с ним.Пока получится 2 р в нед.Предоставлю отчет.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Я так понимаю - что причина твоих проишествий - страх. Испугалась, перестала соображать, нажала на какую-то педаль. Ведь так? Случай первый: ты разворачивалась. Разорачивайся спокойно, самое главное в вождении - не обращать внимания на окружающих. Я езжу по Москве, уже года три. Постоянно тобой кто-то недоволен. Пропускаешь пешеходов - пипикают сзади, паркуешься - аналогично, едешь медленно - ищешь место для парковки - аналогично. Главное понять - что тебе нет никакого дела до них. Это их проблемы, подождут. Как только появится такое спокойствие, твоя проблема решится. Во втором случае - тоже самое - зачем пугаться? Потому и дернулась, и плохо соображала, что испугалась. ИМХО в твоем случае главное - тренировки с мужем, как девочки писали, и психологический настрой. У меня он вобще развился до цинизма. Например, часто на узких улочках не могут машины разъехаться. Поэтому я если не уверена в своей задней езде, и надо далеко задом сдавать, чтобы разъехаться - вобще останавливаюсь, включаю аварийку и стою... Лучше так, чем куда-нибудь въехать задом. Недавно передо мной даже прыгали, махали руками - включила радио погромче и все. Полное равнодушие.
Аватара пользователя
Svetkina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:42 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetkina »

Недавно передо мной даже прыгали, махали руками - включила радио погромче и все.
Niilit,
какая ты молодец! :lol:
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Наталка Е, Поспокойней езди, не лезь в левый ряд, едь по правому, в случае чего включай аварийку и едь дальше потихоньку, в правом ряду это позволительно и никто не будет тебе бибикать. Или проси других автовладельцев выкатить машину задом или что там, думаю на автомате не откажут.
Niilit, Не считаю что ты права, считаю нужно уметь сдавать задом раз сел в машину. У нас во дворе разъехаться можно не всегда по ПДД, и нужно думать что если я еду одна, а навстречу шеренга машин, то придется сдавать задом и возможно очень длительное расстояние, а иначе зачем вообще полезла в машину?! Лучше совсем не садиться!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»